PDA

Просмотр полной версии : Доброго времени суток Доктор, Жене 23 года, упала в тренажерном зале пот...



Илья
02.08.2004, 14:08
Доброго времени суток Доктор,

Жене 23 года, упала в тренажерном зале потеряв сознание, двойной перелом челюсти, выбиты 3- 4 зуба. .. . Я только что вернулся с больницы, там проводилась операция ( в районе 2 часов ), вроде бы шумирование называется. ..

Пожалуйста, скажите как скоро все заживет у моей любимой ?

Какие продукты питания ей покупать ?

И что Вы порекомендуйте для быстрого выздоровления ?

Я очень сильно переживаю. . операция насколько мне известно прошла успешно, она на госпитализации в клинике, сказали не менее 17 суток. ..

я в замешательстве. .. пожалуйста, если у кого то была подобная беда - напишите тут свои рекомендации. .. .

Заранее примного благодарен,
В ожидании скорейшего ответа,
С Уважением, Илья. ..

Торопов Е.Н.
05.08.2004, 22:34
Илья, по- видимому Вашей жене выполнено ШИНИРОВАНИЕ челюстей с межчелюстным связыванием их. В этом случае заживление идёт НЕ МЕНЕЕ 25 дней, только после этого шины снимаются. Быстрее выздороветь не получится, образование костной мозоли процесс биологический и его не ускорить. Питание в таком случае жидкое, высококалорийное (белковые смеси для спортсменов, детские жидкие каши, соки, бульоны. Вообще- то мы в таких случаях делаем операцию соединения переломов титановыми пластинами и на пятые сутки выписываем.

Илья
09.08.2004, 03:18
Уважаемый Евгений Николаевич,
Не могли бы Вы уточнить еще два вопроса:

1. Можно ли моей жене уже после проведенного Шинирования челюстей - сделать операцию соединения переломов титановыми пластинами, и госпитализировать ее у Вас в клинике ?

2. Если да - то сколько будет стоить такая операцию и дальнейшее наблюдение / лечение ?

Спасибо!
С Уважением, Илья.

Торопов Е.Н.
10.08.2004, 18:44
Можно. Стоимость приблизительно (вместе с койко- днями, питанием и медикаментами) около 15. 000 руб.