PDA

Просмотр полной версии : Неделю назад мне удалили зуб мудрости нижний слева, разреэали, зашивали. До...



Александра
19.05.2004, 12:24
Неделю назад мне удалили зуб мудрости нижний слева, разреэали, зашивали. До сих пор болит рана. Оказалось что повредили нерв. Онемела левая часть нижней губы, подбородка и нижние зубы. Сначала было просто онемение как после заморозки , но 2 дня назад я очень сильно (до боли)промассировала точку "ментального отвепстия" нерва и всю онемевшую часть. В результате я думаю что сделала себе хуже, т. к. в области онемения теперь постоянная ноющая поверхностная боль, до этого просто ничего не чувствовала. Вопрос: Ухудшила ли я состояние или наоборот, т. к. нерв как бы зашевелился?
Можно ли в состоянии острой боли делать лазер (мне назначили 7дней по 4 минуты). Заранее спасибо за ответ.
С уважением.

Торопов Е.Н.
19.05.2004, 17:28
Послеоперационный неврит нижнелуночкового нерва при удалении 8- х нижних зубов не так уж редок, особенно если была т. н. дистопия зуба, т. е. его неправильное и глубокое положение. Обычно эти симптомы проходят в течение месяца, лазер улучшает состояние, массаж нисколько не мог навредить. Но у вас симптоматика сочетанная и похоже, что помимо неврита есть еще и воспаление костной раны.

Александра
20.05.2004, 05:17
Большое спасибо за ответ. Доктор, который делал операцию никаких рекомендаций не дает, но выписал Метрогил Дента на рану. Что бы вы посоветовали попринимать для уменьшения нервной боли(иногда стреляющей)в области онемения? Каждый день жду облегчения, но оно не наступает.
С уважением.

Торопов Е.Н.
22.05.2004, 08:45
Я бы посоветовал показаться в первую очередь более квалифицированному хирургу- стоматологу, возможно необходимо чистить и промывать рану с введением в неё противовоспалительных средств, потому что если я Вам порекомендую местную терапию, Вы можете дойти до хронического воспаления кости (остеомиелита).