PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня такая проблема. Я живу отдельно от родителей. Учюсь на...



Антон
10.08.2004, 03:55
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я живу отдельно от родителей. Учюсь на 3- м курсе, причем уже четвертый год (по определенным внутренним причинам). Сейчас сдаю сессию. Осталось 2 экзамена. Родители в плохом настроении, я очень чувствителен к их настроению. Оно у меня тоже портится. Мама постоянно говорит, что я вовремя не ходил на консультации, просыпал занятия итп. Ну с каким настроением я должен теперь готовиться к экзаменам? Осталось 7 дней до очередного. Возможно, что не сдам с первого раза. Что мне делать?

Аноним
12.08.2004, 08:12
Мальчик! Как же не повезет твоей жене! !! !!

Аноним
15.08.2004, 04:08
нытик

Аноним
16.08.2004, 23:03
Возьми себя в руки и готовься к экзаменам! Для тебя учеба сейчас на первом месте. Потом расслабишься. ..

Аноним
17.08.2004, 03:46
Сейчас Вы оправдываете себя тем, что чувствительны к настроению родителей, а они посмели иметь его не таким, как Вам хотелось бы. Потом Вы будете оправдывать себя тем, что Вас раздражает белый цвет снега, внешний вид дворника и т. д. Вы просто ищете отговорки, чтобы не учиться, оправдыете несданный экзамен. После стольких лет "учебы" на одном курсе и Вашего настроения не пора ли вообще подумать, чтобы поменять ВУЗ или вообще оставить учебу до лучших времен, идти работать.

Willi
19.08.2004, 21:28
Антон - действительно, странный вопрос для взрослого человека "а что мне делать" - какой ответ Вы хотите получить? ?? ?? и что Вы хотите делать или как Вы видите свою жизнь? готовое решение, как говорят психологи, никогда не предлагаются - рассматриваются ситуации и отношение к ним. ..

Аноним
23.08.2004, 08:19
Целых семь дней, да это же вечность, для подготовки к какому- то жалкому экзамену. У меня осталось 4 дня, а я ещё не открывала, и на лекции мало ходила, и не жужжу. А ведь ещё и работаю, между прочим. Вот в выходные и займусь. Не вижу повода для твоего огорчения, Антон. Какой- то ты ребёнок ещё, право. На третьем курсе, говоришь, а как будто только что со школьной скамьи, первый раз что ль сессию сдаешь? Сам не можешь сконцентрироваться, вот и винишь всех вокруг. А ты вини себя, настройся, возьми себя в руки, представь, что скоро это кончится (каких- то два экзамена всего- то осталось) и ты будешь отдыхать и чихать тебе тогда на настроение родителей. А если сейчас не напрячься, эта сессия для тебя затянется - будешь пересдавать. Давай, ты всё можешь, подготовишься и сдашь, не глупее окружающих студентов, у всех так же.

Антон
24.08.2004, 22:02
Спасибо! Пара бодрящих слов - это хорошо!