PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Помогите разобраться с такой вот нестандартной ситуацией....



Михаил
20.08.2004, 15:53
Уважаемый доктор! Помогите разобраться с такой вот нестандартной ситуацией. Мне 36 лет. Женат 14 лет, ребенку 12 лет. Настораживает вот какой факт в моей жизни – вот уже около 5 лет не имел половых связей ни с женой и ни с какой либо другой женщиной или девушкой. Настораживает то, что не было и нет никакого желания. Ведь это я понимаю что ненормально. Хотя чувствую я физически и психологически себя нормально.
Проблемы по поводу половой жизни начались с момента женитьбы. Дело в том, что моя жена с самого начала крайне редко допускала половые контакты с собой (причин было всегда много и разные, то голова болит, то месячные, то просто устала, то ребенок не спит или сама уже спит) Однако я человек настойчивый и через неделю другую она все же сдавалась, только в постели меня не устраивало то, что она во первых не позволяла себя ласкать, целовать и секс только в одной позе и не более 10- 15 минут (потом вне зависимости кончил я или нет вставала и уходила спать). Мои же потребности были 2- 3 реза в неделю. Меня как мужчину это сильно раздражало я пытался поговорить с ней показывал несколько раз ХХХ фильмы (она мои фантазии называла извращением и советовала обратиться в психбольницу). Других женщин я никогда специально не искал, но при стечении обстоятельств не отказывался от таких контактов (в основном это в командировках, раз или два раза в год от силы). Свои физиологические потребности я удовлетворял при помощи масрубации раз в неделю где то. Но вот что меня настораживает – вот уже лет 5 я не только не спал с женщинами, но и не занимался масрубацией по причине отсутствия всякого желания. Это наверняка ненормально. Хотя в семейной жизни стало легче намного, не пристаю и не терзаю свою жену с просьбами о сексе, она очень рада этому. Нет желания даже в командировках вступать в контакт со случайными женщинами (следствии перед супругой уже давно нет угрызений совести по такому поводу). Ходил обследоваться в консультацию брак и семья – прошел обследование у разных специалистов, заключение что я совершенно физиологически здоров. Сексопатолог правда признал отклонения – велел заполнить тесты и посоветовал придти с женой на беседу (жена категорически отказалась и на этом все кончилось). Пробовал разные таблетки стимулирующие – почти никакого толку (хотя при помощи своих рук все же смог кончить через 30 мин, чего не мог добиться ранее без таблеток). И с женой крупный скандал от этих таблеток был – она случайно их нашла у меня и была просто в ужасе.
В семейной жизни все нормально, работаем, почти не ругаемся, воспитываем ребенка, летом копаемся на даче ездим иногда отдыхать на море. В общем, все хорошо. Но в 36 лет не должно быть полное отсутствие секса.

Алексей
24.08.2004, 03:52
Если вы говорите, что сейчас все хорошо, почему вы считаете, что вам нужен секс? У вас в семье удивительным образом установилось равновесие, когда ни у вас ни, у жены нет влечения. Если вы снова будете испытывать влечение, это равновесие семьи нарушится, семья в таком случае может даже распасться. С точки зрения статистики ваша семья - отклонение от среднего. Причины, по которым это отклонение стало возможным, мы пока не разбираем. Ответьте, зачем вам нужен секс, если и так все хорошо.

Михаил
28.08.2004, 00:56
На вопрос зачем мне нужен секс отвечаю - убежден что секс в семейной жизни занимает не самое последнее место. Это может подтвердить любой специалист в этой области. Абсолютное отсутствие сексуального влечения со стороны меня и моей жены ко мне ненормальное явление и я пока не знаю точно как, но может отрицательно сказываться на нашем здоровье. Хотя конечно я согласен с тем что сейчас полностью усранены те скандалы, которые были в начале нашей семейной жизни на сексуальной почве ( я жену не донимаю, и ей хорошо что я не пристаю с просьбами заняться сексом).

Тата
30.08.2004, 13:23
Миша, вы уникальный мужчина! Вы настолько любите свою жену, что после того как она вам постоянно отказывала в близости, вы не нашли никакого другого способа, как удовлетворять себя самому? Я без иронии. Просто я хочу понять, для Вас действительно других женщин не существует? Может быть у вас проблемы в общении и вам тяжело налаживать новые отношения? Ведь 5 лет назад вам секс был нужен. Почему получилось так, что подстроили свой организм под её отклонение?

Михаил
30.08.2004, 22:58
На воши вопросы Тата отвечу так - раньше в первые годы совместной жизни серьезно думал о разводе, остановило в основном наличие ребенка и может быть страх что не найду лутчшего варианта ( как мать ребенка, как домохозяйка моя жена почти идеал для меня, да и опыт моих друзей и знакомых как правило показал что второй их брак не принес в их жизнь ничего кроме больших проблем). Ну а другие женьщины конечно мне нравяться , я на них засматриваюсь, и раньше в мыслях говорил себе "хорошо бы скажем было заняться вот с етой красивой девушкой сексом". Но такие мысли, вместе с моими желаниями постепенно становились все реже и реже и сейчас отсутствуют.
Но что бы завязать какието отношения нужно время. Я же не позволяю себе задерживаться после работы. Сразу иду домой с вемью. Для того что бы заняться сексом многие скажут не нужно много времени , да и место подойдет любое (хоть на столе у начальника: -). Но я так не могу. У меня смелости не хватет что бы вот так запросто, оставшись скажем с коллегой по работе где то в кабинете наедине, взять и полезть ей под юбку. А кроме как на работе я с женьщинами не общаюсь, ну если не считать общения с кондуктором при покупке билетов в общественном транспорте, или с продавщицами в магазинах.

***
02.09.2004, 05:13
Да интересно! Первый раз такое слышу.
Хоть Вы мне и чужой человек а мне Вас все равно жалко только не то что 5 лет секса не было, а то какой он был до этого. Это же ужас какой- то, эгоизм! 10- 15 минут и спать идти. Ну зачем же тогда замуж было выходить. Не только же просто для того чтоб за ручки прогуливаться? Это действительно психологическая проблема. За 5 лет даже не поинтересоваться как у Вас в этом плане обстоят дела, какая же тут гормония, не любит она Вас. Я ради любимого всегда стараюсь новое что- то придумать сделать, помочь если не получаеться. ДАже если мне в данный момент и не сильно хочеться но я вижу что он! хочет! меня! как я могу отказать. И мы за 9 лет ни одного ХХХ фильма не просмотрели ни журнала.
А для Алексея то не так то уж и все хорошо раз Михаил задает этот вопрос что- то все таки да не так. ..

Алексей
05.09.2004, 04:34
Я поэтому и спрашиваю, чтобы узнать, что же все- таки не так. Михаил, вы сказали, что секс в семейной жизни - не последнее место. На самом деле важен не сам секс, а сексуальная гармония, когда оба супруга хотят и получают то, что они хотят, друг от друга. Статистика тоже на самом деле ни о чем не говорит. Вероятно, вы просто помните то время, когда были другим, и это для вас было важно. А чего вы хотите сейчас, к чему стремитесь? Кстати, почему у жены с самого начала было такое сексуальное поведение, как вы описали?

Елена
05.09.2004, 11:25
Это УЖАСНО! Но у меня точно такая же история, только как- бы с другой стороны. Я хочу, а муж отказывает. Живём более 10лет, двое детей, а поблема та же. Такое впечатление, что Вы всё это у меня из головы скопировали. Если бы знала выход из этой ситуации , то объязательно подсказала бы. Терпи, и старайся не думать об этом, иначе не миновать депрессии! плавали, знаем.

Alex
06.09.2004, 22:30
А помоему Вы наказаны. .. за своё отношение к женщинам! !! "Моя жена хорошая мама и домохозяйка"! ?! Какой ужас, если вы видете в женщине только это. А много вы видели плохих мам? А хозяйки русские женщины от природы великолепные. Только свою хозяйственность до шизофрении доводить не стоит. Вы испугались развестись из за того, что вдруг у другой жены пол грязнее будет, вот и расхлёбывайте теперь. Каждому своё! !!

Михаил
10.09.2004, 21:02
Большое спасибо Всем кто ответил на мое обращение. Отвечу Алексею, почему жена с самого начала такое поведение имела по отношению ко мне. Она выходила замуж не по любви а по расчету, и я уверен не ошиблась бы еслибы не крушение СССР со всеми переменами. Все шло к хорошей жизни на практически Всем готовом, но жизнь повернула по другому. Нет я не бедствую, но и нет даже сотой доли того , что мне было уготовлено во времена СССР. Я же согласился жениться по причине ее угрозы и ее родственников что при отказе пойдут напишут заявление в прокуратуру об изнасиловании. Я и согласился. А брак без любви - вот и причина основная. Потом со временем не то чтобы любвь появилась - привыкли наверное просто друг к другу. Это я думаю и была основная причина отсутствия сексуального влечения друг к другу.

Хажилина И.И.
14.09.2004, 03:30
Уважаемый Михаил! Вы правы это дейстивтельно ненормально! Секс- является етественной природной человеческой потребностью. Если долгое время подавлять в себе сексуальные эмоции, то происходит их "замораживание" и человек перестает испытывать сексуальное влечение. По всей видимости так и произошло в вашем случае. В результате подобной "заморозки" у человека может возникнуть депрессия, апатия, безразличие к происходящему и к жизни вообще. Неудовлетворенные потребности также монут приводить к возникновению психосоматческих расстройств. Наше тело и психика очень тесно связаны и подавление и запрет на определенный вид эмоций ( в данном случае сексуальных) может сказываться различными телесными болями (головы , спины, желудка). Также когда человек перестает жить для себя (живет потребностями других) может запуститься механизм внутреннего самоуничтожения, в результате которого могут возникать различные новоообразвоания (в том числе злокачественные).
Обследование показало, что нет никаких физиеологческих проблем. .. Но по вашему разъяснению данной ситуации, есть серьезные психологчиеские проблемы. И их нужно решать с психологом по решению семейных проблем. Советую вам обратиться за очной консультацией. Если проживате в Москве, можете обратиться ко мне очно. т. 8- 916- 140- 74- 55.
Вообще я уже отвечала на подобный вопрос, полистайте данную конференцию (и возможно конф. психолог) за 2003 г.
Мои полные данные можно почитать, нажав на красненькую надпись ф. и. о.

Оксана
16.09.2004, 18:34
У меня такая же ситуация. .в августе 6 лет как у нас с мужем нет секса. Нет секса- нет проблем. Такие пары реже расходятся. ВОТ И ВЫ ПРОЖИЛИ 5 ЛЕТ И ЕЩЕ 5 ПРОЖИВЕТЕ. А ВДРУГИХ СЕМЬЯХ НЕТ несколько месяцев и на сторону. .А потом развод. ..