PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста, как мне справится ...



Клава
22.06.2004, 21:08
Здравствуйте, уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста, как мне справится с обидой, злостью, ненавистью и возникшим потом отчаянием? Я не могу высказать человеку, из- за которого я это переживаю, всё, что я о нем думаю. У меня 3 дня бессоница, еле получается забыться на 2- 4 часа, а потом часа в 4 просыпаюсь и не могу до утра унуть. Кроме того, мы видимся каждый день, и у меня внутри все дрожит от злости и не находит выхода. А временами накатывает уныние на грани отчаяния. Заранее благодарю. Клава

Аноним
26.06.2004, 20:59
А чего не можешь?

Валя
28.06.2004, 05:20
А откуда обида и злость? В чем причина? Может надо просто все спокойно обсудить?

Клава
30.06.2004, 05:27
Не могу обсудить, потому что не позволяет гордость, слишком сильные эмоции, ощущение, что меня держали за полную дуру, т. к. мной воспользовались без моего ведома, и это поставило меня очень в невыгодное положение, а главное, все уже в прошлом, и ничего не изменишь. Через месяц наши пути разойдутся навсегда, и мы никогда больше не встретимся. Смысла нет ей что- то говорить.

Валя
03.07.2004, 08:03
У англичан есть хорошая пословица : опилки не пилят. Если все уже в прошлом, забудьте об этом, живите настоящим и смотрите в будущее. Если человек подвел Вас, предал, значит, он - плохой человек, Вы здесь ни при чем, простите его и отпустите и сразу станет легче. И, вообще, старайтесь философски относится к жизни, иначе можно с ума сойти.

Чуня
04.07.2004, 19:37
Это что про подругу? "Смысла нет ЕЙ что- то говорить". Если так - выбрось все из головы. Все пройдет. А обида разъедает душу, вот и эмоции захлестывают. Слезы, боль, ненависть укорачивают жизнь. Пойди в ванную комнату, открой воду и выскажи все свои обиды при льющейся воде. Умой свое личико и вся погань уйдет в канализацию. Тебе станет легче и приятных сновидений.

Маруся
07.07.2004, 01:52
Если бы у меня был выбор между бессоницей, злостью, обидой, ненавистью, отчаяньем и откровенный высказыванием, я бы и не думала, что тут делать и имеет ли это смысл.

Аноним
09.07.2004, 23:55
Маруся 20 февраль 2004 22: 57: 26
Да это от твоей безисходности.

Маруся
12.07.2004, 22:54
Из чего это следует, уважаемая(ый) аноним 04: 32?