PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Я беременна вторым ребенком. Ребенок незапланированный, но же...



Eva
03.07.2004, 06:11
Здравствуйте. Я беременна вторым ребенком. Ребенок незапланированный, но желанный. Муж не хотел оставлять ребенка, потому что первому сыну только 2 года, но теперь мы все ждем дочку. Сейчас очень распространены партнерские роды и я сторонница таких родов, потому, что считаю этот трудный и важный процесс паре нужно пройти вместе. Я хочу, что бы мой муж помогал мне во время родов, нужна не столько физическая, сколько моральная поддержка. Я уверена, что мне буден намного легче если со мной рядом будет любимый человек. Все что я прошу от него это хотя бы подержать за руку или сказать доборое ободряющее слово, когда силы уже на исходе. Я много раз пыталась говорить с ним на эту тему. Приносила ему литературу, но он даже выслушать и прочитать до конца не хочет. У нас впереди еще 6 месяцев. Все радости и тягости первой беременности и родов, и второй тем более он возложил на меня. Несмотря на то, что это уже второй опыт, я готовлюсь, читаю литературу, занимаюсь шейпингом для беременных, хочу пойти на курсы для беременных. А его это как будто не касается. Он ничем не интересуется и доже слышать не хочет о присутствии на родах. Помогите разобраться, что это - влияние культуры, воспитания, менталитета. Я знаю что многие мужчины, особенно на востоке, так относились и относятся к беременности, и это было и остается для многих женщин нормой. Но мы живем не в средневековье, и роль женщины и мужчины во всех жизненных сферах сильно изменилась. Мне очень обидно и за себя, и за ребенка, и за него. Это такой период, когда я радуюсь каждому дню, каждому новому ощущению, а он не хочет разделить эту радость со мной. Может просто недостаточно любви, заботы и взаимопонимания. Он судит по слухам, как мужчины "прошедшие через ЭТО" теряю интерес к жене, становятся импотентами, что это грязь, боль, кровь, крики. Он оправдывается тем, что не сможет видеть мои страдания, что он не выдержит этого, что это таинство, в которое мужчина не должен быть посвящен. Но мне кажется, любящий человек попытается облегчить страдания любимого человека и принять часть боли на себя, если это возможно. И для меня все его отмазки - это просто снятия с себя ответственности. в нашей стране роды с мужем разрешены совсем недавно и не очень популярны. Но я знаю пару, которая вместе рожала своего первенца, и это привело только к укреплению семьи и большей любви. И жене было намного легче и спокойнее в присутствии мужа, и у мужа осталось столько незабываемых впечатлений и гордости, за то, что ОН тоже рожал своего ребенка. У них чудесная дочка и они вместе вспоминают роды со слезами радости. Теперь я знаю, что это дейтсвительно и боль, порой невыносимая, и страдания, и кровь, но все окупается с лихвой первым криком ребенка, необыкновенным чувством радости и переполняющим счастьем. Мне так хочется поделиться всем этим с ним, посвятить его в это таинство. Как мне поговорить с мужем, как объяснить, что он мне нужен в этот момент, и никакой опытный медицинский персонал его не заменит. Никто не знает меня так, как он, и не поможкт мне, лучше, чем он. Для врачей я просто очередная роженница, а для него - его единственная жена и мать его детей. Но он меня слушать не хочет. Может просто не любит?

Ти_Ти_у_у
03.07.2004, 17:53
Почему же не любит? Мужчины - очень нежные создания, процесс родов им представляется как грязь и кровавые раны. Мне кажется, желание рожать вместе должно быть обоюдным, и если ваш муж этого не хочет, вы его не затянете в родовую никакими коврижками. Да и надо ли вам это? Ваши друзья вспоминать совместные роды со слезами радости, потому что оба хотели этого. Вам придется смириться, тащить "на аркане" не стОит, к улучшению ваших отношений это не приведет.

Аноним
07.07.2004, 00:44
Девушка милая! Знаете сколько пар, которые хотели вместе рожать а потом муж охладевал жене, говорил что не может после этого спать с ней, или брака расспадаются и много много чего. Найдите статистику, она не особо хорошая! ! Лучше не рискуйте, пусть он сразу после родов лучше в палату придет, а ждать за дверью будет! ! Возьмите лучше с собой подругу или маму!

оля
09.07.2004, 11:31
а зачем вам это нужно? не циклитесь, у вас сейчас забот хватает - беременность, маленький ребенок на руках. поспокойней и все будет хорошо

Аноним
13.07.2004, 01:55
А по- моему Вы просто зациклились. .. О какой такой радости и таинстве идёт речь, когда он даже против Вашей беременности был. Если ему неинтересно как вы себя чувствуете. то почему Вы думаете, что ему будут интересны сами роды? Да и вообще. .. я тоже рожала и не нахожу в этом никакого таинства. .. приятен только последний момент- появление ребёнка. .. А остальное я бы ни за что мужу не показала. И считаю извращенцами тех, кто снимает это на камеру. На счёт родов с мужьями: да какие- то пары (кто вместе это хочет)действительно молодцы, но по- моему это не ваш случай. ..

Амалия
13.07.2004, 12:30
На моей практике - другой пример, в моей стране роды с мужем - не новинка, всех трёх своих детей я рожала вместе с мужем, у него не было ни страха, ни отвращения, напротив, он чуть ли не сам принимал роды и всегда со слезами радости на глазах, постоянно отвлекал меня, рассказывал анекдоты, вобщем, поддерживал, но к сожалению, наши отношения от этого не стали лучше, мы постоянно ссоримся, он вечно всем недоволен, да и особой роли в воспитании детей не играет, он их почти не видит, а когда видит - они не вдохновляют его на отовское участие в играх, и надо сказать, что , конечно же, не совместные роды испортили наши отношения, а просто так случилось, как случается во многих семьях.

Мона
15.07.2004, 20:26
Я рожала с мужем, он тоже в общем то всю беременность не особо интересовался всем этим и во время родов- понять моих мучений не смог- а как нужна была его поддержка, хотя думаю- он просто испугался всего процесса, рожала тяжело потом 2 дня провалялась в реанимации- даже это не дало ему понимания, как нелнгко даются дети. .. Вот такой опыт, а что касается отвращения и т. п. -он вообще крови не переносит, а потом сказал: столько крови было, ну месяц он боялся до меня дотронуться- не больше)))Всё нормально. всё зависит от челолвека- я думаю- если во время беременности- внимателен, то и в родах поддержит, а если нет. .. то не поймёт- не всем дано

Ника
16.07.2004, 12:16
Если он не готов к этому, не стоит настаивать. Мы вместе рожали, притом вторые роды- кесарево! Муж рядом стоял! Его не хотели пускать в операционную, но на меня наркоз не действовал, пока он ручку не дал. Никаких отрицательных эмоций он не получил, врачи умеют мужа поставит туда, где он не увидет больше, чем ему положено!

Володя
19.07.2004, 20:44
Ну и ерунду Вы несёте: если не идёт вместе рожать - значит не любит. Это далеко не так. У меня ситуация ровно противоположная: я хочу, а мать моего ребёнка, не то, что про роды совместные слышать ничего не хочет, а видеть меня не хочет и не может. "не надо говорит", станешь импотентом и т. п. Какой импотент? Просто кто- то может видеть кровь, а кто- то нет. Я например себя психологически подготовил к этому, но настаивать не буду. Не хочет ОНА - пусть рожает одна : -( Я хотел бы быть в трудную минуту рядом, да видно не судьба : -(((

Марина
23.07.2004, 11:38
Ева, вы забили себе голову ерундой. если он не хочет, имеет право не идти рожать с вами. Я бы, например, ни за что не хотела бы, чтоб муж видел, как я потная и красная корчусь от боли и все подробности этого дела. Мне было бы только тяжелее. Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕГО ЗАСТАВИТЬ, он либо хочет, либо нет. даже если бы хотел, я советовала бы вам 100 раз подумать

Снежана
24.07.2004, 17:33
Если мужчина сильный психически, то рожайте ВМЕСТЕ, процесс появления своей кровинки на свет он не забудет никогда. Но бывали случаи. при виде родов своей супруги у мужа потом появлялось к ней отвращение. Вот такой уж непредсказуемый люд, эти наши полвинки мира сего! :- (

Лиля
27.07.2004, 01:20
Неужели вы хотите чтобы мужчина, который привык видеть вас красивой и ухоженой, видел бы вас кричащей, в крови , с гримасой боли на лице. Я никогда на хотела что бы муж меня видел даже во время схваток. И из за этого наши отношения в семье не стали хуже.