PDA

Просмотр полной версии : Спасибо всем кто ответил, поддержал или постарался переубедить. Но везде то...



Eva
03.05.2004, 15:48
Спасибо всем кто ответил, поддержал или постарался переубедить. Но везде только одна мысль, если не хочет и не готов, то и не надо его тянуть. То есть радуйся, плачь, страдай сама, а свою миссию он уже выполнил три месяца назад за н- й промежуток времени, полув при этом удовольствие. Все остальные заботы 9и мясяцев и дальше - все мое. Разве это нормально? Я знаю многие могут сказать, что знала за кого выходила замуж, что забот у меня больше нет вот и навязала себе эту идею и мужу пытаюсь навязать, что не в этом счастье и смысл семейной жизни и многие так живут и рожают. Но для меня это очень важно, совсем не потому, что я хочу похвастаться перед своими подругами какой у меня заботливый и смелый муж, что решился присутствовать на родах, не потому, что я хочу показать ему эту боль и кровь, я не пытаюсь его перевоспитывать. Я просто хочу поделиться с ним радостью и счастьем материнства. Я не понимаю почему мужчины считают что их время в воспитании детей наступит только тогда, когда с сыном можно будет пойти попить пивка. К первому сыну муж вообще не подходил первые два месяца, не говоря уже о пеленании, кормлении, бессоных ночах. Все это было мое, а у него не возникало даже элементарного любопытства "Что же это все- таки такое - рбенок". Когда увидел меня после родов и ребенка в роддоме, я не заметила никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных. Очень больно и обидно. Может все- таки это возможно вовлечь его в этот процесс. Ведь это же не только "грязь", как многие считают, я так не считаю вообще. Это огромная радость, которая бывает только в тот момент, когда рождается ребенок. По- моему каждая женищина хочет, чтоб муж заботился и поддерживал ее и во время беременности и в самый трудный момент - родах.

Ника
05.05.2004, 22:39
Я бы не рискнула поддерживать Вашу мысль по поводу"не любит! ?"Мне кажется дело тут в воспитании, в своих каких то заморочках. А разьве легко перевоспитать взрослого мужчину?

Света
09.05.2004, 13:34
Уважаемая Ева. Далеко не каждый мужчина готов увидеть что это такое - радости материнства. В роддоме , где я рожала , была специальная комната для таких вот обморочных пап не сумевших перенести эти "радости", некоторые ругаются на врачей, другие паникуют. Как поведёт мужчина себя в такой ситуации неизвестно. Детей Вам ещё растить долго , поделится успеете , счастье материнства не ограничевается родовой и вобщем то процес пожизненный )). Имхо - ну нет в родах ничего такого, что необходимо увидеть мужчине.

Аноним
09.05.2004, 15:42
Мужчины. .. Вот такие они вот заразы, ничего не поделаешь. ..

Володя
09.05.2004, 22:24
Eva, не надо. Ну не сможет он себя перепрыгнуть : -(

Туся
10.05.2004, 17:12
Я ответила Вам в другом разделе, но и здесь дополню. Вовлечь в процесс воспитания можно, просто это надо делать терпеливо, постепенно, без ругаги. Вместе купать, играть, кормить. Тогда постепенно и он привыкнет. Не бросать его один на один с пеленанием, он растеряется и испугается. А насчет родов: стоит оставить его в покое. Вы не переделаете его! сейчас на довре зима (или начало весны), ну вы же не можете устроиить лето, вы же не можете сделать мужа негром, даже если вдруг захотите)))).

Мама малыша
13.05.2004, 22:00
Ох, бедный ваш муж! Я ему сочувствую даже, ох и насели вы на него, а он НЕ МОЖЕТ, НЕ ХОЧЕТ! ну пойимите вы его! !! АУУУ! !! А после родов потихоньку вовлекайте. Многие мужчины "просыпаются" со вторым ребенком.

Ника
16.05.2004, 01:27
Со вторым ребёнком точно многие мужчины просыпаются, при условии, что именно они его хотели. А некоторые, ввиду своего воспитания, комплексов, мировоззрения, просыпаются по прежнему. .. когда на ноги встанет! Заставлять присутствовать на родах не стоит, однозначно, как бы Вам этого не хотелось. Мой муж первую беременность проворонил(только на роды успел), да и то попал на них только потому, что меня перед этим давно не видел, приехал- рожаю, не бежать же! Зато потом всем друзьям рассказывал, о своих самых сильных впечатлениях в жизни. Со вторым вообще. .. .хуже беременной женщины носился, и на ультрозвук ходил. После которого замкнулся дня на 2. Потом услышала, как он папе по телефону говорит, что у ребёнка внутри всё по раздельности! И этому человеку я рожала второго ребёнка! Ему было25! Присутствовал на кесаревом. Детей обожает, даже сомневаюсь, кто из нас мама! И в интимной жизни без проблем, только близости ещё больше! Может читать что то и надо мужу, но заставлять точно нельзя. У всех ведь свои критерии! Удачных родов в любом случае!

Катюшка
19.05.2004, 23:11
EVA, простите, ну что за бред Вы несете! Да не познает мужчина никогда счастья материнства. Потому что по природе не могут этого познать. Да и за Вас Ваш муж будет при родах не радоваться, а переживать. И потом, я ничего не хочу сказать, но Вы так уверены, что Ваши роды пройдут без су4ка и задоринки? Зачем его тащить туда? Поверьте, ему не до этого будет. Они вдалеке от роддома с трудом это переживают, а Вы хотите, чтобы лично присутствовал! Да и потом, у него после увиденного пропадет влечение к Вам! Именно к Вам, а не к другим женщинам, Вам оно надо? Что за бред, честное слово, тащить с собой мужчину? Почему когда женщина идет, простите, по нужде, она не зовет с собой мужа, чтобы тот, смотря, как она тужится, потом порадовался ее женскому счастью облегчения?

Лена - Катюшке
21.05.2004, 09:59
Ах, Катюшка, какая Вы альтруистичная женщина. Все только о нем, о мужчине думаете, заботитесь. И переживать- то он будет, и захотеть- то он не захочет. Я конечно не против того, чтобы перед мужем все время в макияже и прозрачном пеньюаре, но только надо так, чтобы в настоящий момент не бояться, что он увидел Вас плачущей и страдающей, потому что без этого близость не настоящая. А так - фикция. Вот сегодня вы кричите и стонете, рожая, а завтра - улыбаетесь и светитесь от счастья, настоящие мужчины это ценят. И не надо делать из мужчин неженок.

Лера
22.05.2004, 21:29
Катюха - молодец! Верно и четко!

Катюшка- Лене
25.05.2004, 07:00
Да нет, Лен, не делаю я неженок из них. Лично мне самой просто противно смотреть на рожающую женщину. И на кормящую тоже. . и на женщину. которая олько что родила. . И не важно, на сколько велико ее счастье и все такое. В этом эстетики нет. А мужчины ценят глазами. . а не сердцем. К сожалению. . и моему тоже. У меня еще нет ребенка. . но я точно знаю, что то, что дано природой только МНЕ знать не должен никто! Это мое таиство. Это она из величайших загадок женщины! Это то святое, что не должно быть доступно взрору кого- то. У мужа на этот период своих дел будет по горло. Нельзя насиловать его природу (как и женскую тоже). Мужчина должен САМ решить, хочет он быть рядом или нет. Вы же не будете насильно сажать ребенка смотреть фильмы ужасов тоько для того, чтобы тот оценил, например, какие игрушки там задействованы. Нет конечно, не будете. Зачем вообще насиловать волю людей? Это точно так же, как нельзя заставлять женщину рожать! Вот и все. Не хочет- не надо. Лучше думать о том, как вести себя с мужем ПОСЛЕ родов, как дать ему осознат то, что это его частичка и КАК она нуждается в отце. Вот это самая главная работа папочек и мужей. Вот и все ))

Лена-Катюшке
27.05.2004, 09:21
Ваши слова про то, что лично Вам не нравится смотреть на рожающих и кормящих женщин - можно без зазрения совести игнорировать, во- первых, это что это Ваше субъективное восприятие, а во- вторых, Вы не мужчина. Думаю, что рожающая женщина зрелище, конечно, не для слабонервных, но жена вполне вправе рассчитывать на поддержку мужа в этот момент. В конце- концов, кому тут тяжелее - ей или ему? Вопрос еще в том, что видимо Eвин мужчина так отказывает, что ей становится обидно. Ведь можно объяснять свои поступки по- разному. Видимо от его объяснений героиня чувствует себя брошенной и нелюбимой. И в этом посте, как мне кажется, это главное.

Катюшка- Лене
29.05.2004, 13:42
Между прочим. . при родах. . тут как раз вопрос спорный, кому тяжелее? Знаете, любой человек скажет Вам, что лучше сидеть на приеме у стоматолога, чем ждать очереди. Нет ничего хуже ожидания. А поддержка? Так ли уж действительно будет от мужа поддержка, если он изначально не хочет там быть! Ну сделается ему плохо, например. . и какой толк от такого мужика? Только проблем врачам больше. Вместо того, чтобы уделять внимания женщине, они будут приводить в чувства мужчину. Да и не является это доказательством мужской любви и вовсе не убережет от разрушения семьи (если что, не дай Бог конечно! ). Муж может и присутствовать при родах, но не факт, что будет помогать потом. . и женщина начнет говорить, что лучше бы его на родах не было. А еще (это не мое мнение) психологи, сексологи и т. д. уже не раз тут писали (и не только тут) и не только писали, но и доказывали, что присутствие мужчины на родах вызывает упадок сексуального влечения к своей жене. Если героиню это устраивает, то пожалуйста. Но это на ДАННЫЙ момент ее устраивает. А если после родов у нее резко возрастет потребность? А муж волей не волей будет давать ей понять, что он пока не хочет. . я думаю, начнется разлад в семье. Решать тут должны оба, и никто не в праве заставлять другого человека делать то, что тот не хочет. И тем более обижаться на это! А вообще, просто у героини гормональные перепады в связи с беременностью, поэтому ее обиды понятны. Депрессия. .. предродовая. Как ПМС, только хуже. А проблемы на самом деле тут вообще НЕТ! Она надуманная. .. но буйство гормонов не изменить. . к сожалению. . Так что всё объясняется с медицинской точки зрения.