PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за помощью. в нашей семье что- то стало...



Юлия
10.08.2004, 10:04
Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за помощью. в нашей семье что- то стало происходить. Мы с мужем знакомы 8 лет, живём непрерывно почти 5 лет. Дочурке 3, 5 года. мне 24 года мужу 31. Сейчас на распутье, всё идёт к разводу. На сколько я смогла понять мужа, то он не знает, что сним происходит, он не может решить, что ему делать и как жить дальше. Такие отношения, конечно, не в такой яркой форме, но длятся уже почти год. В данный момент наступил пик и мы не можем принять решение. Мои чувства к нему остались прежними (как с 16 лет), может даже укрепились бытом и ребёнком. У мужа есть ребёнок от первого брака ему 12 лет, мы в хороших (не в лучших, конечно) отношениях с их семьёй. Может, конечно, это я спрвоцировала эту последнюю каплю, собирая сумки и собираясь уехать. Ноя хотела этим лишь привлечь его внимание к проблеме, а вышло всё так, что теперь он уезжает в командировку (раньше запланированного срока) и хочет разобраться, чтобы не принимать решений на эмоциях как я. Он дал понять, что не занет, что испытывает по отношению ко мне. .. Я сечас готолю себя к большому перевороту в жизни, думаю, что этот тайм- аут (через неделю хочет приехать и всё решить), лишь подготовка меня к более мягкому расставанию. .. Естетвенное желание сохранения семьи у него, конечно, присутствует, как и у меня, но если нет никаких чувств, то я не хочу так жить. Ещё вопрос, что больше отразиться на ребёнке: или развод родителей или несладкая жизнь вместе. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю.

Лена
14.08.2004, 09:16
Юля! У меня вам один совет, захочет идти, пусть идет, возможно поживя порознь, он поймет, что он теряет. Мне кажется, насильно вы все равно удержать его не сможете, да ребенку, такие скандалы тоже не к чему. Возможно пройдет время и все уладиться. .. Как мне кажется, у него есть женщина и возможно уже давно, это объясняет его поведение в течении этого года. .. Все будет ХОРОШО, желаю вам УДАЧИ, а дочка еще маленькая, она это переживет безболезненно.

Алексей
16.08.2004, 10:51
Обязательно объясните дочке, что происходит, на ее уровне понимания. Не оставляйте ее одну перед необъяснимым для нее фактом. Дети не всегда переживают без последствий развод родителей, особенно в таком возрасте.

Киселева Е.Ю.
18.08.2004, 02:46
Здравствуйте, Юлия! Во- первых, хочу обратить ваше внимание на то, что ваш муж вступил в первую стадию кризиса, которая длится с 29 до 32 лет у мужчин. Именно в этот период происходит переоценка всей прожитой жизни. Все минусы вылезают наружу и они влияют на принятие решения. Я не думаю, что нужно спешить с разводом. Есть выход, либо индивидуально вашему мужу обратиться к психологу, либо в месте к семейному и брак будет спасен, тем более вы сами псишите, что у него есть чувства к вам. Ваш муж сейчас как бы ходит по лезвию бритвы. И второе, о чем я хотела сказать, свяжитесь со мной и я вам вышлю подробный материал как быть с ребенком в случае нелицеприятного расставания. Что и как надо говорить, чтобы не навредить детской психике.

Юлия
19.08.2004, 01:46
Дорогая Леня! У нас немного другая ситуация. Я не пытаюсь его удержать и это не он собрался уходить, а я. Просто я хочу чувствовать себя нужной и любимой. По поводу другой женщины, то не могу сказать точно, конечно же, я подозреваю, а поскольку я безумно ревнивая, то не могу промолчать когда подворачивается повод (задержиться с работы и т. д. ), но это ему очень не нравиться. Но я не из таких женщин, что терпят похождения своего мужа, я раз и навсегда готова перечеркунуть такие отношения. Дочьке я пока ничего особенно не собираюсь говорить, правда когда я собиралась, то мы просто ехали к бабушке. Она сама по моим слезам определила , что папа обидел маму. Пока ничего не замечаю, т. к. не пытаюсь её ставить в известность. По её поведению вижу, что пока всё нормально. поэтому, Алексей, я не хочу пока дочери ничего говорить. Вот, если так случиться, то скажу что поедем к бабушке. Конечно в другой садик она врят ли захочет пойти, т. к. этот ей очень нравиться, даже на выходных проситься в сад. Спасибо за участие.
Сейчас меня мучает вопрос как мне себя вести. Вчера муж после работы, но перед отъездом (может часа три, пока был дома) вёл себя как ни в чём не бывало. И этим поставил меня в тупик. Я не знаю как себя вести. Старалась не затрагивать тему отношений. А когда он просил, чтобы я звонила пока его не будет, я сказало, что не буду, т. к. не хочу мешать его размышлениям и принятию решений.
я не заню какую выбрать тактику или безумно влюблённой жены (так и есть, но я прикладываю усилия, чтобв это не показать, т. к. не вижу ответной реакции) или холодно держаться. вчера как- то колебалась, но держалась- таки холодно. Он чмокнул на прощание. Как мне вести себя и когда он будет звонить?

Юлия
19.08.2004, 11:42
Вот ещё некоторые мои мысли по поводу поведения мужа в течении этого года. Мы купили квартиру год назад, в принуипе с этого периода и началось что- то не то. Мне кажется, что то к чему он стремился уже появилось и как- то решил, что всё теперь есть (жильё, дети: сын и дочурка о которой он так мечтал, жена) и можно расслабиться. Ему приходиться много работать, частые командировки, на это я коенчно смотрю не очень то хорошо, вечно подозревая его в чём- то, а его это раздражает. Может своей ревностью я и могла добиться, что на самом деле у него мог кто- то появиться.

Ника
20.08.2004, 17:22
Сама своей дурью, свой брак ломаешь.

Инна
23.08.2004, 06:59
У меня тоже похожая ситуация была. Я своего мужа не могла узнать. Он поступал так, как когда- то других сильно критиковал. Настроение часто менялось. Я смотрела и понимала, что он не он. Как то моя сестра говорила, что у неё есть адрес очень хорошей бабки, очень многим помогала. Я решила сходить к ней. Хотя тогда я в них не верила, подумала схожу. Мне было интересно. Пришла я к ней, говорю что с мужем не ладится, наверное потому что компания распалась. Она мне говорит: наверное сглазили ваши отношения, сейчас посмотрим. Принесла Библию, я открыла её. И она начала мне говорить. Я в тот момент всё серьёзно не воспринела, подумала кто это может быть. Говорит , что это порча. Какая- то женщина, звонит ему и хочет встречи, он не хочет. Сказала мне, что он меня сильно любит, и наши дорожки не расходятся. Заговорила мне мыло. Когда я от неё вышла, то была в сметении, не понимала верить или нет. Вот что было дальше. .. Помылись мы мылом где- то раза 2 и всё начало меняться. Он стал таким открытым, мягким. И как то вечером он мне признаётся, что есть женщина, которая ему звонит и хочет встретиться. Он ей отвечает, что у него есть жена, он её любит и не собирается ей изменять. А она настырная, после этого ещё звонила. Когда он мне это рассказал, то я в это не могла поверить, всё слово в слово как бабка говорила. После этого наши отношения стали прежнеми, мы друг друга любим и счастливы. Может вам тоже надо сходить к бабке?