PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом, пожалуйста. Мне 47 лет. С мужем не сложилась сексуальная ...



В тупике
13.08.2004, 20:20
Помогите советом, пожалуйста. Мне 47 лет. С мужем не сложилась сексуальная жизнь(лет 5- 6 было нормально, а потом что- то произошло), но в остальном относился ко мне хорошо, жили без скандалов, двое детей, обеспечены. Однажды я узнала о его измене, переживала, конечно, а через пару лет мне стало все равно, есть он или нет - не ссорились, но жили просто соседями - без искры и тепла. На обсуждение наших проблем он никогда не шел. В конце концов, дети выросли, уехали учиться в другой город, и я оказалась в вакууме. Через год решила уехать к детям. О разводе не говорили. Общаемся, как ни в чем ни бывало, поддерживает деньгами, переживает, но не более. Другую женщину в наш дом не привел (мы врозь уже 3 год), поддерживает моих родителей, живущих рядом. Считает, что если я уехала, значит, так надо. А у меня в другом городе произошло закономерное: полюбила другого мужчину, женатого. Отношения длятся второй год, непростые и осложняются тем, что потерян контакт с дочерью. Она знает о моем любовнике, ревнует, переживает за отца. Я - меж двух огней: к мужу вернуться нет сил(разлюбила, хоть он и хороший человек, по большому счету), расстаться с любовником нет сил (как бездомная собака хочет ласки, так и я) и с дочерью нет сил найти выход(понимаю причины, стараюсь уделять ей внимание, но сколько ни сделай - все ей мало или не то, постоянно на нервах и сама же переживает из- за наших ссор). Что делать? Иногда прямо с крыши вниз головой тянет. Все мне говорят, какая я хорошая, а я потеряла опору и все связано с бесперспективностью этой новой любви. Можно сделать вид для дочери, что в семье все хорошо, можно даже расстаться с женатым любовником, но что потом делать - как избавиться от любви, от тоски, от желания секса? Только не говорите мне, про моральные принципы, про женскую гордость, про порядочность по отношению к жене любовника. .. Все это я знаю.

Аноним
15.08.2004, 10:11
Какая крыша? !! ! Вы же только что начали жить! !! И только Вы кузнец своего счастья ! !!

В тупике
17.08.2004, 04:23
Спасибо за оптимизм ) Только перспектив счастья не вижу - везде обломки только. Не делать же целью оставшейся жизни развод своего любовника с его женой.

Лерчик
18.08.2004, 02:20
Живите сегодняшним днем, наслаждайтесь Вашей любовью, получайте удовольствие от секса, и не важно , сколько все это продлится.

Из тупика
19.08.2004, 22:57
А хочет ли любовник уходить от своей жены? На словах они все смелые.

Хажилина И.И.
23.08.2004, 03:04
Здравствуйте! Никакая любовь не может быть бесперспективна. Дело не в том в браке это любовь или нет. А дело в том, что она есть. Вы любите, чувствуете, а значит вы- живете!
При этом, если вы 3 года живете с мужем врозь, вряд- ли это можно назвать семейной жизнью. И в такой ситуации неудивительно, если у каждого начинается другая жизнь. Вы пишите муж не привел никого в дом… Но скорее всего один он тоже не остается. 3 года большой срок, ласки и тепла захочется любому здоровому человеку. Вид для дочери , что все хорошо делать бесполезно и не нужно. От этого ваши отношения с мужем не наладятся. Скорее всего вам нужно с мужем откровенно поговорить и решить как вам жить дальше. Если всех устраивает такая жизнь, то можно оставить все как есть. А дочери сказать просто, что свои проблемы вы будете решать сами. Она не в праве вмешиваться в ваши отношения. Ей нужно заниматься своими проблемами и своей жизнью. Поскольку когда слишком пытаешься контролировать жизнь других может наступить кризис в собственной жизни. В любом случае, не нужно отчаиваться если вам снова послана такая радость как любовь, может этим гордиться. Поскольку некоторые не могут найти ее всю свою жизнь. Всего Вам самого хорошего!

Которая в тупике
26.08.2004, 14:39
Спасибо всем откликнувшимся! На вопрос о любовнике - нет, я думаю, что уходить из семьи он не собирается. Видимо, думал об этом, но серьезного разговора не было. .. когда вскользь тема появлялась, я отшучивалась, что жену менять - время терять. На самом деле, я сама не готова к таким кардинальным решениям: не так долго знакомы. Жена у него не стерва, ребенок. К тому же я на 15 лет старше его жены. .. и мудрее : )
С дочерью я так и веду себя - стараюсь спокойно сказать ей, что ее не бросает никто: ни я , ни отец. Боюсь, что разуверится в любви и не будет верить мужчинам. Хотя. .. рисовать розовую жизнь тоже не хочется.
Еще раз спасибо за поддержку. Очень важно знать, что я не наделала непоправимых ошибок.

Из тупика
30.08.2004, 10:26
Радуюсь за Ваше умное решение. Простите, можно один маленький совет: никогда не называйте чужих жен стервами, Вы тоже чья- то жена. .. Удачи и достойного выбора Вам!

Лерчик-Из тупика
31.08.2004, 22:03
Автор сообщения наоборот написала, что "жена у него не стерва".

Лерчику
04.09.2004, 11:16
Лерчик, спасибо : ) Я уж не стала оправдываться, что не считаю жену любовника стервой. Ну, бывает, человек невнимательно прочитал. В принципе его мысль верная - не надо вешать ярлыков.