PDA

Просмотр полной версии : Друзья, посоветуйте! ! Я второй год без отпуска. Работу меняла, вот и не по...



Отпускная
04.06.2004, 22:39
Друзья, посоветуйте! ! Я второй год без отпуска. Работу меняла, вот и не получилось пойти. Сейчас чувствую себя безумно уставшей. Очень хочется в отпуск, но, во- первых, сейчас начальство не даст, а во- вторых, нас заставят принудительно позже в отпуск идти (так руководству угодно). Муж предлагает плюнуть на все и уехать на море. Но вот вопрос: как оправдаться на работе? Думаю взять больничный, но как это лучше сделать, если здорова? Покупать? У врача симулировать? Подскажите, как быть. Или еще что- то придумать? Живу в Москве. Сил нет работать уже никаких.

Вера
05.06.2004, 18:51
Сочувствую: ( А за свой счет? Денеги жалко терять?

Туся
07.06.2004, 17:28
А за свой счет ведь тоже не обязаны давать. Да и к тому же за свой счет я еще возьму - я ведь диссертацию пишу, значит, для защиты понадобится.

оля
08.06.2004, 00:55
все ж зависит от реальной ситуации на работе. ну, купите вы больничный- потом придете на работу отдохнувшей и загорелой? скоро майские- будет несколько выходных. объясните ситуацию, что вы на грани срыва, возьмите 3 дня за свой счет и езжайте на неделю на море.

Туся-оле
08.06.2004, 11:49
Да все не так просто. .. На море я собираюсь такое, где не загоришь сейчас. А отпуск не дадут, тк. в это время как раз (а я между майскими и хочу поехать) в отпуск идет любовница шефа - моя коллега, с которой мы одновременно идти в отпуск не имеем права. Естественно, ее отпустят, а не меня. Вот потому и думаю про больничный. А в какое- то другое время мой любимый не может. ..

Вера
09.06.2004, 06:23
Туся, какой ужас, и вы еще говорили, что в хорошей компании работаете? Каких то жалких 3 дня дать не могут. Рабовладельческий строй прям какой- то. .. :(((

Туся-Вере
12.06.2004, 13:43
Да нет, компания нормальная, просто мы работаем с клиентами и не можем просто вдруг взять и в отпуск уйти. Клиенты обидятся ))). Если бы моя коллега в отпуск не шла. смогла бы я пойти. А так. ..

оля
15.06.2004, 01:36
и как же вы уедите, если ваш деск никто не прикроет? если все же есть возможность на кого- то переложить- идите к врачу, объясняйте ситуацию и просите выручить. можете сослаться на ВСД, нервную перегрузку, головные боли и т. д.

Туся-оле
17.06.2004, 11:08
Знаете, я ответственный человек. Все дела я до отпуска сделаю. А Пару консультаций и другие коллеги в состоянии дать. Да и не думаю я , что между праздниками мы клиентам так уж нужны будем. Просто начальство перестраховывается.

оля
18.06.2004, 23:02
а никто и не говорит о безответственности. читайте ответ полностью. берите больничный. разрыв между праздниками 5, 6, 7 мая всего.

Туся
22.06.2004, 05:57
Оля, Вера! Большое спасибо за поддержку. Я просто не очень люблю врать, но сил бодьше нет.

Хажилина И.И.
25.06.2004, 11:02
Здравствуйте! Конечно в отпуск надо, поскольку если не отдыхать, действительно можно заболеть. Но нужно также оценить все последствия со стороны начальника в случае принятия того или иного решения. Подумайте, что будет, если вы возьмете « больничный» и уедите из города. Вам ведь можно и позвонить домой и узнать, что там вас нет… Есть еще варианты заболевшие родственники в другом городе… Но тут нужно не переборщить и не вещать болячки на здравствующих родственников, а то по принципу « самоисполняющихся предсказаний» может сбыться… .Вообще все возможно, если не будет негативных последствий. Удачи вам!