PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Очень нужно выговориться и получить совет. У меня есть парень...



zvetik
10.07.2004, 04:50
Здравствуйте! Очень нужно выговориться и получить совет. У меня есть парень , с которым мы живем всего лишь год с небольшим. За это время было всё. И радость и обида и ссоры. Он человек настроения, но и я тоже. По первости из- за этого частенько возникали конфликты. Он себя и свои привычки менять не хотел, а я, чтобы не осложнять нашу жизнь сама стала под него подстраиваться. Он вообще- то не пьет, может раз или два в месяц с другом пивка попить, или водки выпить. Я попервости очень ругалась из- за этого с ним, а потом поняла, что не стоит. Он не буянил никогда, сам же извинялся за свое состояние и почти всегда приносил мне цветы (как бы ещё раз прося прощение). Но эта неделя выдалась для меня самой мучительной. Я всегда считала, что я заслуживаю с его стороны уважения, внимания, понимания, не говоря уже о любви и ласки с его стороны. Меня всегда волновало все, что касалось его (работа, его личные какие- то переживания и т. д. ). Этого же я хотела и от него. Я на этой неделе занималась поиском новой работы, ходила на собеседования. . . а его это даже не интересовало. Я приходила домой, начинала с ним делиться, что у меня на работе происходит, как я на собеседование сходила. . . а он меня хорошо, если в полуха слушает и при этом телек смотрит, а может и просто сказать, что его это НЕ ВОЛНУЕТ. Он приходит домой, поест и на диван телек смотреть. Смотрим исключительно только то, что он ХОЧЕТ и попробуй взять пульт и переключить на другой канал. . . вони будет. . . ужас. Но я ведь тоже хочу иногда вечером посмотреть кино, причем единственный фильм, который я хотела смотреть "Небо и Земля". Так он мне не дает и сам только и делает, что переключает с канала на канал, либо будет смотреть какой- нибудь фильм, который уже раз 100 показывали и при этом кричать, что это интересный фильм. Мало того, когда я его прошу со мной пообщаться, уделить мне время. . . . только и слышу: - Отстань! Не видешь я фильм смотрю! ! ! (при этом в этот момент может идти реклама). А вчера он мне вообще заявил, что ему не о чем со мной говорить. Стала спрашивать про работу, ток он мне ответил, что меньше знаю, крепче сплю. И плюс ко всему все мои попытки заняться сексом он прерывает грубо и говорит, что он НЕ ХОЧЕТ! ! ! На 99% я уверена, что у него никого на стороне нет. И вот я близка к мысле, что нам нужно расстаться, такого обращения я все- таки не заслуживаю. Я всегда боялась одиночества, но даже оно меня не так пугает, как очередное его "Отстань. . . . Пошла вон. . . и тому подобное". Сил моих больше нет! В душе пустота! И слезы застилают глаза. Дома не могу выказывать все свои имоции, не хочу лишний раз расстраивать маму. Его мои слезы раздражают. Мне даже места нет в родном доме. . .

Obladatel
10.07.2004, 14:10
Да. .. не весело. ..
Могу только поделиться своим опытом. .. Я когда- то был женат, и вот, как раз примерно через год совместной жизни, я понял, что устал. .. что жену я по настоящему не люблю. .. и в тот момент я тоже сексом с женой заниматься не хотел (хотя у меня никого на стороне и небыло), стал своих бывших подруг вспоминать. .. даже ездил к ним. .. просто так. .. без каких- либо поползновений. .. и телевизор для меня важнее был. .. : ((( а еще у меня увлечение появилось. .. я стал картины писать и этим как бы отгораживался от жены. ..
В общем вывод у меня такой, у вас кризис (как я понимаю с его стороны он более ярко выражен)
Я конечно не психолог и мое мнение вполне может оказаться не верным. ..
P. S. Через какое- то время я даже стал сознательно изменять. .. : ((( у нас потом, правда, был момент когда отношения, вроде, наладились. .. но в конце концов мы развелись. .. : ((
Совет только один, ни за что не разъезжайтесь по разным квартирам, старайтесь больше общаться на темы интерестные вам ОБОИМ! !! Не подстраивайтесь под то что интерестно ему (если это будет вам не близко вы будете испытывать эмоциональное напряжение, которое в конце концов прорвется и будет только хуже! ) Темы ДОЛЖНЫ быть ОБЯЗАТЕЛЬНО интерестны вам ОБОИМ! !!
Удачи вам и любви! !! : )))

Паня
10.07.2004, 16:51
Разве можно что- то сохранить и даже возобновить любовь, если женщина уже стала раздражать мужчину? Ведь и у Obladatelя в конце концов произошел развод.

zvetik
12.07.2004, 23:17
Не утишительно все это: ((( Посмотрю, что будет вечером.

Eva
16.07.2004, 19:59
Пожалуйста, меня извините если я буду слишком резка и цинична. Сначала решите для себя хотите Вы с ним остаться или нет, достаточно ли сильны чувства чтобы Вы были готовы терпеть его причуды, характер и подстраиваться под него. Да, у Вас кризис, он устал, от Вас ли, от работы или окружающей среды. Если есть желание и силы, если он Вам дорог, поговорите с ним и попытатесь понять почему он так себя ведет, может он откроется и Вы посмотрите на ситуацию его глазами. Но если сейчас Вы уже чувтсвуете себя некомфортно с ним, если Вас обижает его поведение не терпите это и не ждите, что он изменится. Он все равно не оценит и не поймет молчания и повиновения с Вашей стороны, а почувтствует, что можно вести себя в том же духе, а дальше и того хуже. Поговорите, расскажите ему о своих чувтсвах и обидах, выслушайте его, может Вы сможете найти компромисс, может станете терпимее к друг другу. Я не пишу голословно, у меня похожая ситуация, которая к тому же осложняется ребенком и моей настоящей беременностью. Нет, все было прекрасно когда мы познакомились, ухаживал, дарил цветы, был ласков и заботлив. Пока не стали вместе жить. Тогда и началась грубость, оскорбления, нежелание со мной говорить, потому, что, как он считал, мне будут неинтересны его проблемы и дела. Думала изменится, ждала, забеременнела. Думала станет внимательнее. Нет, его ничего не интересовало, ни мое самочувствие, ни беременность, когда стала рожать, привез меня в роддом и поехал по своим делам, благо его мама (свекровь) образумила и вернула в роддом, хотя спал он там на кресле ради приличия, не проявляя даже знаков какой- то заинтересованности и беспокойства, когда обе мамы бегали волновались и каждые 10 минут спрашивали родила или нет. Ребенок его тоже не интересует. И знаете чем дальше тем хуже, хотя я со своей стороны стала намного самостоятельнее, хозяйственнее. А его все что- то не устраивает, что ни сделай. спасибо не скажет. Говорит не ставь себе в заслугу то, что ты работаешь, занимаешься хозяйством, рожаешь и воспитываешь детей. Это делают все женщины и нечего этим гордится. Я думала, так должно быть. Когда сидела дома в декретном отпуске, старалась все делать от души, все успеть, и за ребенком, и постирать, и порядок в доме, и приготовить что- нибудь вкусненькое к его приходу, а он приходил и извините все "обсирал" не успев разуться. Обязательно к чему- нибудь придерется, причем очень резко и грубо. Молча поест, даже тарелку за собой не уберет и телек. Не буду Вам дальше жаловаться, к чему я все веду. Имейте гордость, не допускайте грубости и оскорблений в свой адрес. Один раз промолчите, второй раз будет в три раза хуже. Старайтесь сами не опускаться до грубости и базарной ругани, старайтесь держать себя в руках. Не пытайтесь привлечь его внимание своими слабостями, слезами, истериками. Это может сработать 1- 2 раза, а потом он просто перестанет обращать на Вас внимание. Чем больше Вы подстраиваетесь под него, тем больше теряете его да и свое уважение к себе. Да, Вы - женщина и уже этим заслуживаете уважения, любви, ласки и заботы. Он не изменится. Вы можете пересмотреть свое отношение ко всему, сами где- то изменится, если Вы готовы это сделать ради него. Если нет, то попробуйте расстаться на время. Может в разлуке вы поймете нужны ли друг другу или можете прекрасно обходится друг без друга. Будте сильной, самостоятельной и самодостаточной. Я думаю Вы еще молоды, может он не тот человек, который Вам нужен, и вы еще встретите СВОЕГО любимого. Не бойтесь остаться одна. Лучше одиночество, чем постоянные слезы и обиды. Мы живем почти 3 года, ребенку 2 года, сейчас я беременна. И несмотря на все это, меня так "достали" такие отношения, что я собираюсь с ним разводиться. Его и это не итересует. И я не боюсь остаться одна с 2 детьми. Я знаю, что смогу поставить их на ноги, знаю что одна тоже не останусь. Решать, конечно, Вам. Может просто неделя у вас выдалась такая пасмурная, а завтра опять выглянет солнышко и Вы забудете о своих обидах. Вы заслуживаете любви и внимания. Не бойтесь сказать ему об этом, вы тоже личность, со своими желаниями и мыслями, которые имеют право быть. Огромной Вам любви и счастья. не плачьте и не унывайте. Только Вы сами можете изменить в своей жизно то, что Вас в ней не устраивает.

zvetik-Eve
20.07.2004, 06:39
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Ваш рассказ о себе во многом помог мне разобраться. Да, я его очень сильно люблю и если я увижу, что и я ему не без различна, то я готова смириться к некоторым вещам. Но где- то нужен будет компромисс. Но если я ему не нужна, то я (почти) готова с ним расстаться.
Я и вам желаю СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ! !!

Волна для Eva
22.07.2004, 05:17
Милая девушка, как вы решились на второго ребенка? ?? Наверное вы очень сильный духом человек. Я завидую вашей уверенности и силе духа. Счастья, здоровья вам и вашим детишкам! !!

Паня
24.07.2004, 14:57
Согласна с Волной. Милая Eva объясните, пожалуйста, нам непонятливым, зачем живя с таким мужем (грубым, равнодушным эгоистом) рожать от него второго ребенка? Я искренне желаю вам счастья, но абсолютно не понимаю таких поступков.

Ника-Пане и Волне
25.07.2004, 00:38
Почитайте архив, найдете ответы на свои вопросы, хотя я так и не поняла, если честно. Помоему в Еве просто говорит беременная капризность!

Eva
25.07.2004, 18:06
Волне и Пане. Не решалась я, не старалась и предохранялась. но вот забеременела по иронии судьбы, когда семья почти развалилась и мы с ним разъехались. Конечно логичнее всего в моем случае было бы сделать аборт, но я не смогла, этот ребеночек, подаренный мне судьбой не виноват и не должен быть жертвой. Я много писала об этом здесь. Не хочу повторятся, если интересно посмотрите архив. Спасибо за добрые пожелания и вам того же.
Нике. Может быть во мне и говорит беременная капризность, но только совсем чуть- чуть, и, я думаю, имею на это право. Может я не объективно оцениваю его поведение. у нас очень разное воспитание. И то поведение, тон и манера разговора, стиль жизни, которые он считает нормальными, для меня просто неприемлемы. Он может быть всяким, и ласковым и нежным, но видимо для этого ему приходится прикладывать усилия, а натура - она все равно вылезает. Я не говорю, что плохая, просто не совместимая со мной и с моими понятиями. Мы вращаемся в разных кругах, общаемся с разными людьми и общих интересов у нас почти нет. Я не смогу переделать его, а становиться такой как он не хочу. Вам тоже всего всего наилучшего.
Zvetik. Желаю Вам счастья с любимым человеком. Держитесь, это все проходит. Из любого тупика можно найти выход. Главное, будте хозякой своей судьбы.

Юлишна
28.07.2004, 04:57
может я и не имею права советовать кому- либо, потому как меня тут на этом сайте саму рихтуют. .. но у меня почти такая же ситуация была. почти. я тянула, прощала ЕГО. понимаете, Вы, не останетесь одна. не бойтесь одиночества, оно не наступит. Вы сейчас одиноки, потому что ОН Вас не слышит и не собирается принимать участие в Вашей жизни. ему просто удобно с Вами жить. как только расстанетесь - недели две поревёте, если Вы эмоциональны и Новая жизнь. поверьте! у меня сейчас пошла третья неделя. жизнь стала насыщенной. много свободного времени и вообще свободы. много интересных людей. конечно, вот так сразу друга не определишь, но пока безумно интересно. .. всяческие появились приглашения. бассейн. бильярд, бары, концерты. .. .. в первые в жизни я была в Костёле и слушала органную музыку. жизнь продолжается! чувствуешь себя полноценной женщиной. когда ухаживают, внимание и всё такое. ..

Юлишне
01.08.2004, 04:55
Юлишна, когда я читала Ваши выпады в адрес всех мужчин, я понимала, что в Вас говорит обиженная женщина, но уж больно не люблю обобщений, да Вы, пожалуй, и сами понимаете, что малость перегнули палку. А ведь после первого сообщения Вас наоборот женщины поддержали, так что Вы напрасно считаете, что Вас здесь "рихтуют". Если обидела- извините(это я писала про Вашего парня, что он был как в цирке). Очень рада, что в Вашей жизни сейчас происходят приятные перемены.