PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я изменила мужу. Ситуация сложилась так, что пришлось ему об ...



Юлия
27.08.2004, 14:11
Здравствуйте! Я изменила мужу. Ситуация сложилась так, что пришлось ему об этом рассказать. Он очень любит меня, мы женаты 9 лет, дочери 6 лет. Говорит, что хочет простить меня, но все время думает об измене, спрашивает, зачем я это сделала. Успокаивается, потом опять накручавает себя вопросами, на которые у меня нет ответа. Не понимает, почему так произошло. Мучает себя и меня разговорами об этом. Не может принять измену как случившееся, которое уже нельзя изменить. Я не знаю как его остановить от этих мыслей. Мы хотим сохранить семью всеми силами. Кто- нибудь был в такой ситуации? Поможет ли нам посещение психолога? Посоветуйте к кому обратиться за помощью? Спасибо.

Аноним
27.08.2004, 16:46
У меня была такая ситуация. .. похожая. .прошло с тех пор два года и муж до сих пор вспоминает, правда отношения у нас хорошие. .даже лучше чем прежде. .я на все его вопросы отвечала. .и говорила откровено ему что я не хочу вспоминать, что я хочу вычеркнуть, а он напоминает. .все что на душе было то и говорила. .скажите мужу что вы раскаиваетесь, вам тяжело. .. и вы все ему расскажите в последний раз. .. и скажите ему действительно почему так произошло. .. я все своему сказала. .все причины как есть. .

Олеся
28.08.2004, 03:45
А почему Вы изменили мужу? Если Вы говорите, что хотите сохранить семью, то зачем нужно было что- то рушить? Вы говорите, что он Вас мучает разговорами об этом - а представьте - каково ему? Его предали и он потерял веру в любимого человека! С этим очень трудно жить. ..
К счастью я не была в такой ситуации, но думаю, что посещение психолога в этом случае очень даже желательно для Вашего мужа и Вашей семьи.
Наши друзья - семейная пара - обращались к психологу и решали с ним свои проблемы и им эти встречи помогли.
Удачи

Юлия
29.08.2004, 01:46
Я все ему сказала, но он считает, что измена не только физически, но и духовно. Дело в том, что после интимной близости с другим мужчиной (это было в январе), я продолжала общение с ним, но только дружеское. Мы договорились о том, что останемся только друзьями и интимной связи больше не будет. Муж знал об этом, т. к. тот мужчина работает вместе со мной. Недели 3 назад муж увидел, как мы проехали мимо нашего дома и остановились поговорить в машине. После этого муж заказал прослушивание моих телефонных разговоров (мобильного и рабочего). Т. к. муж очень любит меня, считает частью себя он не может понять дружбы между мужчиной и женщиной, считает, что я не могу относиться по- дружески к другим мужчинам, говорить с ними на интимные темы, спрашивать о домашних делах и т. д. Я очень контактный человек, не вижу ничего плохого в этом. Совершенно не предполагала, что мужу это не понравиться. Я люблю мужа больше жизни и он меня любит. Мы хотим сохранить семью и не сможем жить друг без друга. Помогите советом, как объяснить мужу измену.

Алина
29.08.2004, 08:26
Измену разве объяснишь? Это вам теперь предётся нести всю жизнь, и уже ни чего не изменишь. Появилась, и не уйдёт подозрительность и боль при воспоминаниях. Тем более, общеизвестный факт, что мужчине труднее простить измену жены, чем жене измену мужа. Вот и представьте, как бы вы переживали, а теперь помножте это на сто. .Мое мнение, или надо было ГОЛОВОЙ сто раз подумать, или уж, если в это время голова ушла погулять, молчать , как партизан. Ничего не исправить, он будет носить в себе долгое время, пока сам не изменит вам, может тогда немного отвлечётся, если, вдруг, не увлечётся.

Хажилина И.И.
02.09.2004, 00:57
Уважаемая Юлия! вам и вашему мужу показана семейная психотерапия. До тех пор пока муж не сможет вас по- настоящему простить, не на словах а на дело. .. вам трудно будет строить с ним нормальные отношения. Измена- как высокая температура при гриппе, лишь симптом, который указывает на то, что в семье есть какие- то проблемы или неудовлетворенные потребности одного из супругов. И нужно гармонизировать отношения, устранить те сложности, которые возникли. .Для этого нужна работа в психологом. Если проживате в Москве, можете обращаться ко мне. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). мои полные данные вы можете найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.

Наталия
03.09.2004, 05:30
Как же муж может успокоиться, если видит Вас с любовником вместе по сей день? Тут никакой психолог не поможет. Надо расстаться с приятелем раз и навсегда и не травмировать мужа. А по прошествии времени объясниться с мужем и извиниться. Если Вы хоть немного верующие - венчайтесь, очень улучшает климат в семье.

Аноним
07.09.2004, 00:26
Попробуйте представить такую ситуацию: Ваш муж Вам изменил, Вы об этом узнали, и ежедневно наблюдаете как он общается с, пусть бывшей, любовницей, а Вам объясняет, что они де дружат. Приятно бы Вам было? Спокойно бы Вы отнеслись к этому? Не делайте другому того, что бы не хотели испытать сами.

Алекс
07.09.2004, 09:57
Ну и чего вы паритесь? Отпусти его на лево, пусть побарахтается сам, клин- клином, как говориться. И тогда может всё и станет на свои места. А может и нет, может ему кто то лучше подойдёт и душевно и в сексе, тогда ты сможешь и дальше кувыркаться со своим любовником. А вот ответь на вопрос- ты когда ножки то раздвигала, о сыне, семье думала? Или глаза похотью застелило?

Володя
08.09.2004, 18:01
Алекс, да ни о чём она не думала, когда ножки раздвигала : -( Это уже ненормальная семья, раз жена разговаривает на интимные и семейные темы НЕ С МУЖЕМ. А мужчина никогда не простит за измену, даже если скажет что простил. Короче, этот крест нести всю оставшуюсю жизнь. ..

Альбина
11.09.2004, 18:14
Полностью согласна с Володей, с каждым его словом. Всё так и есть, не простит он никогда, и не забудет, что бы вам не говорил. В народе говорят- разбитую чашку, не склеить. Народная мудрость. Недоверие, обида, отторжение, в этой семье поселились, и наврядле уйдут.

Маруся
14.09.2004, 04:52
Простите, но я не увидела здесь никакой любви

Аноним
17.09.2004, 01:01
Юлия, по- моему, Вы чересчур общительны. Попробуйте ходить пешком, а не прыгать в машину к бывшему любовнику, Вы что своего мужа совсем что ли за человека не считаете? "Совершенно не предполагала, что мужу это не понравиться"- смешно читать эту чушь. Перестаньте изображать из себя ходячую эмансипацию, очень неубедительно у Вас это получается. И еще, не будьте столь наивны, чтобы принимать слова мужа за чистую монету о "духовной" измене. По барабану ему было бы, если бы вы изменяли в мыслях, для него убийственна именно физическая измена, это факт, просто он старается прикрыть свою обиду красивыми словами, а Вы настолько не далеки, что даже не понимаете, что у него в душе все переворачивается, как только он подумает, что его жена, его ЛЮБИМАЯ ЖЕНА перед кем то раздвинула ноги. Вам бы сейчас "залечь" на дно, а Вы продолжаете человеку жизнь отравлять. Неужели Вам не страшно его потерять? Вот, очень не хотелось читать Вам какие то нравоучения, а получилось именно так, за что и приношу свои извинения.

Володя-Анониму
20.09.2004, 10:40
А за что извинения просить? Она заслужила таких слов и это ещё цветочки. .. моё мнение, что в семье Юлии нет элементарного уважения (в данной ситуации к мужу), раз она продолжает встречаться с любовником : -( А в семье где нет уважения любовь долго не проживёт : -(

Света
23.09.2004, 04:01
Юля, Вы хотите получить совет или подтверждение правоты Вашей позиции? Если совет. то читайте. У меня ситуация зеркальная: муж изменил, а теперь продрлжает сохранять с ней деловые отношения. Ужас в том, что я не могу прервать их, они работают вместе. Правда, муж утверждает, что никакого интима больше нет, только дела, но мне от этого не легче. Если любите своего мужа, цените его, прекращайте всякое общение с бывшим любовником, а то потеряете и его и мужа. Это невыносимо терпеть, как бы ни называли нынешнее положение вещей.

nedug69278
07.12.2013, 12:02
автор этой темы давайте познакомимся и будем интимничать у вас все равно семьи уже нет я буду вторым у вас любовником. мой телефон 0969723698 06800994552 иван

nedug61623
15.12.2013, 00:19
Здравствуйте! Я изменила мужу. Ситуация сложилась так, что пришлось ему об этом рассказать. Он очень любит меня, мы женаты 9 лет, дочери 6 лет. Говорит, что хочет простить меня, но все время думает об измене, спрашивает, зачем я это сделала. Успокаивается, потом опять накручавает себя вопросами, на которые у меня нет ответа. Не понимает, почему так произошло. Мучает себя и меня разговорами об этом. Не может принять измену как случившееся, которое уже нельзя изменить. Я не знаю как его остановить от этих мыслей. Мы хотим сохранить семью всеми силами. Кто- нибудь был в такой ситуации? Поможет ли нам посещение психолога? Посоветуйте к кому обратиться за помощью? Спасибо.

Я как раз читала ваше сообщение и все думала что вам бы к психологу сходить, а вы в конце как раз об этом и спросили!
Мое мнение такое : раз вы вместе хотите сохранить семью, раз муж вас пытается простить, вам обязательно надо сходить поговорить обо всем вместе с мужем у психолога. Он вам поможет разобраться в ситуации: почему так получилось, кто что сделал и подтолкнул к такой ситуации, и Главное ЧТО сейчас делать чтобы ситуация НЕ повторилась!
У моей подруги была похожая ситуация, только муж изменил :( Они пошли к психологу и сейчас (прошло уже больше 2 лет) воспитывают ребенка и давно забыли об измене.
Посоветовать могу психолога Аллу Янсонс, она моим друзьям помогала, а я хожу к ней на тренинги.
Как простить измену (http://jansons.com.ua/blog/vse-ob-izmenakh/156-kak-prostit-izmeny)