PDA

Просмотр полной версии : Это уже переходит все границы! Мой муж, с которым я живу уже 14 лет выдаёт ...



Катерина А.
12.06.2004, 23:09
Это уже переходит все границы! Мой муж, с которым я живу уже 14 лет выдаёт всё новые сюрпризы. Он - военнослужащий и армию бросать не хочет(зарплата оставляет желать лучшего). Я работаю на двух работах, ухаживаю за ребёнком(ему скоро в школу, занимаюсь его подготовкой), по дому все хозяйственные дела- моя обязанность(так считает мой муж). В результате. приходя с работы вижу его за компьютером, гуляю с ребёнком сама, еле сил хватает сказку ему перед сном почитать. Муж периодически ещё и на пивко денег возьмёт, и на бензин. Говорит, кто хочет денег, пусть их и зарабатывает, мне, мол , моих шести тысяч хватает. Подработку никакую искать не хочет, хотя руки у него золотые- ремонт делает в квартире, машину может починить. А в будни- наблюдает, как я "пашу"на работе и дома. А когда речь заходит о постели, у меня настроение нулевое, хотя я девушка- горячая. Ребёнку нужно на море по состоянию здоровья, а он говорит, что денег нет, ехать не на что, а одну я тебя с ребёнком не пущу. Быт скушал всю нежность отношений и страсть, ведь мы вступили в брак, когда мне было 18, а ему 19. Кардинальные меры принимать страшно- ребёнок очень любит папу, да и я немного успокаиваюсь, когда устаю от разборок. Интересно, много лисемей с подобными ситуациями? Кто- нибудь может предложить меры по изменению этой ужасной действительности? ?? ?? ?? ?? ??

Лерчик
15.06.2004, 23:01
Катерина, у моей подруги такая семья. Весь этот паровоз она тащит на себе уже не один год, вкалывает как лошадь и дома, и на работе, да еще подработки постоянные берет, чтобы ребенка и себя одеть прилично да еще чтобы на репетиторов денег заработать, поскольку ребенок учится в 3- м классе гимназии. Муж также берет у нее спокойно деньги на бензин и на детали для машины(благо, делает все сам), а подарки себе и ребенку она сама покупает. Все это ее очень раздражает, скорей даже бесит, но ничего поделать она не может. Бросить мужа она никогда не решится, т. к. они повенчаны в церкви, а для нее это очень много значит. Вот так и крутится как белка в колесе. При этом она постоянно заводит разговоры о том, чтобы он бросил свою карьеру и нашел другую работу, на что он спокойно заявляет, что пусть она не бесится, видите ли у них на работе всех сотрудников жены содержат и это сейчас вполне нормально. А уходить с работы он не собирается, поскольку осталось "всего" 9 лет до пенсии, потом он говорил 8 лет до пенсии, потом 7, а в этом году он дошел до отметки 6 лет до пенсии. Ничего моя подруга поделать с ним не может, просто берется за очередную подработку, а что ей еще остается делать? Видимо, и Вам, Катерина, придется до пенсии ждать: (

Кларисса
19.06.2004, 07:14
Посоветовать ни чего не могу, к сожалению, просто хочу сказать, что очень жаль женщин, у которых такие мужья. Ни к чему не стремящиеся, не имеющие цели, желания жить лучше, обеспечить будущее своих детей, жены, свою старость. Человек ни к чему не стремиться, не развивается, остановился на каком то этапе, и сам этого не понимает, всем удовлетворён. .Очень грустно. Тогда , точно, встаёт вопрос, зачем нужен муж? Только лишь для того, что бы Вам был стимул искать очередной приработок, что бы поить и кормить мужа? Печально.

Аноним
20.06.2004, 18:11
Давайте- давайте! !! Продолжайте в таком ритме жизнь и дальше и тогда еще не такое увидите! !! !(извините меня конечно). Сами виноваты, взвалили на себя все, а он на готовеньком и почивает. Помоему у вас 2 детей(один - муж). А слабо заработать и на его летний отдых? ?! !! Вот, что я Вам скажу: гоните или меняйте все кординально или тоже прикиньтесь слабой несчасной безсильной дурочкой. Ему просто удобно жить с Вами.

Лерчик-анониму
22.06.2004, 11:27
Вы, конечно, правы, но только боюсь, что Катерине уже поздно прикидываться слабой. Жизнь сложилась таким образом, что надеяться сейчас она может только на себя, игра в слабость здесь не пройдет, т. к. муж уже давно привык к такому положению вещей. Не удивлюсь, если при этом он продолжает считать себя главой семьи. Вот один из последних эпизодов из жизни моей подруги. На последнее 8 Марта она, как обычно, пошла выбирать себе подарок и выбрала роскошный столовый набор посуды на 12 персон- ее давняя мечта. Но поскольку посуда тяжелая, она попросила мужа, чтобы он вместе с ней подъехал в магазин. Приехали, Наталья оплатила покупку, ей все упаковали и муж потащил коробку в машину. Едут и молчат. Вдруг муж решил прервать молчание и выдал следующую тираду: "Наташа, правда МЫ тебе хороший подарок сделали? "Наташа от этой наглости аж поперхнулась и переспросила: "МЫ? "Так что бы Вы думали, он прочел ей целую лекцию на тему отношений в семье, да так, что ей стало настолько неловко, что она почувствовала себя виноватой: (((А ведь это сильная женщина, профессионал в своем деле, на работе ее уважают и на повышенных тонах никто с ней на работе не разговаривает. А дома вот такое отношение(((

LETO
23.06.2004, 22:28
ЭТА СИТУАЦИЯ ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА. Нас у мамы двое. Ситуация - один в один как у ЕКатерины. Я лет в 6 начала чувствовать, что что- то не то в семье: мама усталая и раздраженная, папа недоволен тем, что она его постоянно подгоняет и что- то требует. А тут еще родилась младшая сестренка : ). Помощи мама не видела ни от папы, ни от своей мамы (она лежала в больнице на операции) ни от свекрови, которая не хотела ей помочь, потому, что мама "обижала сыночка". Мама сама бегала в 6 утра на молочную кухню, готовила завтрак пока папа спал, потом провожала меня в школу (далеко было) с ребеночком на руках. А папа ехал на работу на машине : ((( Он объяснял это тем, что работает он на другом конце города, опаздывать нельзя. Мне тогда стали сниться страшные сны и плакала по ночам, успокаивала меня мама, а не папа. Через 1, 5 месяца подобной жизни маму увезли в больницу с сильным кровотечением и нервным истощением. Я помню, как у нее в коридоре случился обморок, а потом она пришла в себя и плакала, долго не могла успокоиться. А папа в тот вечер пошел на футбол, сказал, не пропадать же билетам. Я, 6- летняя осталась с соседкой пенсионеркой и сестричкой : ((( Страшно. .. Мама простила папу, но все- таки в мои 14 лет они развелись тихо и без скандалов и, знаете, как бы я, а скорее сестричка, не любила папу, мы порадовались, потому, что спустя всего полгода мама просто расцвела! !! Из задерганой домохозяйки она превратилась в самостоятельную, уверенную и самодостаточную женщину! : ))) За десять лет после развода она стала настолько лучше, что мне страшно даже подумать, какая бы она была сейчас, не разведись она с папой. А папа. .. Он остался наедине со своим равнодушием, после развода о нас ему напоминали только мы с сестрой, когда звонили или приходили. Я как- то болела, он пришел, сказала, что нужны деньги на лекарства, он поморщился, сказал: "хорошо! " и. .. до выписки я его не видела. А начиналось у них со слов мамы так же, как у вас, Катерина. Я не хочу говорить, что у вас будет так же, моя история, лишь пример, но для себя я решила, что если мой муж будет вести себя так же, я не стану с ним жить, не хочу, чтобы мои дети видели меня несчастной: несчастная мама - несчастный и нервный ребенок, его никем не заменить, а мужчин в жизни много и среди них немало тех, кто понимает свою роль и женскую роль в жизни адекватно, а не так, как ему удобно.

Ника
25.06.2004, 17:51
Самое обидное, осознавать, что всех этих мужчин, о которых шла речь. .. выростили женщины! Со своей самопожертвованностью и всепрощением, забывающие о том, что СЕМЬЯ- это всегда коллектив, взаимозаменяемый и взаимовыручаемый! Терпите Вы, отказывая себе в СЧАСТЬЕ, видят это и ВАШИ ДЕТИ, и они впитывают устои семьи! !! Хотите обречь на такой образ жизни своих детей? Или думаете за Ваши муки на детей снизайдет БЛАГО? Никакая психология не поможет ПОТОМ, если эти взгляды в крови! Я очень люблю свою маму, которая, чего греха таить эгоистка, до мозга и костей, за что я и уважаю ее. Наше детство. .. трое детей, помните те времена, когда все трудно было купить? Папа принес бананы, мама поделила на всех, поровну, один лишний остался. .. без малейших раздумий, мамуля заявила, что это ее банан! Т. к. ей витамины нужны даже больше, чем детям, они без нее вообще пропадут! И такой она была всю жизнь, никто из нас троих ее никогда не осуждал, более того, чем дальше идет время, тем больше ее понимаем и любим. От женщины, от того, как она себя чувствует, так МНОГО зависит в семье! Любите себя, балуйте, радуйте, будьте ЖЕНЩИНАМИ! Удачи.

Татьяна
29.06.2004, 06:54
а ведь действительно - мы и воспитываем таких мужчин . Замкнутый круг получается .
Я своим пацанам объясняю и рассказываю как надо с женщиной общаться , видеть женщину в жене, мать своих детей , уважать ее уже только за это . .. . А ведь у самой то муж далеко не подарок, и далеко не "мужчина" по отношению ко мне . Что вырастит из моих детей ? уже вижу какие черты от папы к ним переходят : ((( Семья отношения в семье все закладывают на будущую семейную жизнь наших детей . . : ((( эээх