PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Пишу сюда, потому что знаю, что мой муж читает этот форум, ос...



Нина
22.06.2004, 03:28
Здравствуйте! Пишу сюда, потому что знаю, что мой муж читает этот форум, особенно последнее время. ..

Женаты три года, вместе лет шесть, сыну 3, 5 месяца. После родов я сама не своя, срываюсь на всех и каждого, даже иногда на сына : -( Целыми днями дома с малышом. Вроде высыпаюсь - но все равно - разрядки никакой. Не могу "выпустить пар" в итоге срываюсь на мужа. Он вообще терпеливый такой. .. а вчера вот не вытерпел, накричал на меня, говорил, что жалеет, что связался со мной, чуть не плакал от ярости. .. никогда его таким не видела : -( знаю, что поделом получила. Сегодня он сказал, что любит сына и не любит меня. .. я запуталась совсем : -( у меня куча комплексов по поводу семейной жизни - мать мою отец бросил когда мне было 15 лет. они часто ссорились, ругались. .. в основном причина ругани была в ней - очень неуравновешанный человек. . отец терпел 25 лет и не выдержал, ушел. Иногда в ссорах с мужем узнаю ее в себе и ненавижу себя и ее из- за этого! с ней сейчас почти не общаемся - она выгнала нас с мужем из квартиры когда мы там жили во время когда в нашей новой квартире делался ремонт. . внука она ни разу не видела и приезжать не хочет - но это другая история. Муж часто напоминает, мне что я на нее очень похожа : -((( я не хочу быть на нее похожей. .. но не могу. . это где- то глубоко внутри сидит. .. иногда прям как будто бес вселяется! Могу такого наговорить! У нас собака очень линючая - шерсти очень много, хоть чеши ее, хоть убрайся целыми днями - все равно ковер из шерсти, чего только не пробовали. .. для меня это больная тема. . т. к. нельзя что бы ребнок ползал в такой грязи. .. я целыми днями убираюсь - через час после уборки - столько же волос как и было, в комнату его не пускаем, все равно на одежде очень много волос приносим : -( Вчера договорилась до того, что собаку надо усыпить : -( что я не могу больше драить полы целыми днями : -( а муж говорит - сейчас тебя собака не устраивает, потом муж, а потом ребенок? ?? короче дело чуть ли не до развода дошло. .. не разговаривает со мной - и по заслугам : -( вот сижу сегодня с сыном, плачу, с мужем по асе переписываюсь и вижу - не верит он мне больше. .. как дальше жить? получается я семью разбила своими истериками и пререканиями. . такой камень на душе : -( пишу и уже отчета себе не отдаю чтО пишу. . просто выговорится надо : -( простите пожалуйста. .. так много получилось и непонятно : -(((

Туся
25.06.2004, 23:18
Если вы не хотите разрушить семью, вам надо проконсультироваться у врача. Пусть назначит Вам успокоительные препараты. эту ситуацию нужно обсудить с мужем. Пусть он поймет, что Вы не хотите больше так себя вести, что постараетесь сдерживаться, что готовы лечиться. То есть что Вы сделаете все ради его счатья и счастья семьи. А собачку жалко. .. Не надо усыплять! Понятно, тяжело, но мы в ответе за тех, кого приручили. Да и ребенку Вашему будет полезно дома друга иметь, ухаживать за ним. А когда ребенок по полу ползает, кладите что- нибудь на ковер, чтобы шерсти еще поменьше было. Ну и может, хороший ветеринар подскажет, какие препараты можно дать, чтоб шерсть меньше сыпалась.

Нина Тусе
27.06.2004, 01:57
С ветеринаром уже общались. . ничего не помогает. . поймите. . у меня как- то это все говорится, но отчета в том, ч то говорю я себе не отдаю. . жалею потмо жутко, да поздно уже. ..

вот узнала подчерк мужа - письмо Тиамата чуть ниже. .. все правильно, но не прав он в одном. .. в доме грязно не из- за того, ч то я не хочу убираться. . у меня сил нет на это. . а когда есть - делаю все возможное. .. вот окна помыла. . с маленьким ребенком это не так просто сделать. .. еще есть надо готовить - тоже время надо. .. я стараюсь. .. но я не могу постоянно убираться и готовить - мне отдыхать надо. . я молоком кормлю. .я не могу сама всю семью тащить. .. целыми днями одна, общаюсь только с малышом. ..

Лерчик
27.06.2004, 18:27
Нина, на мой взгляд, Умка дала Вашему мужу хороший совет насчет помощницы по хозяйству, хотя лично мне этот совет не подошел бы, и не из- за того, что это стоит определенной суммы денег, а потому что не хочу видеть дома чужих людей. Если у Вас нет таких заморочек, как у меня, попробуйте распечатать объявления и расклеить по округе. Сейчас не только взрослые женщины работу ищут, но и девочки- школьницы, так что Вам будет не так уж и сложно найти приходящую помощницу. Что касается Вашего характера, чтобы не повторять жизнь Вашей мамы, обратитесь за помощью к психологу. У Вас хорошая семья, если бы Вам с мужем было все безразлично, то никто из вас не стал бы сюда писать. Насчет собаки- я Вас умоляю! -не усыпляйте. Всю жизнь потом будете жалеть и не сможете себе этого простить.

Умка
29.06.2004, 14:56
только расклеивать объявления я бы все же не стала. . мало ли кто отзовется. Лучше через агенство или через знакомых. А если не хотите незнакомых дома- может, кто- то из вашего дома- соседка- пенсионерка или, наоборот, девушка- студентка, с удовольствием помогут Вам по хозяйству. главное, о чем я хотела сказать: не позволяйте бытовым сложностям отравить Вашу жизнь. если не можете справиться самостоятельно- привлекайте родственников, друзей или берите помощницу. это не те проблемы, из- за которых нужно так переживать. и потом: подумайте о ребенке- для него теплая обстановка в семье- это залог будущего счастья!

Туся-Нине
01.07.2004, 22:13
А почему вы одна? У Вас нет подруг? Родственников? Во дворе нет моло
дых мамочек? Может, Вам и правда помощницу нанять? Если она пару раз в неделю приходить будет, Вам это не так дорого встанет. Так что из каждого положения найдется выход! Если вы нервничаете, то и ребенок нервным будет.

Ника
04.07.2004, 02:25
Собака, конечно проблема в квартире, где есть малыш, но усыплять. .. может попробовать пристроить в хорошие руки, если собака породистая, это вообще труда не составит. Я просто знаю хорошо, что такое собака и дети. Ходить и дергаться, когда малыш не там сподкнется? Вот насчет помошницы, нашего помошника зовут- Krausen! !! Никаких проблем с пылью, уборка раз в неделю. Я тоже не люблю чужих людей дома, не уютно как то. И репетиторов у детей полный дом, еще уборщицу. .. Нет, уж. Но это мое. Пылесос этот чуть больше тысячи долларов стоит, для нас он просто член семьи, по другому не скажешь. А муж у Вас хороший, просто период такой сейчас тяжелый. Вот мой муж в такие моменты запарки всегда говорит- не мы для квартиры, а она для нас, бросаем все, идем гулять!

Аноним
04.07.2004, 22:03
У нас спаниель - уж куда, кажется, больше линять плюс грязь, песок на отчесах - но если через день его вычесывать, например, на улице, на собачей площадке, и мыть лапы после каждой прогулки плюс сбалансированное питание, то эту проблему можно уменьшить. Ну и конечно, пылесос хороший, желательно с функцией влажной уборки (у нас TRINITRON, нас устраивает). И ребенок у нас тоже есть, т. е. через все: шерсть, грязь и пр. мы прошли. Правда, муж меня не попрекал, что две недели унитаз не вымыт (а чего его мыть, если в нем установлен дезинфектор и отдушка, и грязи не видно), но при приготовлении пищи настаивается на полной стерильности - стараюсь соответствовать, но на чистоте не помешана. Я понимаю, что трудно с собакой, но она - тот же ребенок, ей тоже необходим уход, внимание, забота, поверьте им: Вашему ребенку и собаке очень хорошо будет вместе - на собственном опыте знаю. И еще, чтобы сил побольше было, принимайте, особенно весной и в период кормления, поливитамины с минералами (мы, например, пьем олиговит или супрадин, а ребенку я даю сана- сол), и что- нибудь бодрящее, типа настойки пиона, правда она на спирту, при кормлении ребенка, наверное нельзя, проконсультируйтесь с врачем.

Аноним
05.07.2004, 00:05
У нас спаниель - уж куда, кажется, больше линять плюс грязь, песок на отчесах - но если через день его вычесывать, например, на улице, на собачей площадке, и мыть лапы после каждой прогулки плюс сбалансированное питание, то эту проблему можно уменьшить. Ну и конечно, пылесос хороший, желательно с функцией влажной уборки (у нас TRINITRON, нас устраивает). И ребенок у нас тоже есть, т. е. через все: шерсть, грязь и пр. мы прошли. Правда, муж меня не попрекал, что две недели унитаз не вымыт (а чего его мыть, если в нем установлен дезинфектор и отдушка, и грязи не видно), но при приготовлении пищи настаивается на полной стерильности - стараюсь соответствовать, но на чистоте не помешана. Я понимаю, что трудно с собакой, но она - тот же ребенок, ей тоже необходим уход, внимание, забота, поверьте им: Вашему ребенку и собаке очень хорошо будет вместе - на собственном опыте знаю. И еще, чтобы сил побольше было, принимайте, особенно весной и в период кормления, поливитамины с минералами (мы, например, пьем олиговит или супрадин, а ребенку я даю сана- сол), и что- нибудь бодрящее, типа настойки пиона, правда она на спирту, при кормлении ребенка, наверное нельзя, проконсультируйтесь с врачем.

Нина
07.07.2004, 17:29
Спасибо всем ответившим. . на помошницу я не соглашусь - не могу терпеть дома чужих. .. не так уж и запущен мой дом - жить- то можно : -) протсо иногда такая тоска находит, что не знаю куда себя девать. .. родственники есть, но они далеко и приезжают только по выходным. .. с мамочками - как- то не сдружилась еще. .. одно спасение - телефон : -(

пылесос у нас Электролюкс без мешков для сбора пыли, два года назад был самый крутой, собака питается кормом суперпремиум (Хиллс), чешется по мере сил - иногда мной, иногда мужем. .

да и проблема не в собаке видать. .. проблема во мне : -( и заложена давно и глубоко слишком : -( врач на примете есть, но пока времени к нему сходить - не выкроишь : -(

Туся
09.07.2004, 20:16
А надо выкроить! Посадите мужа с ребенком, можно и в выходные, наверняка врач примет. И вперед! Ваше здоровье дороже всего. Это вель и здоровье Вашего маленького тоже! Так что позаботьтесь о сбе! Это лучше, чем сидеть и тосковаь. У меня тоже был тяжелый период, я сидела, жалела себя, все было беспросветно. Нашла силы, пошла к врачу, стало лучше. Так что и Вы займитесь собой.

Willi
10.07.2004, 06:29
Нина. .. поймите, пожалуйста, вместе с мужем для начала, что то, что с вами происходит сейчас - это нормально. .. у вас новая сложная ситуация - маленький ребенок, новая жизнь для вас обоих. .. вы оба загнались и замучали друг друга. ..
и еще. .. сходите к психологу. .. и попросите хороших друзей погулять с Вами и вашим, уверена, чудесным малышом. .. Не обсуждать ничего, просто погулять. ..
а собака пусть временно поживет у друзей. ..
все будет хорошо, вот увидите. ..
и муж у Вас чудесный. .. и Вы хорошая. .. нельзя себя так казнить. .. простите себя и своих родителей. .. потом, не сейчас. ..

Нина
12.07.2004, 04:02
я еще думала - может сейчас идет "кризис трех лет"? ? мы вроде как раз три года женаты. .. хотя вместе давно. .. все вместе навалилось, блин. .. врач. .. а что скажет врач, если я сама корень проблемы знаю? Все пошло о того, когда отец мою мать бросил. . именно тогда во все все "формировалась", закладывался фундамент, все "кирипичики" : -( именно с тем периодом я ассоциирую себя после ссор с мужем. .. иногда просто ненавижу своих родителей за то, что "слепили" меня такую : -( Не хочу повторять их ошибок, но их гены, как будто вросли в меня и не дают мне быть собой : -(

Аноним
13.07.2004, 14:51
Насчёт собаки всё просто- любого спаниэля можно постричь НАЛЫСО и месяца четыре у вас не будет проблем с шерстью- это я вам обещаю)), ищите грумера. А раздражение скорее всего из- за послеродовой депрессии- успокаивающее на травах, ну хоть гово- пассит попробуйте, муж будем надеятся поймёт Вас

Willi
14.07.2004, 05:24
на форуме много психологи уже говорили, да, и на своем примере могу подтвердить - тяготение родительского прошлого мы, будучи уже взрослыми, часто переоцениваем. .. поскольку прошлое родителей, их взаимоотношения (в т. ч. разводы и ругань), влияние этих взаимоотношений на нас и перенос их на наши отношениях влияют на нас наиболее сильно в детстве и переходном возрасте. .. далее построение отношений и построение нашей собственной душевной организации(увы, да, тут будет построение, поскольку родителями мало заложилось) - большей частью дело наших собственных рук. ..
а вот правильно скорректироваться и избавиться от давления памяти прошлого и наслоений дней и отношений сегодняшних в трудных случаях (а Ваш случай именно такой! ) поможе только квалифицированный психолог. .. и знаете, почему? :) опять же на собственном примере: мы переоцениваем значимость одних факторов и незначительность других. .. мы загоняем себя в частности и детали, а общую картину нам поможет увидеть человек со стороны. ..
для иллюстрации: вы видите, как каждый день растет Ваш малыш! но видите все изменения постепенными: ) и, например, его рост будет восприниматься Вами как совершенно незначительная деталь, а ваша подруга, с которой вы видетесь, скажем, раз в полгода, в следующий раз скажет - боже, как он вырос! как сильно он стал похож на тебя! :)
вот тоже и с нами: ) так что идти к психологу обязательно надо. .. и чем меньше вы считаете, что оно надо, тем важнее вам к нему попасть: )

Алина З.
14.07.2004, 07:52
Ой, Нина, не завидую я Вам. Я тоже очень вспыльчивая, когда вспылю, то могу наговорить такого, что волосы дыбом встают. А потом отхожу и прошу прощения у мужа. Тем самым я очень подпортила наши отношения с мужем. Нина, я посещала курсы психологические когда у нас с мужем были неприятности. Так вот мне там дали ясно понять, что в большинстве случаев девочки повторяют судьбу матерей. Поэтому, если не работать над собой, то превратишься в злобную женщину, от которой не только муж убнжит, но и дети не захотят общаться. .. (извини, может быть резко сказано). ..
Нин, начни с себя. Это очень сложно, но это возможно. Выгони генви хлость, стань терпеливой, понимающей и любящей женой. Собаку не усыпляй, есть спец. добавки к пище для длинношерстных собак или часто линяющих. У неё в организме чего- то не хватает, поэтому идет линька постоянная. Побрей её в конце- концов. Успокойся, попей Новопассит или чего- то другого, займись собой и ребёнком, но не забывай о муже, но только не дави на него. Вот когда создашь в доме атмосферу уюта и добра, тогда он будет самым счастливым мужчиной на Земле. Удачи! !! !

Маша
15.07.2004, 20:44
Да не расстраивайтесь Вы так! Действительно, найдите помошницу. Ну не хотите чтоб убирала - пусть с ребенком гуляет. И потом родственники- то в выходные появляются, пусть с ребенком побудут.
Вы просто очень устали. Мне кажется, для начала просто отдохнуть. Даже не физически, а морально.
А что, муж окна помыть не может?
И по поводу сравнений с мамой: мы с мужем вообще про родственников не упоминаем в разговорах( Я не долюбливаю его родню, он мою). Это чтоб даже повода не давать для ассоциаций.
И не ругайте Вы себя так. Четыре месяца в четырех стенах с ребенком и уборкой - это любой взвоет(по себе знаю: -).