PDA

Просмотр полной версии : Что делать? Как жить? Мне 32 года. У меня дочь 8 лет. С ее отцом мы не живе...



Динара
04.06.2004, 03:08
Что делать? Как жить? Мне 32 года. У меня дочь 8 лет. С ее отцом мы не живем, как толь ей исполнился год, но у нас с ним нормальные отношения. Он живет в другом городе. С дочерь общаться никогда не запрещала ( хотя он и не очень переживает). Я прожила 1, 5 года с МЧ. Он на 5 лет моложе, но разницы я никогда не чувствовала. Все шло замечательно. К ребенку отношение нормальное, руки золотые, по хозяйству всегда помогает, к родителям отношение хорошие. У меня отдельная жилплощадь (нешикарная, но жить можно). Первое время он не работал т. к с работай было тяжело (он житель Украины), зарабатывал на ремонтах, но и моя зарплата. Это пережили, я нашла работу, теперь у него постоянный заработок. Нам помогают мои родители. Ребенок их очень любит и на выходные едет на ночь. Я конечно в субботу прошу, чтобы мы тоже ночевали У родителей. В первое время он шел с радостью, а потом начались скандалы. Заеду с работы за ребенком к маме, дома скандал. Он очень ревнивый. Я ему всегда говорила, что мы одно целое, но он этого не понимал. Потом на ребенка стал тон повышать. Он был женат, от первого брака сын. Он ему помогает ( я никогда не была против). Короче в январе месяце был скандал, он собрал вещи и решил уйти. За совместное проживание мы приобрели кое- какую мебель. Он пришел пьяный ( пьющим назвать не могу) и устроил скандал с дележкой. Я конечно ничего не отдала. Во- общем глупостей наделал много. С родителями, с сестрой, с соседями переругался. Ребенка испугал. А теперь просит извинения. Звонит днем и ночью, ходит к нашим друзьям. Говорит, что все было от обиды и на пьяную голову. Хочет начать все с начало. Я не знаю верить или нет? Недавно приезжала его супруга. Меня это очень смущает.

Аноним
07.06.2004, 05:32
Динара, а чем вы его собственно обидели? Дурной он какой- то у вас, и мелочный. Терпеть не могу, когда мужики начинают барахло делить, тревожный звоночек. ..

8888
10.06.2004, 04:17
так он еще и женат? ?? ?

21 мая 2004 17:17:10
12.06.2004, 02:49
Не знаю, чем обидела? Сказала , что надо быть немного благодарным за мое терпение и помощь в поисках работе. Попрекнула , что зарабатываю больше, что и родители нам помогают, что он кроме меня никого не видит… . Ну в общем обычный скандал.
Вот, приходил, просил прощения у родителей, удочери, а они все сомневаются, предупреждают меня , что не надо верить ему. А я не знаю, что мне делать? 50/ 50 ну и конечно , как не крути, прожили мы 1. 5 года не совсем плохо. Я знаю, что 100% уверенности мне никто не даст , но просто хотелось услышать мнение … …

Аноним
15.06.2004, 13:00
Динара, Вы надавили на самые "больные точки", которые имеются у вашего мужчины. Поймите, ни один мужчина не будет в восторге от того, что его считают ни на что негодным. Это не обычный скандал, своими упреками вы выставили его полным ничтожеством. Мое мнение такое- Вы поступили правильно, выговорили все, что у Вас на душе накопилось, а теперь постарайтесь вспомнить о том, что Вас заставило все это высказать? С его стороны уж очень неубедительно звучат отговорки по поводу пьяной головы, своими словами Вы действительно обидели его, и он этого не забыл, и в будущем вам обязательно все свои обиды припомнит.

25 мая 2004 13:20:12
17.06.2004, 18:10
Как только испортились отношения моей мамы с ним, я постоянно выслушивала упреки в его сторону от мамы. Я никого не хочу винить, но иногда мы прислушиваемся к своим родным. А у нас с мамой очень хорошие отношения и я не держу от нее секретов. Мы с ней как подружки. Все, что происходит мама в курсе дел. Мне кажется, что я для нее всегда останусь ребенком. У меня есть младшая сестра, но в ее жизнь она не вмешивается и говорит , что за нее она спокойна. Мы совершенно разные. Она никогда ничего не рассказывает и как говорит мама у нее нет детей. Сейчас мы тоже, в полном разногласие. Я вроде бы хочу простить, но все меня отговаривают. Он ходил к родителям, извинялся. Мама высказалась, но в душе она не простила. Вот так бывает, пришла, рассказала , масло в огонь подлили и поехали… Мне очень приятно, что Вы откликнулись! Помогите поставить точки. Мне необходимо знать мнение…

Аноним
21.06.2004, 05:31
Динара, я очень рада, что у Вас такие доверительные отношения с мамой, вот только когда речь заходит о Вашей жизни, решение принимать должны именно Вы. Можно прислушаться к мнению родных и близких людей, но полагаясь на чужое мнение, мы как бы уходим от ответственности за принятие собственного решения. Родители желают нам добра, но ни в коем случае не следует считать, что "родители плохого не посоветуют". Откуда им знать, что для Вас хорошо, а что плохо? Говорю по собственному опыту, когда решила уйти от мужа, мама меня всячески отговаривала, она говорила мне, что "сейчас у тебя семья и я спокойна за тебя, а если ты уйдешь, то неизвестно, как сложится твоя жизнь". Когда я в памяти прокручивала ее слова, я вдруг поняла, что мама, заботясь обо мне, невольно заботится и о своем спокойствии. Ваша мама в чем- то ведет себя также, только ей будет спокойнее тогда, когда Вы окончательно расстанетесь с этим человеком. Поймите меня правильно, я не знаю этого мужчину, может быть он прекрасный человек, который просто совершил ошибку и теперь раскаивается в этом, но меня насторожило ВАШЕ к нему отношение. Не могли Вы так просто сорваться и наговорить столько обидных слов, ведь все хорошее, что Вы для него сделали- все это было от души. Если же на вас так сильно влияет Ваша мама, тогда где- то можно понять вашего молодого человека. Возможно, он чувствовал, какая Вы возвращаетесь от мамы "накрученная" и потому не хотел, чтобы Вы туда ездили? Попробуйте "залечь на дно", хотя бы недельку не общайтесь с мамой, и подумайте как следует о том, чего вы хотите. Пусть другие сомневаются, главное, чтобы Вы верили своему любимому человеку. Если доверие осталось, тогда можно попытаться наладить отношения, а если от этого доверия не осталось и следа- тогда зачем продолжать? Динара, извините за сумбурность, вот такое у меня сложилось мнение. ..

25 мая 2004 18:37:12
21.06.2004, 13:20
Еще раз благодарна , Вам за Ваш ответ. Во вторник мы были у друзей на дне рожденье, после чего отправились домой. Он остался с ночлегом у меня дома. Об этом конечно узнала мама. По телефону она высказала свое мнение. Ты простая, как две копейки ! Он жил без тебя пять месяцев и пришел без копейки денег. Ты его опять принимаешь? Вместо того что б доказать , что он настоящий мужчина, что он может достичь один, он пришел с голой з… ! На следующий день он пошел беседовать с мамой. Мама высказала все, что думает. После чего позвонила и сказала: « Я сказала все, а он стоял и молчал. Даже слова не сказал. Он даже переубедить меня не смог в моей неправоте. Я не дам жить вам вместе. » А он пришел со слезами на глазах и сказал: « Я не хочу, что б ты мучилась! Против родителей ты не пойдешь, а жить в скандалах это не жизнь. Я не буду ходить туда, а мать не будет приходить к нам. Наверное, лучше расстаться? !» Общаемся мы теперь по телефону. Я не знаю, есть ли выход.

Лерчик
24.06.2004, 22:31
Динара, здравствуйте, это опять я. Все анонимные сообщения были моими, забыла первый раз подписаться, а потом уже не стала. Ужасная ситуация, ничего советовать не буду, просто хочется задать вопрос: вспомните, пожалуйста, из всех молодых людей, с которыми Вы встречались и с мужем в том числе, хотя бы кто- нибудь один из них нравился Вашей маме? Вот моей не нравился никто, а о бывшем муже я услышала хорошие слова только тогда, когда собралась от него уходить. Поймите, Вы для мамы самая- самая, поэтому любой, кто попытается быть рядом с Вами, заранее обречен на то, что в глазах мамы он будет Вас недостоин.

Лерчик 28 мая 2004 19:04:28
28.06.2004, 19:41
Здравствуйте! Спешу сказать вам, что три дня мы провели вместе с ним и ребенком. Прошли эти дни замечательно. Я решила дать ему шанс. Он и сам говорит, что каждый из нас может оступиться, нельзя же всю жизнь ему не доверять. А мама все кричит. Я не могу сказать о нем слишком плохо. Деньги в дом приносит, руки золотые, пьющим назвать не могу. Может по поводу. Не знаю, что будет дальше, но пока… ? Только очень не приятно за маму. Вся душа изболелась. Хочу, что бы она простила его. Разрываюсь я между ними.

Дима
02.07.2004, 09:05
"Терпеть не могу, когда мужики начинают барахло делить". Да вы что! Если вы душу вкладывали в создание домашнего уюта, копили, откладывали, чтобы купить что- то, вам каждая вещь дорога, так как вы помните, как копили на нее, как выбирали. .. А потом так вот, уйти, и все? А чем мужчина хуже? Ему и жить тоже надо, знаете ли, да и память. Я вот к вещам очень привязываюсь психологически.