PDA

Просмотр полной версии : Ситуация. Замужем. Очень хочется в отпуск на море. Отпуск на носу. Хочется ...



Депрессия
13.05.2004, 13:55
Ситуация. Замужем. Очень хочется в отпуск на море. Отпуск на носу. Хочется отдохнуть и поехать с мужем. Но у мужа бабушка серьезно больна раком. Он планирует свой отпуск потратить на сиденье с бабушкой. Не могу решить для себя - имею ли я право развлекаться и отдыхать, когда у мужа проблемы. С другой стороны, я 2 года не была на море, оно мне снится, коллеги разъежаются по морям, и я сама думаю менять работу, а как на новом месте сложится тоже неизвестно. Тупик какой- то.

оля
17.05.2004, 02:06
все зависит от того, как к этому относится Ваш муж. я понимаю Вашего мужа, т. к. у меня папа умер от рака и я боялась уехать даже на выходные (что его не станет). Все зависит от того, каково состояние бабушки (чем старше больной, тем дольше может протекать болезнь из- за замедления метаболизма). может, стоит разделить отпуск на 2 части и ненадолго съездить вместе? а если жить бабушке осталось недолго, то тут осталось только ждать и терпеть. . но, если вы совсем измотались и терпеть больше нет сил - поговорите с мужем, вместе найдете компромисс.

Оксана
19.05.2004, 16:21
У меня тоже несколько лет назад в жизни была такая же ситуация. Папа поехал в село к умирающей бабушке один, ему могла помочь только я, но я предпочла ехать на море, чтобы укрепить здоровье постоянно болеющего простудой маленького сына. Теперь у меня угрызения совести, хотя папа не упрекал меня никогда и вообще никогда ничего не говорил мне.

Елена
19.05.2004, 18:45
Прекрасно понимаю Ваше желание отдохнуть. Но если Вы уедете, он может Вам этого не простить, даже если будет согласен с Вашим отъездом, его могут накрутить родственники.

Оля+
23.05.2004, 01:17
Заказать 2 сорокоуста о здравии, за бабушку и за мужа и поехать отдыхать, но и там пару раз зайти в храм и вспомнить о них

Аноним
23.05.2004, 06:53
Вот это и есть совесть. . она вам поможет . .. проверка на вшивость и на зрелость

Willi
24.05.2004, 02:32
компромиссный вариант: половину отпуска посидеть вместе с бабушкой, еще половину - на море. ..

Татьяна
26.05.2004, 04:58
А может быть кто- то другой из родственников посидит в это время с бабушкой, а вы отдохнете и с новыми силами потом будете ухаживать за ней?

К.
29.05.2004, 20:49
Попробуйте представить ситуццию "наоборот": если бы у Вас близкий и родной человек был так болен. Как бы поступили Вы: остались с ним или уехали отдыхать? Как бы поступил Ваш муж: настаивал на отдыхе, который несомненно заслужил или поппержал Вас? Как бы Вы отнеслись к его решению отдохнуть: огорчились или отпустили? Исходя из этого и решайте, как поступить.

8888
31.05.2004, 07:56
В таких ситуациях лучше искать компромис.

Лерчик
04.06.2004, 00:53
Депрессия, я бы не поехала на море, хотя тоже очень его люблю, и оно мне тоже снится по ночам. Даже если Вы поедете(неважно- одна или с мужем), настоящего отдыха у Вас не получится, т. к. Вы постоянно будете думать о том, правильно ли Вы поступили. Отдых ведь по- настоящему хорош только тогда, когда отдыхаешь не только телом, но и душой.