PDA

Просмотр полной версии : Всегда считала, что развод- решение крайнее, особенно, если есть дети, но. ...



Ира
22.05.2004, 01:22
Всегда считала, что развод- решение крайнее, особенно, если есть дети, но. .. видимо, не для меня. После вчерашнего разговора со вторым мужем- думаю, что без развода мне не обойтись. И опять 7 лет браку, и опять дочка ( их у меня две, красавицы и умницы), и опять самомнение и гонор у мужа, и опять не умение и пассивность даже в обыденных ситуациях находить выходы, решения, но при этом всем давать советы, как другим поступать; и снова в компаниях его глупые шутки и все те же старые анекдоты. .. Те же грабли! -может кто- то скажет, а я думаю, что видимо таких мужчин я привлекаю больше- могу наити решение, смогу из ничего что- то сделать, люблю людеи и опыта в общении у меня много друзей и знакомых, которые любят бывать у нас на вечеринках (всегда составляется сценарии и пр. ). ., но никому я не рассказываю об обратной стороне, а может они и видят. Я не без недостатков, как и все, но вижу и ценю хорошее в людях. И у мужа моего тоже есть замечательные черты: стихи может написать пафосным слогом, и роль Деда Мороза сыграть, и с ребенком под настроение весь вечер играть, и, если подвернеться случай, лишнее заработать, и романтический фон создать дома, и на нашем участке траву стричь и цветы сажать(у нас свой дом, хотя куплен в кредит), но. . разве это не относиться к увлечениям? Мне муж вчера сказал, что надо жить играючи, не вникать глубоко во все: ну, сказал глубость, ну выругался, когда не нашел своих ботинок (жена, наверное, переложила! ), ну купил не то, что просили, ну положил куда- то чужои документ и забыл. .. А я всегда переживаю, когда кому- то он сделает что- то не так, как ждут или вообще забудет (равнодушие? ), но если это касается его лично, то сами понимаете - все виноваты (отвлекли, не напомнили и т. п. )и надо всем ему помогать вплоть до форточки. Как- то я обронила, что все привыкла решать максимально сама, не навязываю кому- либо свои проблемы, всегда сама находила себе работу(2 красных инстит. диплома тоже не дают ему покоя), а он так не считает - помощь надо искать и ею пользоваться. Он рос без отца в семье любителеи выпить, от них помощи ждать не приходилось, сам поступил и закончил с крас. дипломом 2 училища(ювелир и медбрат), но в жизни они не пригодились, да и учился не напрягаясь- где нарисует, где подарит, где обаяние поможет. .. Конечно, я понимаю, что у каждого свой жизненный опыт и он сильно влияет на характер и поведение (он ведь очень сильно может обидеться, если сказать: я это на завтра или детям приготовила, а ты не спросил и сьел, а он мне ответит, что я в еде его ограничиваю или пожалела)И в магазине может покупать порой все без смысла, кто и когда это будет есть, не ведая и не думая (хочу, пусть будет! ), а я начинаю нервничать, т. к. не понимаю, как взрослый человек(39! )не умеет себя сдерживать. .. На работе не доволен всегда чем- то или кем- то, поэтому меняет их при удобном случае, а где своя критика? А он мне- я думал ты на мою сторону встанешь, а ты вечно во всем(! )пытаешься на меня указать! .. .Сумбурно как- то получается - еще не отошла от разговора, плачу. Думаю о детях - суждено им расти без норм. семьи, а сама я выросла в хор. интеллиг. семье военного и учительницы и с 2 сестрами. Наверное, я просто хотела выговориться. Спасибо, если дочитали до конца, а еще много можно было бы написать, но не буду. Надо собраться, выстоять. Неужели деиствительно мужчин стало мало, как говорит моя младшая сестра (кого брать в мужья? где они? ), только в кино остались. ..

Т.
25.05.2004, 21:37
Ирин, не надо плакать. Вы же уже имеете опытпервого брака. Ну кризис 7 летний. . он у всех бывает, но проявляется поразному. Может быть вам переключиться на себя , а не на его проблемы? поостыньте немного. Вы очень сильно хотите иметь ИДЕАЛЬНОГО мужчину, мужа. Именно ваш муж должен быть идеальным, потому что вы этого заслуживаете, так как сами очень хорошая, хотя и не без недостатков. Опустите ему планку чуть ниже. Посмотрите на эти проблемы с его точки зрения. И забудьте что именно ваш муж должен быть самым самым. Ну глупые у него шутки. . но ведь цветы сажает. Ну не то в магазине покупает, но ведь с дочкой возится. , ну потерял ботинки, но кто вам создаст дома романтику? Ирин, ну подумайте, не горячитесь Вы так много назвали его хороших черт, что можно вам и позавидовать. Многие девчонки этого никогда не увидят в своих мужьях. Мой никогда цветы сажать не пойдет , да и с детками не очень возился. Не горячитесь. Он все таки у вас хороший, будьте мудрее. и терпимее, мы ведь хоите иметь отца дочкам? что всю жизнь искать?

Ника
29.05.2004, 05:14
Поищи свои ошибки для начала. Здесь в твоем письме пару штук видно невооруженным глазом. Если захочешь быть счастливой, то и будь ею, твой муж не идеален, но вполне пригоден. ..

Вика
31.05.2004, 22:30
Видимо Вас просто разозлил чем- то Ваш муж, либо уже Вы его разлюбили, т. к. настоящей причины чтобы разводится нет. Вас сильно бесит конкретно этот человек и всё. Ну такой он, ну и что? Вы дали просто описание обычного мужчины. Его надо любить именно таким. Если не любите, то его вполне можно терпеть, если есть другие, кроме любви, причины жить с ним.

Наталия
03.06.2004, 22:48
Ну почему, почему не любить своего мужа? Что за эгоизм. Вспомните порписную истину: Вы хранительница домашнего очага. А Вы все норовите разрушить под влиянием минутного раздражения

Софья
06.06.2004, 06:20
Милые женщины! Неужели нужно так себя не уважать, чтобы держаться за первые попавшиеся штаны и обвинять во всех грехах несчастную женщину. Именно НЕСЧАСТНУЮ, т. к. нет у нее счастья с этим человеком, несмотря на дом их и посадку насаждений вокруг оного? ?? "Уж лучше ничего не есть, чем кушать что попало, Уж лучше рядом быть ни с кем, чем рядом с кем попало" (кажется, Омар. Х, что- то переврала, но суть, думаю, понятна).

Иванка
07.06.2004, 02:09
Ну не так все плохо. Если бы нам не нужны были мужчины они бы просто вымерли. Хотим мы этого? Нет, не хотим, ведь ищем же. По своему опыту знаю что мы больше создаем себе образ который хотим любить, а когда глазки вот в такие моменты открываются и бац! ой, а он не тот! А он и был всегда таким, какой есть. Просто мы не замечали (или не хотели). А что мы всегда ангелочки? Просто, Ира, раз уж Вы сильная натура, то слабой никак не станете, чтобы Вам сильный мужчина встретился (это я про грабли второй раз). Спокойненько все обдумаете после нервной встряски. Ревушки мы, любим себя пожалеть, а потом думаем - и чего я себя так накрутила?

Аноним
10.06.2004, 22:36
Да нет, милая Ира, всегда следует начинать с себя.

Willi
12.06.2004, 21:18
Ирин - ломать не строить. .. отплачетесь, беритесь за карандаш и бумагу. .. и пишите, пишите, пишите. .. с чем мириться можете. .. с чем точно не можете. .. что очень хорошо для Вас, для девчушек, а что (и главное, чем) очень плохо для Вас, для девчушек. ..
и начните вести дневник. .. Вы наблюдательны и эмоциональны. .. записывайте, а потом через какое- то время читайте. .. тогда будет меньше эмоций и всего- всего, сваленного в кучу, а больше четкости и Вам самой будет легче проследить развитие ситуации. .. и вычленить, что можно было бы скорректировать. ..
а мужья - они же дети. .. обиженные дети. .. любят покрасоваться, хотя, понимаю, очень обидно, что часто за счет близких. .. отсюда и швыряние деньгами и глупые анекдоты и попытки указать, кому и чем в семье заниматься. ..

Инга
14.06.2004, 14:47
На сколько я поняла Вы считаете отношения Ваших родителей очень хорошими или идеальными и стремитесь создать такие же, помните не бывает идеальных отношений бывает их видимость (сдержаный мужчина и/ или мудрая женщина) попробуйте поговорить с мамой или отцом, наверняка у них в жизни бывали разные ситуации, они обязательно подскажут Вам как выйти из этого положения ведь эти люди всегда желают Вам счастья. Не ищите идеальных отношений, а делайте их!