PDA

Просмотр полной версии : Подскажите способ приобрести свое жилье. По возрасту, мы с мужем, выпадае...



Анжела
20.05.2004, 18:20
Подскажите способ приобрести свое жилье. По возрасту, мы с мужем, выпадаем из всех молодежных и жилищных программ, купить квартиру, при нашем совокупном доходе , не сможем ближайшие 50 лет, по той же причине отказано в ипотеке, уже и не знаем что делать, снимаем квартиру 7 лет, за эти годы почти пол стоимости выплатили, вся эта ситуация начинает раздражать и угнетать, строиться в долевом дорого, самим захотелось, да говорят очень хлопотно, много хождения по бюрократическим инстанциям, так что задавят всю инициативу. У кого из ровесников(30- 31) есть полезный совет, и положительный опыт буду очень благодарна за подсказку.

Елена
21.05.2004, 23:49
Купите квартиру в Подмосковье, там дешевле, а если вторичное жилье, то намного дешевле. Со временем поднакопите денег и сумеете купить квартиру в Москве. У нас на фирме многие ваши ровесники так сделали. Кстати, до работы им ехать не больше чем мне. У кого машины нет, те на электричках, которые по расписанию ходят.

Анжела
23.05.2004, 14:21
Мы можем купить только в рассрочку, в том то и проблема. Сразу взять такой суммы не где. Муж кроме основной работы в прошлом году купил себе фирму по дешевке, но пока не придумал, как ее использовать. Подскажите, как можно убедить банк, в платежеспособности, что можно придумать в нашем положении. Еще слышала, что на следующий год должна снизиться ставка кредита на ипотеку, кто что знает так ли это?

Willi
25.05.2004, 17:59
в какие банки с ипотекой обращались и вы говорите о совокупном черном или белом доходе?

Анжела-Willi
27.05.2004, 09:29
Муж обращался в пять банков, в какие точно я не знаю. Да я говорю о "белом", но и "черный" не намного его превышает. Я приблизительно догадываюсь, что можно сделать, имея фирму, но точно не знаю, что именно проверяет банк.

Willi
28.05.2004, 17:29
Анжела - 1) оформить залог на фирму под ипотеку. .. или 2) продать фирму и приобрести жилье. .. 3) поступить по совету Елены. .. но купить жилье в дальнем Подмосковье. .. маленькую однушку. .. 4) взять кредит на неотложные нужды. .. он меньше, чем квартирный, но таким образом можно купить квартирку или старый дом в районе 1- 2 часов езды от Москвы. .. там дальше подкопите и, глядишь, муж, наконец, фирму задействует. .. или продаст. .. кем вы работаете?

Анжела
01.06.2004, 02:58
Вы меня не поняли фирма пустая, одни документы, но все равно спасибо за совет. Мы не бюджетники, у мужа есть не законченное высшее экономическое образование, работает обычным менеджером. Я работаю администратором в супермаркете.
Поэтому и не знаю что сделать, чтобы изменить ситуацию.
А что за кредит на неотложные нужды, можно узнать подробнее.

Таня
04.06.2004, 13:24
Елена, ваши сведения о том, что в Подмосковье квартиры дешевле, устарели. Это в Московской области за 50 км дешевле, а в ближайшем Подмсковье сейчас дороже чем в Москве.