PDA

Просмотр полной версии : Вопрос банальный и смешной - муж в трезвом виде закатил скандал и ударил. П...



Волна
26.08.2004, 00:20
Вопрос банальный и смешной - муж в трезвом виде закатил скандал и ударил. Подавать на развод? ?? Спасибо.

Снежана
28.08.2004, 02:51
Волна, насколько я помню Вашу историю - это ведь не в первый раз муж на Вас руку поднял? И тогда Вы уже спрашивали: "Что делать? ", и советы Вам давали - разводитесь. Что Вас останавливает?

Аноним
31.08.2004, 22:53
Был первый раз- значит будет и второй, и третий. Зачем ждать? Не может сдержаться- значит слабая психика. А выводы делать Вам.

Наталия
03.09.2004, 15:46
Еслт врезал за дело - не подавать!

Хажилина И.И.
05.09.2004, 01:04
Здравствуйте Волна! Хочется вас спросить, а вам нравиться, когда вас бьют? Что вас заставляет терпеть такое отношение мужа по отношению к себе? Вам страшно решиться начать новую жизнь? Что мешает это сделать? Дело в том, что огромное количество женщин оказывается в ситуации подобной вашей и также никак не могут решить , что им делать. Женщина, находящаяся в подобной ситуации попадает под влияние своего мужа, и каждый раз верит вновь его словам. Зачастую мужья умудряются еще и вину переложить на супругу. Сама, дескать, виновата, вынудила меня… .Причины происходящего намного глубже. Как правило мужчины, поднимающие руку на жен и детей, сами произошли из семей, где это было принято… И вряд ли от очередных обещаний смогут измениться! А вот вы, можете изменить свою жизнь и начать строить ее иначе. Выбор за вами! А если сами не справитесь и нужна будет помощь, можете обратиться ко мне за очной консультацией по
т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.

Сергей
05.09.2004, 20:52
Многое зависит от его поведения ПОТОМ. И от того, есть ли у Вас дети. И любовь : -).

Владимир
06.09.2004, 16:41
Ну уйдете Вы от него, а где найдете не бьющего? Я- то уже занят. А как узнаете, будет ли Ваш новый муж бить Вас или нет, не прожив с ним хотя бы какое- то время.

Аноним
07.09.2004, 05:15
Волна, ждите следующего раза (когда он поднимет на вас руку) и опять обращайтесь к нам за советом. .. Я, честно говоря, не понимаю вашу НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ. Вы, ведь, не любите его и себя тоже. .. Разводитесь!

Ирина
10.09.2004, 01:20
Волна, мы же общались как- то месяц или больше назад. Каждая из нас рассказала о себе, что- то посоветовала. Затем мы порадовались за Вас, что вы сделал правильный выбор. И вот снова вы вместе и история повторяется. Милая Волна, Я в Вас узнаю себя. Я долго ходила в синяках и думала, что это "пьяные бредни". А 4 года назад 1 мая я получила кулаком от трезвого мужа. И я ушла. Он остался в квартире с обстановкой, с деньгами, со свободой. А я ушла к маме без денег и с маленьким ребенком. Прошло время, всё утряслось, личная жизнь не наладилась так, как хотелось, но у меня ни разу не возник вопрос - правильно ли я сделала. ЖАЛЬ, что не сделала этого раньше. Решайтесь на важный шаг в Вашей жизни!

Лерчик
11.09.2004, 01:08
А давайте посоветуем Волне не разводиться! Так сказать, стерпится- слюбится, бьет- значит любит и т. д. .. .Вы же почитайте, что человек пишет- "Вопрос банальный и смешной"- т. е. вот такое вот самое обычное дело- получать по физиономии от мужа, а уж как смешно: (((

ЛАНА
14.09.2004, 12:46
Волна, так однозначно на вопрос не ответить. У моей знакомой муж пьет- недавно напился так, что вместе со своими дружками вынес все из квартиры, пока она в командировку ездила. Даже не могу сказать у кого из вас ситауция наиболее близка к разводу. Но бить женщину тоже непростительно. А вы не хотите пожить какое- то время отдельно друг от друга?

Волна
16.09.2004, 04:22
Спасибо милые. Я действительно приняла решение и уже отнесла документы к мировому судье. Зато он говорит что любит, не причинит мне боль и т. д. Мне становится жалко его. Вспоминаются хорошие минуты рядом. Я человек отходчивый, думю - больше точно такого не повториться, но УВЫ. Раздражение- нервозность- агрессия. Дело в том, что я месяц назад думаю - вот прощу его в который раз, посмотрим, может человек понял, и не позволит себе такое поведение. Ждать долго не пришлось - месяц. Что еще то ждать! !! ! А почему его жалко? ?? Почему то я чувствую что пострадавшая сторона не я , а он? ?? ? Он сейчас такой разнесчастный - ушла жена с ребенком и котом, а я торжествую и подаю на развод. Но на самом деле не так все.

Ирина
18.09.2004, 20:03
Это нормальное состояние, главное до конца идти по верному пути. Я рассталась с человеком, который меня использовал в течении многих лет, который после ухода заявил, что сейчас его жизнь стала намного разнообразнее, интереснее и возвращения быть не может. Он ни о чём не сожалел и не боялся признаться, что ему было со мной удобно, что семья ему не нужна. В итоге ему действиетльно хорошо, а мне, как это не странно, легче не стало. Мне было тяжело тогда, тяжело и сейчас. Хотя я точно знаю, что сделала правильный шаг. Но это надо пережить, переоценить прежде всего себя. Ведь если себя не ценить, то можно и дальше продолжать позволять себя бить, топтать, использовать, издеваться и т. д. Вы молодая, наверняка симпатичная, далеко не глупая, так разве единственное, что вы заслужили в жизни, это побои. Вы достойны лучшего, потому, что такой как Вы нет и никогда не будет. Потому, что каждый человек это отдельная планета. И никто не в праве посягать на нее. Волна, Вы однозначно боитесь поменять обстановку и остаться одной, Вы боитесь постразводного периода и периода адаптации к нормальной жизни. Но это нужно пройти, чтобы потом, спустя много лет, когда жизнь наладится окончательно Вы спросили себя - почему я этого не сделала раньше. Чтобы потом, когда у Вас всё будет хорошо, вы сумели понять, что НИКТО на земле не смеет Вас бить. Вы личность, Вы человек, Вы в конце концов, ЖЕНЩИНА. Вы не раба, и не должны е. быть до конца своих дней. Ведь, как ни странно, стерпится- слюбится лишь в том случае, когда есть взаимоуважение. Вам решать! Удачи! Сил! Терпения!

19.09.2004, 09:21
А меня муж ударил один раз. За 4 года брака.
Я его сильно достала, и он наподдал мне ногой,
так что я улетела в стенной шкаф. Потом лежала на полу - боялась, что он опять будет толкаться, он огромный, сильный, пихнет - и полечу. .. А он бегал в ярости и плакал, кажется.
Потом пришел меня жалеть, смиренный такой, сидели рядом на полу. Больше ТАК я его не доставала, а он, соответственно, не пихался.
Но в тот момент были мысли о разводе.
А сейчас, и правда, смешно.