PDA

Просмотр полной версии : я запутался. . мне 24, столько же моей жене. . год назад мы только начали...



Павел
09.06.2004, 15:38
я запутался. . мне 24, столько же моей жене. . год назад мы только
начали встречаться, чесно признаться - я не ощущал того любовного опьянения
которое обычно служит причиной для браокосочетания. О чем и сказал ей, видя что
она увлечена куда более чем я. Однако она уговорила меня продолжить отношения. .
Спустя пару месяцев после знакомства моя подруга объявила что беременна. .
предложение сделать аборт она сразу отвергла, объяснив боязнью не забеременнеть
в будущем. Чтож я не из тех кто бросает женщину с ребенком. ., приготовились к
свадьбе. .и. .. .. за пару дней до сводьбы нее у нее случился выкидышь. . и тут я
сделал наверное большую ошибку (или нет. . вобщем это суть моего вопроса. .
предлагаю Вам решить) - я не отменил свадьбу. . - девушка была итак
подавлена. .если бы я бросил ее в этот момент - не знаю что с ней было бы. . Итак
прошел год. . - я из тех людей которые могут ужиться почти с кем угодно,
приспасабливаюсь практически к любым условиям и получаю удовольствие о!
т жизни. . А моя жена в своей роли практичнски безукоризненна. . явно меня
любит, ведет себя очень правильно - не придерешься. . то есть я должен бы быть
счастлив. .. НО. . ведь она меня всего лищь устраивает. . у меня нет стремления
посвятить всего себя ей. . иногда я ловлю себя на том что уделяю ей мало
внимания и веду не так как надо бы с любимой женщиной. . С другой стороны всем
известно - любовь кончается. . и начинаются будни. . Вопрос - такие отношения
ждали бы меня с Любой женщиной? даже если бы я поначалу сгорал от любви? или же
я стал жертвой собственной правильности? что делать. . успокоиться и жить так
и дальше надеясь что душа успокоится. . или остановить все принеся боль Ей. . и сомнительную свободу - себе. ..

Катя
11.06.2004, 19:55
Павел, я могу сказать Вам, что вы НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Но, к сожалению, если вы не ЛЮБИЛИ, Вы и не полюбите эту женщину, только привыкните. Мой муж тоже женился в 18 лет на девушке, которая якобы была беременна, она родила дочку, но на месяц позже, но все же он жил с ней, но не долго. всего лишь 3 года, они развелись. Любви не было. Сейчас эта женщина одна с ребенком, дочку моему мужу не дает даже увидеть (все еще злится на него, что он ее бросил, но не вспоминает о том, что она его обманула). Если вы не любите, не МУЧАЙТЕСЬ! Не тратьте зря время. Вы найдете любимую, а она любимого человека.

ЛАНА
15.06.2004, 01:15
Павел, совсем необязательно, чтобы любовь была до свадьбы. Мы с мужем поженились потому что нам прежде всего было интересно друг с другом. что такое любовь мы поняли после 4- ех лет супружества. Хотя конечно у вас история несколько другая. Даже не знаю, что вам сказать, но вы МУЖЧИНА. Это, наверное, вряд ли послужит вам утешением. Может вам стоит посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, более позитивной? Не зная деталей ваших взаимоотношений, невозможно посоветовать вам предпринять те или иные шаги.

Willi
17.06.2004, 23:53
Павел - у Кундеры хорошо написано (цитата не дословная, но все же): мы никогда не узнаем, что было правильно или неправильно в нашей жизни, ибо правильность или неправильность можно подтвердить только сопоставлением, а для того, чтобы сопоставить мы должны прожить еще одну жизнь, а этого как раз нам и не дано. ..
и никто не сможет вам указать путь - вы единственный идете по нему и вольны менять направление. .. вот только правильно ли я понимаю, что "себя очень правильно - не придерешься" - выражает ваше раздражение по отношению к вашей жене? и еще - вы пишете только о ее отношении к вам, но ничего из того, кто эта девушка. .. безлико как- то. ..

Ти_Ти_у_у
19.06.2004, 17:43
А я вам могу сказать только одно - получше предохраняйтесь! Дабы не сделать несчастным в добавок к жене ни в чем не повинного малыша. Рано или поздно вы с ней разведетесь. Все- таки душа должна гореть!

Хажилина И.И.
22.06.2004, 15:11
Здравствуйте Павел! А почему именно сейчас у вас возник этот вопрос? Появился близкий вам человек? Или это просто гипотетические рассуждения? В первом случае, действительно стоит решать, как быть. Но и тут торопиться не стоит. Нужно узнать друг друга получше. Поскольку можно поменять хорошую спутницу жизни на ее противоположность и мучаться уже от этого. Во втором случае, торопиться не стоит тоже. Можно всю жизнь бегать за синий птицей и остаться одному… Конечно, возможны и другие варианты, вы их можете придумать сами… Главное, все обдумать и не спешить!

Павел
25.06.2004, 21:58
"Хажилина И. И. "А почему именно сейчас у вас возник этот вопрос? Появился близкий вам человек? Или это просто гипотетические рассуждения? "

- скорее второй случай. . я посутпал именно так как вы советуете. . - выжидал в надежде что придет некое озарение. .что все прояснится и все станет явным и определенным. . но этого не происходит. . время идет. . у меня его много. . но у жены - нет. . ей нужно родить ребенка . . ведь чем позже она это сделает тем труднее ей придется при родах. .. (если верить утверждениям что оптимальный возраст для родов - до 25) Так что похоже нужно уже принять Решение и перестать терзать себя сомнениями. . - просто сделать выбор и никогда в нем не сомневаться.


"Willi 16 сентября - вот только правильно ли я понимаю, что "себя очень правильно - не придерешься" - выражает ваше раздражение по отношению к вашей жене? и еще - вы пишете только о ее отношении к вам, но ничего из того, кто эта девушка. . . безлико как- то. . ."

нет. . я не испытываю к ней раздражения. . просто иногда мне кажется что если бы она не была столь хорошей женой - все мои сомнения развеялись бы уже давно. . так что тут если и имеет место раздражение то скорее к самому себе - за неспособность внести определенность в свои чувства. Что касается нее - Она очень точный целеустремленный и справедливый человек. . звучит жестковато. . но я специально упомянул об этих качествах в первую очередь. .- поскольку именно блангодаря им - мы женаты. , я не вдавался в подробности относительно ее беременности, но поверьте - случайностью это не было и конечно я знал об этом с самого начала. При этом она умудряется совмещать в себе и женскую ласку, нежность и заботу - относительно меня. . с окружающими она иногда бывает довольно жесткой. В общем Она прилагает все усилия чтобы мы были счастливы. . - словно чувствует что что- то не так. .это заслуживает уважения не так ли?

всем большое Спасибо за ответы! я учту Ваш опыт. .

Аноним
26.06.2004, 21:44
У Теффи есть хороший рассказ о семейной жизни мужчины (в нем, вообще- то, фигурируют 2 мужчины и 2 женщины, но я перескажу только про одну пару). Он стал задумывается: любит ли он свою жену, или ему с ней просто хорошо и удобно (она, как и Ваша жена, хорошая хозяйка, умная женщина, спокойная, уравновешенная, целеустремленная, следит за содой, интересуется проблемами мужа - идеальная жена), любил ли прежде, или их поженили родители без чувства. Жизнь ему казалась слишком упорядоченной, слишком правильной, тянуло на "сумасшедшинку". И ее он обнаружил в качестве жены своего знакомого (а тому, кстати, приглянулась его жена, размеренный стиль их жизни). В общем, они поменялись женами, образами жизни и т. д. Через месяц "сумасшедшего" счастья, любви и страсти, мужчину, о котором я начала рассказывать, потянуло к прежней жене, к порядку, размеренности, чистоте, а свою страстную нежную любовницу он почти возненавидел (то же случилось и со вторым героем рассказа). В общем, поменялись обратно. А Вы не будете скучать по своей идеальной жене, чистой размеренной жизни, спокойной совести, если все разрушите? Женятся, конечно же, по любви или симпатии, но не первой повавшейся. А ищут в невесте и мать будущих детей, и хозяйку дома, и человека, которого введешь в круг своих друэей, родных. Все это не менее важно, чем страсть и любовь. Например, женитьба на страстно любимой наркоманке ставит крест на будущих детях, любимая, но невоспитанная, грубиянка внесет осложнения в отношениями с родственниками, богемное создание не станет хозяйкой. Первые годы можно упиваться влюбленностью, а что потом?

Н.
29.06.2004, 00:40
Знаете Павел, если вы не хотите детей от своей жены, то надо ли действительно жить вместе. А если вы не против, то я бы не спешила, время покажет, а может вы вообще любить не умеете.

Этоя
02.07.2004, 03:56
Ти- ти, "душа далжна гореть", -говорите? ?? ?? ?? ? Сгорит. И быстро.

neznakomka
04.07.2004, 05:59
Ай, Павел, жаль вашу жену. ТАКАЯ женщина, а вы говорите, что нету больших чувств, душа не горит. Наверное, если бы была бестолковая, неаккуратная, меньше о вас заботилась, меньше бы вам внимания уделяла, то тогда бы ваша душа бы точно возгорелась, и горела бы очень- очень долго. Особенно, если бы она еще и другими мужчинами кроме вас интересовалась. Вы бы этого хотели? ?? ?? ? Все размеренное приедаетса, не нравитса? ?? ? Да? ?? ?? ?? ?? Ну что же поищите. А жену вашу мне жаль. ТАКАЯ женщина, и мужчина не горит к ней. Hмммм. .. .. Да. .. .. .. .. .

Этоя
04.07.2004, 11:45
Вы такой, прям, хороший. .. такой, прям, правильный. .. такой, прям, честный. .. А КОМУ ЭТО НАДО в итоге? К себе давно прислушивались? К СЕБЕ, а не к нормам, правилам морали, культуре и т. д. ?? Культура - это всего лишь свод запретов. Соответствует ли она ТВОИМ СОБСТВЕННЫМ ПОТРЕБНОСТЯМ? ?? ?? ?? ?? ?? ? Спроси себя.

Аноним
07.07.2004, 12:35
Телефон жены чиркни, мне твоя больше моей нравитЦа

Анна
10.07.2004, 08:07
Пашка! Ищи настоящюю, умопомрачающую ЛЮБОВЬ! На любви построен наш МИР! Без горячих чувств очень сложна добиться гармонии! Может быть, Тебя и постигнет остывание чувств к любой женщине, но зато, Ты вкусишь ЛЮБОВЬ! !! Не обделяй Себя и свою Жену!