PDA

Просмотр полной версии : Доброе утро! У меня возникла очень неприятная и спорная ситуация в семье. ...



Матвей
04.06.2004, 05:34
Доброе утро!
У меня возникла очень неприятная и спорная ситуация в семье. Мы живем в 2- ке, которую получили путем обмена бабушкеной однушки и доплаты. Бабушка живет с нами, ей 87 лет. С самого переезда бабуля стала вести себя неадекватно, попытка самоубийства. .. позже немного успокоилась, но в сутуациях когда она считает что права начинает скандалить и обвинять нас что мы только и ждем когда она сдохнет (это цитата). Кроме того бабуля пачкает какашками стены и пол.
Нам по 27 лет и детей хочется, а то живет непонятно ради чего. Но с бабулей это невозможно, так как она не всегда себя адекватно ведет и жена очень переживет, иногда сидит и плачет. Снять квартиру не удалось, так как никто не сдает бабуле квартиру. Купить возможности нет. Надо сказать что бабуля живет и ни в чем не нуждается, пенсию свою снимает раз, два в годОформление всех документов для определения его в дом престарелых может длиться полгода, а то и год.
Мы о ней заботимся по мере сил, мы работаем и гулять с ней не можем ходить, а она требует ключи от квартиры. У бабушки есть 3- е детей, но никто не берет бабулю к себе, так как считаются с ее мнением, а она естественно с говового переезжать не хочет. Одна дочка пенсионерка, вторая работает на пол ставки. Сейчас бабуля у второй дочки и требует чтобы мы приехали и забрали ее, а жена плачет, хочет детей, но понимает что в нынишних условиях это не возможно. Сейчас поднялся вопрос на счет дома престорелых, если она не нужна собственным детям, почему мы должны страдать?
Скажите, пожалуйста, свое мнение. Спасибо.

Вика
05.06.2004, 20:09
Кажется, Ваша жена сюда уже писала. Помнится, я подумала, что ее родители хорошо устроились - сначала дочку сплавили бабушке и жили в свое удовольствие, а потом бабушку посадили на шею дочке и продолжают жить в свое удовольствие. Сочувствую Вам, но. .. Вы воспользовались бабушкиной квартирой, а теперь хотите отправить ее в дом престарелых? Мой Вам совет - снимите квартиру для себя и оставьте бабушку жить там, где она живет. Детей бабушки поставьте в известность, что Вы собираетесь заводить ребенка и не сможете полностью обслуживать бабушку как раньше. Решите совместно с женой, сколько времени и финансов Вы можете уделять бабушке, и сообщите о Вашем решении ее детям. Поставьте их в известность, что остальное - их проблемы. И насчет дома престарелых пусть тоже они решают, не ввязывайтесь в это.

Willi
07.06.2004, 22:28
Матвей - Вика права, а почему бы вам и правда не снять квартиру самим, а бабушке нанять сиделку или медсестру? и почему она хочет вернуться к вам обратно - чего она не находит у дочек, что требует забрать ее? и пытались ли вы договориться с ее дочерьми о том, что вы хотите ребенка, а для этого нужны спокойные условия и, может быть, они пригласят бабушку к себе, а вы наймете для них обеих помощницу- сиделку или медсестру? еще вариант: разменять 2- шку на две 1- шки, но рядом. .. и все равно нанять медсестру. ..