PDA

Просмотр полной версии : Позавчера у нас был небольшой разлад в семье, муж пишел поздно из бара, сид...



Оксана
06.05.2004, 19:10
Позавчера у нас был небольшой разлад в семье, муж пишел поздно из бара, сидел с друзьми, я обиделась, но конфликта из этого не вышло, не хотелось зря "копья ломать", вместе ездили за ребенком, ужин, обычная рутина. Но в душе осадок остался, вечером легла спать отдельно, он пытался уговорить спать вместе, потом ко мне стал ласкаться, а я не могу. . Сказала, что сегодня сексом заниматься не хочу и спать хочу отдельно, он еще пытался поуговаривать, но я еще раз повторила, достаточно резко. С утра стала с ним разговоривать о вопросах, касающихся хозяйства и ребенка, молчит, потом сказал, что раз мне до него все равно, то и он того- то того- то делать не будет. Ну, меня это зацепило, я же не сексом хочу с ним заниматься, а решать насущные вопросы семьи. Неужели можно равнять отказ от секса и выполнения вопросов жизнеобеспечения семьи. Посоветуйте, как выйт из этой ситуации. .Ну, что за болезненная реакция на отказ, я же просто спать хотела, да и в душе еще обида осталась. .

Хажилина И.И.
08.05.2004, 07:38
Оксана! в семейной жизни одинаково важны вопросы секса и жизнеобеспечения семьи. Это разные, равнозначные потребности (сексуальная, материально- эконмическая), которые у членов семьи должны удовлетворяться. Нельзя показывать мужу, что вы обижены через отказ от секса. Вам нужно было не затевая ссору, сказать мужу о том, что вы чувствуете обида потому , что он задержался, не сдержав сосбтвенное слово. И что вы оставляете за собой право, например, поступить также. Или еще что- то другое. Ваше ответное действие должно быть равнозначно тому, что сделал он.
А отказы от секса, который кстати - базовая человеческая потребность, могут закончитьяс грустно. Сначала возникают ссоры, потом муж может захотеть встречаться с той, которая не откажет. А затам может последовать развод. Если у вас с мужем, есть какие- то разногласия по любым вопросам. Нужно садиться и мирно их обсуждать. А если самостоятельно не получается, обращайтесь за помощью к психологу. Мои данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.