PDA

Просмотр полной версии : Мне кажется, что для моей мамы было бы лучше, если бы я умерла. Вот почему....



Алина
20.05.2004, 01:04
Мне кажется, что для моей мамы было бы лучше, если бы я умерла. Вот почему. Мы давно живем врозь, хотя в одном городе. Моей маме совершенно не интересны мои проблемы, она никогда не спросит, как дела, не поздравит с праздником. Внуки ей тоже не интересны. Знает, например, что мне предстоит важное или опасное мероприятие, но никогда не спросит, как все прошло, все ли в порядке. Вообще, живая я или уже нет. А мне очень не хватает Мамы с большой буквы. Иногда я все- таки пытаюсь поделиться своими проблемами, но в ответ мама может высмеять меня, обидеть. Но даже не это главное. Самое страшное, что из меня мама сделала какую- то виртуальную дочь. Всю мебель она уставила моими фото, поздравительными открытками, письмами, подарками. Сплошные ритуальные или памятные штучки. Есть в этом что- то ненормальное. Меня- живую заменили какие- то реликвии, святые мощи при живом человеке. И очень важно, чтобы все мамины подруги видели, как она любит дочь! При этом я - совершенно беспроблемный и неконфликтный человек. Меня не нужно было придумывать. Поэтому я думаю, что если бы я умерла и больше не путалась бы под ногами, то тогда весь иконостас моей памяти стал бы для мамы по- настоящему святым, она была бы счастлива в своем святом горе. И все подружки бы завидовали ей.

Аноним
22.05.2004, 19:23
Вы может ее очень сильно чем- то обидели? ?

Лерчик
24.05.2004, 14:51
Знакомо, знакомо. .. Алина, взрослого человека уже не переделаешь. Продолжайте пополнять иконостас, я вот тоже сейчас письмо маме отправляю с фотографиями. Мама сейчас далеко, но когда мы жили в одном городе мою старшую дочку мама видела 2 раза в год, а младшую так и не увидела вовсе, но фотки ей жуть как понравились- полный восторг: )

Алина
27.05.2004, 00:35
Добавлю. Я никогда не обижаю маму. Всю свою жизнь я подчинила тому, что дочка Очень Ответственного Лица (каким был мой отец) должна быть безупречной репутации и поведения. Вот я и сооветствовала, и продолжаю - уже по привычке. А тепла не хватает. ..

Аноним
27.05.2004, 02:35
Да какая обида, боже мой? Найдите, хоть в инете, хоть на работе, мудрую старшую подругу, по интересам, общайтесь в свое удовольствие, а мама пусть играется в свои игрушки.

Аноним
28.05.2004, 06:15
Инфантильность женщин, проживших всю жизнь за Очень Отв. Лицом, не поддается описанию. Как будто вся жизнь - это сериал. Алина, думаю, надо расслабиться и усмехнуться. ..

Аноним
30.05.2004, 14:52
При чем здесь должность отца и мужа? Я- тоже дочь высокопоставленного отца, но моя мама делала в жизни все, что должна делать любящая и любимая жена и мама. .. Дело в характере человека.

Людмила
03.06.2004, 02:13
Алина, прежде всего Вы - мать. Поэтому Вам надлежит думать в первую очередь о детях, иначе пока Вы будете искать тепло там, где его никогда не будет, Ваши дети тоже останутся без тепла - но уже Вашего тепла.