PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста какими словами мне помочь подруге. Она теряет всякую ...



Ольга
29.08.2004, 07:57
Подскажите пожалуйста какими словами мне помочь подруге. Она теряет всякую надежду на выздоровление ребенка. Не знаю как бы я себя чувствовала если бы моя дочь сказала мне: "Ты не умрешь, мам? ты меня вылечишь? "
Год назад заболела ее 6- летняя Маша. Походы по всем врачам в течении 9 мес. были безрезультатны. Затем клиника ЦИТО по инициативе родителей. Клиническая картина заболевания изменена из- за неверного лечения на переферии. Диагноз остался под вопросом. Остеома? Остеопороз? Назначено общеукрепл. лечение и повторное обследование. Ребенок на анальгетиках ежедневно с декабря. Знаю, что в ЦИТО делали все возможное. Стараюсь подругу поддержать, но вижу в ЕЕ глазах боль, страх. Объясняю, что сдаваться матери нельзя, не имеет права и нужно верить что ее ребенок снова будет бегать, нужно время (а может нужна квалификация и внимание врачей? ). Неужели наша медицина не в состоянии распознать заболевание у этого ребенка, ничего не сделавшего плохого в этой жизни

Оптимист
01.09.2004, 17:26
Поддерживайте свою подругу.
Вы делаете все правильно. Сдаваться нельзя. Нужно стучаться во все двери и делать все возможное. Пытаться налаживать связи через интернет. По поводу медицины- не знаю. Но поддерживить в себе оптимизм можно только занимаясь, ища связи, консультируясь и. т. д.