PDA

Просмотр полной версии : Моей дочери 15 лет. Незнаю что делать. Раньше мы были подругами и я была дл...



Анна
21.07.2004, 12:12
Моей дочери 15 лет. Незнаю что делать. Раньше мы были подругами и я была для неё авторитетом. А в этом году всё словно перевернулось. Я не могу понять что она хочет. Учёба её перестала интересовать. Она может запросто пропустить школу и болтаться бог знает где. А недавно она вообще не пришла ночевать, я думала сойду с ума, искала её всю ночь по району. А они с подругами всю ночь сидели в каком- то подъезде. У меня появилось подозрение что она употребляет алкоголь и курит. Когда её нашла утром, она объяснила что обижена на меня, что я её не понимаю и всё время ругаю. Я воспитываю её одна, я молодая мама и тоже никаой личной жизни. Пытаюсь с ней поговорить а он как будто закрылась от меня. Её больше интересуют отношения с подружками, она гораздо больше переживает когда с ними поругается. Незнаю как к ней подступиться. Родные советуют отлупить хорошенько, но я боюсь что это только ухудшит положение. Что делать, незнаю?

D
24.07.2004, 03:50
Старая проблема отцов и детей. Лупить никого не надо, задумайтесь, почему она считает, что вы ее не понимаете и только ругаете. Вот все нам некогда, дети для нас как что- то для "галочки", не видим в них самостоятельных людей - кормим, моем, спать укладываем, ничего толком объяснить не можем, а спрашиваем. Свою жизнь устроить не можем, а их учим как жить (это не камень в ваш огород и в полных семьях такой бардак в отношениях), а они же все понимают буквально. Сын мой грубит воспитательнице, муж стал его воспитывать, а тот ему : "А ты то сам, как иногда с мамой разговариваешь", - муж обалдел, парню еще только 5 лет, ну и что, не смог объяснить почему сыну это делать нельзя, а сам себе позволяет. Зато папаша, слава Богу, задумался, а не стал тумаками учить. Я тоже порой замечаю за собой всякое разное и неправильное, объясняют так, что мол живой человек, могу ошибаться и делать глупости, главное замечать и как можно исправлять. Ваша дочь уже взрослая и здесь все сложнее. Сдерживайтесь в раздражении, пусть лучше все рассказывает и не боиться вашего гнева. Знание - сила в отношении детей особенно, что- то сможете предотвратить, предупредить, а если совсем закроется очень трудно будет найти связь. Ей должно быть комфортно с вами обо всем делиться, а вы внимательно слушайте и не перебивайте, наберитесь терпения и она вам расскажет абсолютно все, советы лучше давать как- то образно, а не учительским тоном и помогать незаметно, самой с кем- то познакомить невзначай, ну вообщем на самом деле банально все.

Хажилина И.И.
26.07.2004, 15:53
Анна! Похоже, что вы запутались. , что вы должны делать как хорошая мать , а что нет. Возможно, вы ее излишне опекаете и оберегаете. В итоге получился обратный эффект, дочь попала под влияние подростковой компании, и « вышла» из- под вашего контроля. Что делать? В данном случае, требуется очная консультация психолога. Поскольку нужно подробно проанализировать ваши с ней отношения и ошибки, которые привели к возникновению ваших разногласий. Одну могу назвать прямо сейчас: вы забыли о себе , целиком посвятив себя ее воспитанию. И совсем забыли, что у вас тоже есть права. А ваша дочь должна иметь не только права, но и обязанности. И одна из этих обязанностей – посещение школы. Анна! Не отчаивайтесь! Ваши отношения можно нормализовать. Если проживаете в Москве, можете записаться ко мне на прием. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Рада буду Вам помочь. Мои полные данные вы сможете найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.

Света
30.07.2004, 08:44
сходите с ней на дискотеку, посплетничайте с ней в конце то концов, попросите что бы сделала вам какой- нибудь новенький макияжик - СБЛИЗТЕСЬ С НЕЙ НАКОНЕЦ ТО! может у нее лювовь- морковь, а может и секс. только не орите нив коем случае, а то она найдет себе другого собеседника (в подъезде)

Анна
02.08.2004, 23:54
Спасибо большое всем кто обратил внимание на мою проблему и дал совет. По возможности обязательно воспользуюсь. Всем счастья и здоровья.