PDA

Просмотр полной версии : Не знаю, как правильно себя вести. Я замужем 1, 5 года, ребенку почти 4 мес...



Alice
06.05.2004, 19:46
Не знаю, как правильно себя вести. Я замужем 1, 5 года, ребенку почти 4 месяца. А муж в 32 года страдает компьютерными играми, в частности авиасимулятором. Приходит с работы, покушал, улетел. В 3- 4 часа ночи вылез из- за компа - пошел спать, с утра опять на работу. По выходным - пол- дня за компом, не меньше. Все мои попытки поговорить не приносят никаких результатов. Человек все больше напоминает алкоголика, только не от водки, а от компьютера. Когда не играет - ломки. При этом он не видит проблемы. Это, мол, хобби, имею я право? ! Имеет. Только постепенно на второй план уходит все, дела по дому, мои просьбы, помощь в уходе за ребенком. .. Уткнувшись в монитор он на все реагирует одинаково: "Да, дорогая, я сейчас. .. " Это сейчас растягивается от 1 до 4- 5 часов.
Как найти общий язык с самым любимым человеком, когда он не видит проблемы?

ОЛЬГА
08.05.2004, 00:20
ЭТО не лечится. ..
И еще- это ты страдаешь компьютерными играми, а он ими кайфует: -))
Я так жила года три. ..

ВЕРОНИКА
08.05.2004, 14:00
Аlice, у меня такая же ситуация. :- )))я даже как- то к этому привыкла. В принципе я и сама такая же любительница игрушек. Это очень затягивает, время за игрой летит очень незаметно, час как 5 минут. Если вы будете на него давить, т. е. обижаться, дуться, ругаться - будет еще хуже! !! А возраст в этом деле не имеет значения, потому что для кого- то- это азарт, для кого- то расслабление или сброс негативных эмоций. Моему мужу 26, он с 10 лет за компом и до сих пор не наигрался. В основном игры все агрессивные(мочиловки), скорость бешенная, монстры какие- то, а он видите ли расслабляется. .. .и так же до 5- 6 утра. Я думаю вам надо смириться или отвлекать его какими- то "хитрыми" способами. Ну, например, скажите, что это приводит к такому заболеванию, как импотенция : -)))Удачи!

Alice
08.05.2004, 23:16
Я подозревала, что все так фатально. .. Печалит ведь не сам факт увлечения игрушками. А то, что это увлечение затмевает собой все аспекты нормальной семейной жизни. Мы все реже общаемся, я безумно устаю с малышом, но помощи не допросишься. ..