PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. Мне 24 года замужем 4 года ....



Инга
10.07.2004, 07:14
Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. Мне 24 года замужем 4 года . У нас с мужем есть сынишка 2 годика. Встечалась с мужем до свадьбы 5 лет потом поженились, короче мы вместе уже 9 лет . Раньше он меня очень сильно любил буквально носил меня на руках , но когда унас родился ребенок все кардинально изменилось. Он стал сомной груб даже поднимал на меня руку. Сейчас он старается как можно меньше находится дома, все время ищет поводы уйти. Секс у нас бывает крайне редко потому что мы постоянно находимся в ссоре. Я пршу всегда у него хоть немного внимания. Мне хочется чтоб он меня обнимал, целовал , а вместо этого я только слышу грубости. Ребенка он очень сильно любит, прямо души в нем нечает. Я даже назвала его одним с мужем именем т. к. сын просто копия (на лицо) своего отца. Я часто задумываюсь почему у нас в семье все так происходит. Может я что- то делаю неправильно. У нас в доме достаток, все есть, Всегда приготовлено, постирано и убрано. Все скандалы начинаются после того когда я прошу у мужа побыть со мной дома провести время с семьей. Я заметила он просто меня избегает. Другой у него нет, я это точно знаю. Тогда в чем же проблема . Может мне развестись и дело с концом потомучто я уже 2 года пытаюсь наладить отношения но больше недели хорошие отношения не длятся. Очень прошу помочь мне т. к. поделится своей проблемой не с кем. Плачу в подушку и все. Надеюсь на понимание и жду ваших советов.

Оксана
10.07.2004, 11:45
Милая девушка! Не надо себя мучить! От таких переживаний появляются соматические болезни. Спросите себя чего Вы сами хотите? Если чувствуете, что дальше ничего хорошего с мужем не будет, разводитесь и даже не задумывайтесь, т. к. дальше может быть еще хуже не только для Вас, но и для всех. И запомните, если Вас хоть раз ударил муж, он обязательно ударит Вас еще. Вы так молоды! Не бойтесь жизни, она у Вас одна единственная и второй уже такой не будет никогда. Берегите себя. С уважением, Оксана.

Лена
11.07.2004, 08:42
Оксан, мужчины ведь, как дети! Им тоже хочется ласки и внимания, а мы зачастую забываем об этом и ждем только внимания к себе! Порядок в доме, вкусный ужин- это все, конечно хорошо! А мужчина, зарабатывает деньги на семью и только он знает, как это нелегко. Вы не ждите, когда он обнимет, поцелует вас, сами подойди и обнимите его, скажите, что он вам очень дорог, что вы любите его. Я думаю, он не оттолкнет вас! :- ))После рождения ребенка, в мужчине тоже происходят перемены, так же , как и в женщине. А грубость- это следствие усталости, раздроженности. Может на работе ему приходится сдерживать свои негативные эмоции, а дома он "отрывается", зная, что вы простите.

Вика
14.07.2004, 15:56
Ох. .. .как же мне это знакомо! У меня ситуация почти такая же! Я не знаю, что делать. И разводиться не хочется и жить ВОТ ТАК, тоже надоело! Я живу надеждой, что все наладится. В этом нельзя винить только мужчин, мы сами виноваты неменьше. .. Когда появляется ребенок, муж уходит на второй план. Вроде все хочется успеть, но ребенок отнимает много сил, что тут спорить. Стараешься и себя в форме держать, и по дому все сделать, а потом сидишь и ждешь когда же муж скажет тебе, какая ты молодец, и какая ты умница- красавица! Но, они это воспринимают, как должное вот и все.

Оксана
16.07.2004, 14:49
Попробуйте такой вариант! Не просите у него ничего. Избегайте его, уходите. .. Уходящего всегда догоняют. Это если Вы конечно его любите. А если не чувствуете к нему никакаих чувств, уходите.

Гика
19.07.2004, 06:22
Инга, а ваш супруг до рождения ребенка работал так- же? В том- же режиме? А какие отношения были в семье мужа? Возможно ли, что он поведением становится похож на своего отца и не доволен этим?

D
21.07.2004, 19:40
Внимательно присмотритесь и проанализируйте его поведение, скорее всего это так называемая "ролевая" игра, которую транслируют из своего детства. Он раскроется сразу, как вы поменяете свое поведение на неожиданное. Такое поведение агрессивно прежде всего к вашему ребенку, как не парадоксально это выглядит, в этой ситуации он больше всего унижает его, причем изощренно и больно. Либо вы, действительно упустили момент, когда слишком были заняты ребенком и это вызвало у него обиду, но тут все- таки очень похоже на образ семьи в которой он рос, причем если он был таким нежным ранее, то это означает, что на самом деле он действительно внимательный и хороший человек, пока ваши взаимоотношения не были семейными он строил их так как он представлял хорошие отношения с женщиной, а теперь он воспринимает обстановку семейной - обычной, как было дома. Ее можно изменить, хотя и сложно, здесь нужен профессиональный совет. Еще в ссорах виноваты обе стороны, даже если внешне это не очевидно, есть "провокатор", есть "жертва", есть "судья", он же часто "обвинитель". Очень часто вижу одну проблему, достаточно серьезную, женщины в нашей стране глубоко не уважают мужчин, с детства. Они не уважают их с самого начала отношений и дальше только стараются в отношениях найти этому подтверждение, что это отношение справедливо, именно поэтому мужчины довольно часто оскорбляют женщин с целью агрессивно доказать обратное (что они заслуживают уважения), но это глупость, потому что женщины только еще сильнее начинают не уважать, а попросту презирать, не взирая на все стинания по поводу того, что мол люблю, обидно и т. д. Подумайте, в вашем случае, имеет ли это место? Есть одна хорошая истина "с нами ведут себя так, как мы это позволяем (заслуживаем)". Удачи вам! Обязательно поймите почему так происходит, хотя бы для себя!

An
24.07.2004, 01:10
Вот и у меня до рождения детей (2. 5 года назад - сразу двоих - а вместе мы 6 лет )
все было чудесно - а теперь ссоры из- за пустяков,
ворчание, упреки (все тихо без криков, но ужасно
неприятно - за любую детскую шалость или
плач достается мне)
Но я знаю в чем дело. Мой муж органически не выносит недосыпания, когда он отдохнул, все в
норме - но невыспавшейся раздражается по самому
пустячному поводу
А мы как следует не спали уже 2 года - сначала
младенцы, потом зубки резались. Да и днем -
шум, крики, беспорядок - а он любит тишину и покой
И когда это есть - все в порядке
Но как я могу сделать, чтобы так было ?
Осталось уже недолго ждать - уже ночью спят,
только иногда просыпаются - могут заплакать,
могут прийти к нам - толкаются - мне не мешает - я могу спать в любых условиях, для него - невыносимо
Ну и это пройдет, ведь только совсем маленькие
дети спать не дают
Но как дать ему отдохнуть - предлагала куда- то
поехать на недельку без нас - не хочет.
А так ждать наверное еще около года
Если несколько дней мужа никто не будит - он
очень хороший, но ведь это от меня не зависит,
неужели пока дети подрастут, так все и будет ?

8888
27.07.2004, 18:38
а с чьей подачи портятся отношения после недельного перемирия?