PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! От меня ушёл муж месяц назад, прожили вместе 7лет, есть ребён...



Виктория
24.06.2004, 16:17
Здравствуйте! От меня ушёл муж месяц назад, прожили вместе 7лет, есть ребёнок. Для восстановления себя, пришлось идти к психологу. Диалоги не получались, я говорила какую- то ерунду. .. , короче говоря, не могла расслабиться и чувствовала себя ужасно(было 4 беседы). На последней беседе психолог, пообщавшись со мной, намучившись в очередной раз(я не могла сформировать задачи, которые он мог- бы помочь мне решить в моей ситуации), нарисовав дерево - метафору(яко- бы это я), предположил, что у меня "остановка в человеческом развитии". Что это значит? Да, у меня нет друзей, одни приятельницы, которым до меня нет никакого дела. .. , да, порой мне трудно сосредоточиться и что- то понять из того, что он говорит, но стресс- то у меня немалый - крах семьи. Так почему психолог не брал в расчёт моё данное состояние? Как можно делать такие выводы, совершенно не зная меня?
Добавлю: В принципе, мне даже и не нужны были подруги, нам с мужем было интересно вдвоём и мы редко выбирались в компании. Спасибо.

Киселева Е.Ю.
25.06.2004, 09:02
Здравствуйте, Виктория! Очень интересная формулировка относительно остановки человеческого развития : -)). Что касается вашего запроса, то он мне тоже не очень ясен, по крайне мере из этого конкретного сообщения. Вы пошли к психологу, чтобы он вас вывел из стресса и настроил на позитивный лад? Если я правильно поняла. .. Это первое замечание. Второе, беда людей мегаполисов в том, что люди зацикливаются на семье на себе и когда происходит неизбежное, то сразу рушится все. .. человек остается один и никому не нужен. То есть сейчас вам надо заного простраивать отношения с людьми, не закрываться от них, не отмахиваться, как вы это сделали, будучи в браке. Люди социальные существа, мы живем в обществе и даже будучи в любимым человеком, необходимо поддерживать отношения с другими семейными парами. НО. .. отсутствие тяги к людям, к общению лежит в самом человеке и именно с этим нужно было работать в вашем случае. У меня получился скорее наставнический ответ, чем совет. Но таков ваш запрос в конференции.

Виктория
28.06.2004, 17:50
Спасибо за ответ, доктор! Тяга к общению у меня, конечно есть, только друзей в Питере не завела, не знаю, не получилось. .. , мы четыре года всего здесь живём, знакомых куча, а друзей нет. Кому только я не звонила, когда мне было плохо, никому дела до меня нет(выслушают, поохают, скажут: держись! и всё на этом), хотя, вроде- бы нормально общались до моей проблемы(уход мужа). Я- бы, конечно хотела, что- бы у меня были друзья, но в крупных городах это очень сложно, все сами по себе как- то. .. С другими семейными парами мы поддерживали отношения, но не получалось часто встречаться, да и у мужа желания особого не было(у меня даже было больше желания). Сейчас я вообще выбываю из наших компаний потому, что везде муж будет появляться с новой женой, тем более обычно собираются его друзья- однокашники с семьями.

Гика
02.07.2004, 02:54
Виктория, как это не печально, но ни друзья, ни знакомые Вам сейчас не в состоянии помочь. Могу предположить что это все знакомые Вашего бывшего мужа. Выход- завести своих, новый круг общения спасет. Пойдите на курсы, занимайтесь с ребенком дополнительно, заведите животное на радость ребенку и заботу себе и тд. Не замыкайтесь.

Виктория - для Гики
02.07.2004, 09:27
После тридцати заводить именно друзей очень сложно. Я очень люблю общаться, желаю всем только добра, но друзей нет. .. , может быть не во мне дело, а в принципах жителей большого города? Ведь, когда мы жили на периферии, то друзья у меня были. ..

Гика
02.07.2004, 17:20
Виктория, не хочу повторяться, смените круг общения. Найдите для себя что- то новое в интересах. Кстати, а Вы работаете?

Виктория
04.07.2004, 20:36
Ищу работу, хожу на собеседования. Увлечений море, танцами, например, всю жизнь занимаюсь: ), фитнес и многое другое.

Гика
07.07.2004, 06:50
Виктория, простите, были проблемы с инетом. А Вы давно в Питере?

Виктория
10.07.2004, 09:26
Пять лет: )