PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Все время убираюсь дома, на работе все постоянно поправляю на...



Лина
24.05.2004, 02:02
Здравствуйте! Все время убираюсь дома, на работе все постоянно поправляю на столе. Муж и дочь страдают от моих бесконечных уборок, мытьев полов, вечером придя с работы, вместо того чтобы приготовить ужин и поиграть с ребенком, я начинаю все раскладывать по местам, а потом мыть полы. Все выходные тоже самое, расслабится и отдыхать не могу пока все не вымою, а потом еще раз десять в день. Сильно напрягаю мужа, дочь (3 года), кричу на них постоянно, если возьмут и что то не так положат. Хочеться жить нормально, а я все свободное время хожу по квартире с тряпкой или смотрю где и что не так лежит, телевизор даже уже не смотрю вообще, некогда. Подскажите можно избавится от этого.

Светлана
24.05.2004, 19:59
У меня с мамой то же самое, с детства помню ее психи по поводу не так поставленной тарелки и прочей ерунды. Ну мы с папой смирились, хотя это хорошо, что вы осознаете эту проблему. Думаю психолог вам поможет, сходите обязательно. В результате того, что моя мама вела себя также, я абсолютно не приспособлена к порядку, у меня все валяется где попало и у моей старшей сестры то же самое, хотя уже взрослые люди. Наверняка можно избавиться от этого, желаю вам этого от всей души.

Willi
25.05.2004, 22:47
Лина - а как вы готовы от этого избавиться - сама или с помощью психолога очно? и от чего именно вы хотите избавиться - от домашней ругани или от хождения с тряпкой по квартире? неужели голодный ребенок для вас менее важен, чем еще раз непомытые полы? ?? когда это началось и с чего? ??

*
27.05.2004, 22:50
Интересно, а можно избавиться от противоположной проблемы?

Лана
28.05.2004, 09:56
Это у вас начальная стадия такого специфически женского психоза, я знавала людей к которым придя в гости надо было сразу разуваться прямо на пороге и идти в ванну мыть свою обувь. А в квартире у них все настолько стерильно, настолько убрано - навевает ассоциации с моргом. У них дома чувствуешь себя вредносным тараканом, которого вот- вот прихлопнут тапком. Не в обиду вам сказано я терпеть не могу таких людей. У них чистота снаружи и грязь внутри - я не именно про вас говорю, просто большинство из тех кого я знаю - ханжи и лицемеры. Я не грязнуля, люблю порядок дома, но до таких крайностей не дохожу. А впрочем если это именно болезнь а не качество души - это лечится.

Светик
30.05.2004, 08:54
У меня тоже была начальная стадия этой "болезни". Муж "посадил" меня на комп. Да пропади все теперь пропадом!