PDA

Просмотр полной версии : как вы считаете - возможно ли человеку самому справиться с депрессией? я хо...



Татьяна
06.06.2004, 13:56
как вы считаете - возможно ли человеку самому справиться с депрессией? я ходила к психотерапевту, но эти визиты ничего не дали. деньги ушли в никуда (это при том, что их всех врачей подобного рода эта была самой дорогой в клинике). ничего не изменилось, несмотря даже на антидепрессанты. теперь сижу и не решаюсь искать другого, потому что боюсь повторения. от своего состояния устала жутко, каждый день мысли о самоубийстве. могу ли при помощи соответствующей литературы сама себе как- то помочь? найти причину или внушить, что всё хорошо? это в принципе возможно для человека?

Хажилина И.И.
08.06.2004, 10:49
Уважаемая Татьяна! судя по вашему описанию вы вряд ли сможете себе помочь. Мысли о суициде, это очень серьезно. И иногда бывает так, что требуется срочная госпитализация. И в подобном случае нужно обращаться не к психотератпевту, а к психиатру. Не надо пугаться этого слова. Если врач назначал вам лекарства, то значит она тоже имеет психиатрическое образование. И дело не том, что вы выбрали самого дорого врача, а в том иногда бывает очень сложно правильно поставить диагноз. Похоже в этом и была основная причина вашего неудачного лечения. Поскольку без правильного диагноза невозможно вам назначить именно те препараты, которые вам помогут. Правильный подбор препаратов, -это тоньчайшая, ювелирная работа. Препараты и их дозы должны корректиорваться ежедневно.
Также, дело еще и в том, что состояние депрессии бывают при различных заболеваниях и соответсвенно требуют разных подходов к лечению. И одни лечатся легко и быстро, в том числе при помощи психотерапии, другие же требуют более длительного лечения, в том числе медикаментозного лечения.
Татьяна! я понимаю ваш страх искать другого врача. Могу вам порекомендовать опытнейшего специалиста, доктора мед. наук, профессора с многолетним стажем работы. Если проживате в Москве, позвоните мне, я вам полдскажу как с ней связаться. Мой т 8- 916- 140- 74- 55. Татьяна! я понимаю, что вы очень устали от своего состояния. Поэтому и предлагаю вам попомочь.
Всего вам наилушего!

Татьяна
10.06.2004, 15:26
спасибо Вам большое за ответ, к сожалению я не из Москвы, но думаю, что всё- таки буду продолжать искать врача, хоты бы по знакомым. спасибо ещё раз.