PDA

Просмотр полной версии : Может быть есть какие- то советы для студентов о том, как держаться на экза...



Сержик
03.07.2004, 10:24
Может быть есть какие- то советы для студентов о том, как держаться на экзаменах. У меня такая проблема, что я чувствую себя неуверенно, и от волнения забываю все то, что прекрасно знал ещё вчера. Чувствую себя каким- то ущемленным по отношению к преподу и веду себя как на допросе. А некоторые знают меньше меня, но ведут себя так, что после небольшой беседы им ставят отлично, а мне 4, а чаще 3. В чем же тут секрет?

Киселева Е.Ю.
05.07.2004, 14:14
Здравствуйте, Сержик! Секрета в общем- то нет. Просто кто- то самоуверен, а кто- то нет. Кто- то занет все, но подать себя не может, а кто- то ничнего не знает, но хорошо умеет себя подать. В принципе при МГУ есть специальные предсессионные тренинги для студентов. Если в домашних условиях, то садитесь перед зеркалом и начинаете отвечать, следите за своей мимикой, как вы держитесь и т. д. Страх и неуверенность постепенно пройдет.

obligaciya
15.03.2011, 02:51
Здравствуйте, Сержик! Секрета в общем- то нет. Просто кто- то самоуверен, а кто- то нет. Кто- то занет все, но подать себя не может, а кто- то ничнего не знает, но хорошо умеет себя подать. В принципе при МГУ есть специальные предсессионные тренинги для студентов. Если в домашних условиях, то садитесь перед зеркалом и начинаете отвечать, следите за своей мимикой, как вы держитесь и т. д. Страх и неуверенность постепенно пройдет.

Я начинала учиться с отлично, постепенно работа и последний курс просто прошел на ах как плохо. Мало знала, шла к экзаменам не готовясь - не было времени. И знала, что мне терять нечего - и была уверенно и сдавала на 4-5.