PDA

Просмотр полной версии : Скажите пожалуйста, норма ли это. У моего свекра что- то с головой. Как ока...



Мальвина
11.08.2004, 13:07
Скажите пожалуйста, норма ли это. У моего свекра что- то с головой. Как оказывается, уже давно. .. В принципе внешне нормальный человек. Но иногда на него "находит". .. Свекровь рассказывала, что в молодости, когда они хорошо и счастливо жили он всем (сослуживцам, соседям и случайным людям, типа попутчиков в трамвае), когда ее рядом небыло, рассказывал про нее небылицы, будто она гулящая женщина, хамка, пьет, его бьет, а он 2- х детей тянет. Потом стал пить, стал очень агрессивен (даже в трезвом виде), ревнив, устраивал ей жуткие сцены. Сейчас ему 60 лет, хоть трезвый, хоть пьяный, адекватных суждений не высказывает, только какие- то фантазии, но так скажем "приглаженые", очень похожие на правду, не сразу понимаешь что к чему, частенько пытается устроить скандал. Пьет запоями, но нечасто. .. Я вот почему интересуюсь, это просто странности такие или болезнь. .. И если болезнь, передается ли она по наследству. .. . : ( Извините за сумбур. ..

Толоконин А.О.
14.08.2004, 21:23
зать невозможно, но судя по вашему описанию, он не исключён. Для уточнения требуется очная консультация психиатра. По наследству психические заболевания не передаются. Передаётся лишь предрасположенность к ним.

Мальвина
18.08.2004, 14:17
Значит, вероятность есть. .. Понятно, поговорю с мужем. .. Спасибо!