PDA

Просмотр полной версии : Я связала жизнь с мужчиной моложе меня - ему 29, мне 41. Чувства возникли ...



Ирина
12.07.2004, 15:01
Я связала жизнь с мужчиной моложе меня - ему 29, мне 41. Чувства возникли постепенно через несколько лет дружбы, понимания, легкого кокетства. Постепенно потребность друг в друге стала так сильна, что разрушила наши бывшие семьи и мы стали жить вместе. Были свои трудности, но было счастье, духовная общность. Так прошел почти год. А в последнее время возникают ссоры по пустякам, но при этом у обоих есть желание остаться вместе. Что это - обычная притирка? Или закономерность при такой разнице в возрасте? С ровестником я бы разбиралась сама, не прося совета, а здесь - комплексую, хотя внешне выгляжу молодо. Есть ли статистика таких браков - и утешит ли она меня или расстроит?

!!
15.07.2004, 14:56
У меня родственница вышла замуж в Вашем возрасте за 23- летнего в 1971 году. До сих пор они счастливы. Тогда таких браков было 25 ежегодно (по СССР).

Лека
19.07.2004, 01:19
Мне 40 лет, моему знакомому 28. Все было также: через понимание - к близости. Нам было обоим плохо, мы пожалели друг друга. Я окунулась в свою юность, в давно забытую яркость ощущений и избыток сил партнера (хотя все время напоминала о своем возрасте, чтобы и самой не забыться ненароком). С ровесником это уже не возможно. Я дарила окружающим радость общения с влюбленной (и любимой) женщиной. Но молодость жестока - как я понимаю Вас. Пока мы рядом (кстати, не так часто как мне бы хотелось и только по его желанию) - мы одно целое и нет сомнений, ни в чувствах, ни в возрасте. Но потом он уходит в свою жизнь, и стыдится меня, что ли. Он признается, что с молодыми девушками все понятнее (быстрее, они довольны малым). Мы вместе – и я не понимаю, как мы могли так долго жить друг без друга. Сейчас рядом с ним девушка 23 лет. Он говорит, что это не серьезно, но ему с ней проще ! !! Слез пролито в одиночестве – море, жизнь потеряла смысл. Мне очень сложно с ней общаться, но и завидовать не чему: ну не будет у меня уже такой кожи, волос, фигуры и легкости во взгляде – все в прошлом (которого не видел мой любимый! !). Получается, я хочу лишить его возможности "обнимать и ласкать" молодость? ! Да не имею я на это права. Даже сейчас, когда мы смотрим в глаза друг другу – я утопаю в нежности и ни о чем не жалею. Он нужен мне больше, чем я ему. И если он захочет вернуться – буду счастлива. Ирина, мне кажется, что когда нами интересуются молодые – это признание в большей степени достоинств нашего тела, душевной силы и молодости, когда нами интересуются взрослые (пожилые) – это признание достоинств нашего ума, мудрости.
Каждая минута с молодым мужчиной, который видит в тебе еще и женщину – ни с чем не сравнимая радость, которую никто больше дать не может. Цените это. В конце концов, может так случиться, что через 20- 30 лет он будет одним из немногих, к кому Вы сможете обратиться в трудную минуту. Берегите отношения, а брак – тут всякое может быть. Лучше потерять штамп в паспорте, чем душой (и телом) близкого человека, тем более, молодого.