PDA

Просмотр полной версии : Я понял это недавно. И теперь я обеспокоен поиском возможного выхода. Мне 2...



Владимир
24.05.2004, 17:31
Я понял это недавно. И теперь я обеспокоен поиском возможного выхода. Мне 20 лет. Вроде как успешный студент. Вроде как гуляю с девушками. Вроде как обычнвй парень . .вроде как. У меня никогда не было девушки. Я не про секс. Я ни разу не любил так, как любят. Я боялся, и признаться боюсь любви. Я никогда не дружил так, как дружат. У меня почти нет друзей. Знакомые, партнеры, бл. .ди и ничего близкого. Вокруг моего сердца словно кирпичная стена, я боюсь, реально боюсь любого вмешательства в мое личное. С родителями тоже никакого контакта. Я с ними просто вообще практически не разговариваю. Какой- то глубинный страх за личное пространство не позволяет мне заводить близкие отношения, заставляет трансформировать их в такую форму, при которой легче всего было бы в случае малейшей опасности немедленно расторгнуть их. Значит дружба - это только партнерство, девушки - это только секс, и ни в коем случае личная привязанность. Думал, что душа на замке - это часть застенчивости. Почитал книгу "Основные формы страха" - понял, что я шизоидная личность на все сто. Все мои соц. контакты начинаются с пропуска через фильтр " а не опасно ли это? ". Я боюсь зачерстветь, остаться один. Я не кретин, но почему. ..

Толоконин А.О.
25.05.2004, 13:31
Уважаемый Владимир!
На счёт шизоидной личности, это скорее всего, не совсем так. Ваше поведение похоже на шизоидное, но истинных шизоидов это не беспокоит, они считают это нормой. Освободиться от страха можно и нужно, только здесь потребуется очная работа. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » или если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru