PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Артём Олегович! Дело в том, что у меня сильнейшая социофобия, при...



Вероника
24.08.2004, 00:49
Уважаемый Артём Олегович! Дело в том, что у меня сильнейшая социофобия, причины её, думаю в слишком большой опеке в детстве и одновременно требовательности родителей, ещё когда я была подростком, мама критиковала мою фигуру, причёску. Я всё это близко принимала к сердцу, стала избегать общения От волнения у меня сильно дрожат руки, губы, иногда подёргивается голова, и этого я и стесняюсь очень, ничего не могу с собой поделать. Сейчас мне 35 лет. Валерьянка не очень помогает, глицин тоже. Успокаиваюсь и чувствую себя более уверенно, когда принимаю транквилизаторы. Уже много лет пью феназепам, не каждый день, а когда надо идти по каким- то делам, пью сразу 2 – 3 таблетки. Но это же наверное вредно. Сейчас совсем стала нервной, потому что возникли большие проблемы с печенью. Сегодня не смогла из- за огромного волнения ( так волнуюсь, что могу упасть в обморок) сдать анализы крови. Их же надо сдавать натощак, и я не могу выпить ничего успокоительного. Посоветуйте пожалуйста, какие лекарства или витамины могут укрепить нервы. Может у меня печёночная недостаточность, поэтому эта трясучка?

Толоконин А.О.
24.08.2004, 09:03
"Укрепить нервы" реально поможет лишь избавление от детских психотравм. Всё остальное ретуширует сомптомы и не даёт избавления. Печёночная недостаточность проявляется прежде всего желтухой, нарушением белкового обмена и др. признаками, так что не придумывайте заранее того чего нет, а настройте себя на очную психотерапию и не теряйте время на остальное. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.

Аноним
25.08.2004, 12:21
Я думаю, важно поменять также обстоятельства жизни. У меня была похожая ситуация в детстве, когда я подвергалась также большой критике со стороны матери, и эо продолжалось бы до скончания веков, если бы не замужество и не проживание отдельно с мужем. Вы никогда не пытались жить отдельно ? Мне кажется, как только исчезает важный фактор раздражения (мать) в постоянном его присутствии рядом - то и сама нервозность может пройти. Вероника, Вы не жили отдельно ?

Татьяна
27.08.2004, 09:25
У меня тоже трясутся руки от волнения. От транквилизаторов только хуже. Помогает такое вроде бы простое средство как прием витаминов группы В, из наиболее доступных - декамевит. Когда куда- нибудь иду и боюсь, что затрясутся руки - 2 таблетки. Сердце все равно колотится, но дрожь в руках меньше.

Вероника
29.08.2004, 09:34
Спасибо, Артём Олегович. Но у меня как раз часто повышается билирубин, сейчас тоже подразумевают механическую желтуху, проверяют на гепатиты.

Вероника
30.08.2004, 17:41
Спасибо, Татьяна, я со вчерашнего дня тоже решила начать пить витамин В6, В1. Когда- то их принимала, вроде помогали.

Татьяна
03.09.2004, 10:08
А вообще я недавно стала читать литературу по гомеопатии и с удивлением обнаружила, что есть ряд прапаратов (аргентум нитрум, гельземиум) с "моими" симптомами - страх предстоящих событий с физиологическими проявлениями (дрожь и т. п. ), страх публичных выступлений, утомляемость при общении, социофобия другими словами. Хочу попробовать - все лучше, чем таблетки глотать.