PDA

Просмотр полной версии : Доктор, помогите мне. Я страдаю от того, что втайне радуюсь неудачам других...



Герман
25.06.2004, 20:31
Доктор, помогите мне. Я страдаю от того, что втайне радуюсь неудачам других и даже каким- то несчастьям других. Я понимаю, что это плохо и никогда стараюсь это никому не показвать, но ничего не могу с собой сделать, когда в очередной раз желаю другому неудачи или радуюсь чьей- то беде. Это длится несколько мгновений, потом я начинаю внутреннюю борьбу с самим собой, внушаю себе, что эти мысли ужасные и пытаюсь настроится на другое, сочучтвенное отношение к ситуации. Но этот первичный порыв мне никак в себе не убрать. Помогите!
С уважением, Герман

Толоконин А.О.
27.06.2004, 08:41
Убрать можно, проанализировав причины его возникновения. Вы с этим не родились, это приобретённое, скорее всего в детстве. Через интернет точнее не скажешь. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.

Герман
28.06.2004, 15:18
Я живу не в Москве, поэтому, к сожалению, этот вариант для меня не подходит. Жалко, что через интернет точнее нельзя сказать : -((

Толоконин А.О.
02.07.2004, 11:38
Обратитесь к психотерапевту или психологу, где живёте.

Герман
02.07.2004, 18:53
Там где я живу, а именно в Германии, моя больничная касса не оплачивает психолога или психотерапевта для такого рода консультаций. Надо платить наличными, а так как я уже круглую сумму ежемесячно выкладываю за страховку, то поход к психологу (а это не один раз, как я понимаю) для меня по- деньгам будет сравним с покупкой машины. Поэтому и обратился к Вам. Ну, в любом случае, спасибо!