PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктор! Подскажите какие профилактические процедуры, медикаменты нужно ...



Инна
21.08.2004, 10:18
Ув. доктор! Подскажите какие профилактические процедуры, медикаменты нужно профилактически принимать молодой женщине с д- зом ВСД. Мне 31. Вес 46 кг. Сопутствующие д- зы- хр. гепатит, миома. Мое давление, когда мне хорошо- 90/ 60 или 100/ 70. Последнее время (весна ведь)опять "завешиваюсь" то скачки давления, то на одной руке 90/ 60 а на другой давление- 130/ 80 и от этого просто такие состояния- места себе не нахожу- в ход идет- андипал, ношпа, персен, валокордин. .. делала энцефалограмму - регистрируются неукоамплитудная Экг. Преобладает немодулированный альфа ритм, зональные различия выражены, межпагумарная ассиметрия незначительная. При функциональных нагрузках- уменьшение гуритации коры, с появлением очага паталогической активности (в В диапазоне) в правых височных отделах, с включением здесь же эпидоподобных комплексов. Параксизмальная активность, указывающая на раздражение диэнцифальнных структур мозга. Повышенная истощаемость корковых нейронов. Делала ренген черепа(гипофиз)- турецкое седло- норма, сосудистый рисунок(на рентген направили всвязи с повышенной цифрой пролактина. )Помогите пожалуйста, как себя по весне привести в порядок, может витамины какие. .? !Спасибо.

Толоконин А.О.
22.08.2004, 09:56
Самое главное посещать психотерапевта и начать работать вместе с доктором над причинами, вызвавшими ваше расстройство. Витаминотерапия и умеренная физическая нагрузка также входят в необходимые меры. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.