PDA

Просмотр полной версии : Почему под меня постоянно кто- то копает и пытается yнизить. Сколько себя...



ira
10.05.2004, 02:09
Почему под меня постоянно кто- то копает и пытается yнизить. Сколько себя помню постоянно находится мужчина или женщина, которые не с того, ни с сего начинают говорить гадости. Например, сегодня, пришел трубочист толстый , около 200 кг и с двумя залысинами на голове , страшный как черт и спросил , не 35 ли мне лет, мне 27 лет, я выгляжу моложе своего возраста, у меня вес 48кг, миниатюрная. Другой мужичок меньше меня ростом , толстенький и плешивый , начинает вдруг комментирвать мою внешность в отрицательном ключе, причем жена у него старше, гораздо тусклее и с бородавками. Я и так мало общаюсь с людьми, а иногда вообще хочется от всех запереться.

Толоконин А.О.
11.05.2004, 09:48
Значит подсознательно вы запрограммированы на такие ситуации. Обратитесь к психотерапевту очно.

ira
13.05.2004, 19:39
обращалась, вроде помогло, я ведь осознаю, что привлекательна, молода и не глупа, но почему каждый раз меня так удивляет хамство людей, вроде не впервый раз сталкиваюсь с этим, У меня очень хороший муж, я живу в новом доме, впереди вся жизнь и все дороги открыты, так почему эти бесконечные обиды на людей

Настя
15.05.2004, 08:20
Вы пишите « обиды» , значит, наверное, не умеете воспринимать ситуации, предлагаемые Вам, с юмором. Пока не научитесь этому, так и будет литься поток этих обид. У меня похожая ситуация с мамой, - всю жизнь все вокруг ее обижают, все плохие, а дело- то в том, что о себе она такого высокого мнения, а это в свою очередь расходится с действительностью, что жизнь ей преподносит постоянно уроки. Если у человека есть малейшая зацикленность на свою, так сказать, « правильность» , - да в его жизни будут просто « бесплатные концерты» в его адрес. А Вы еще и критикуете других: « толстый» , « с бородавками» и т. д. , - это ведь не что иное, как проявление презрения к людям. Пока не займетесь собой, ждите больших сюрпризов.

Аноним
18.05.2004, 02:36
насте, так в том то и дело, что никогда я не людям не навязываю ни свое мнение о них, ни уж тем более свое общество, странно, что эти люди без повода говорят гадости, даже не подумав о том, насколько они сами несовершенны, если бы меня раскритиковала, какая- нибудь действительно красивая женщина, я бы и то подумала, что может быть у нее и есть право, но элементарно уродливые люди, причем в возрасте, Я этого не понимаю, А насчет высокой самооценки, так и низкая самооценка тоже ничего хорошего, да и вообще к добру не приведет,

Аноним
21.05.2004, 11:40
04 апреля 2004 07: 20: 22, вам говорят не про высокую или низкую, а про завышенную! И даже не про самооценку речь, а про зацикленность на своей правильности. Зацепленности. Не цепляйтесь так за свой образ себя, человек без самоиронии, без легкой улыбки, без трезвого осознания своих недостатков - смешон, и заметен с километрового расстояния.

Аноним
24.05.2004, 18:37
а с чего вы взяли, что она завышена? Я говорю, что молода п, ч, я действительна молодая и по возрасту и о мироощущению, говорю, что сипатична, так многие женщины хороши тем более , когда молоды и уж точно красивее 40 летнего дядьки с пузом , тут даже сравнивать не стоит. И семья у меня великолепная, что же ругать всех за то, что слишком хороши. Хотя я понимаю, о чем вы говорите, вы опять таки говорите о своих проблемах, то есть скорее вас задевают люди благополучные и это только их дело завышенная самооценка у них или нет, Точно так же и с этим мужиком , разговаривая со мной он озвучил свои проблемы. Меня лишь волнует то, что я привлекаю таких людей.

26.05.2004, 05:23
Попытайтесь понять, что эта ситуация вам говорит.
С человеком В ПРИНЦИПЕ не случается то, что находится за пределами его реальности, не актуально. У вас есть серия актуальных сигналов, когда вас "опускают" люди, объективно якобы уступающие вам. Скажите спасибо, что судьба так мягко вас лечит. Может и кирпич ведь на голову упасть! Дело не в вашем благополучии, думаю, после пяти минут размышлений вы это сами поймете. Беда ваша в том, что вы постоянно, бессознательно взвешиваете- оцениваете- оглядываете- принимаете- отвергаете, т. е. живете в мире "товарно- денежных" отношений. (товар ведь не всегда материален, вы вот сказали между строк - моих физических параметров мне хватило на покупку "хорошего" мужа) А потом обижаетесь, что вас тоже оценивают как товар! Пузатый дядя вас не с собой, а с Клавой Шиффер сравнивал - поэтому и не в вашу пользу! Попробуйте относится ко всему, что составляет вашу жизнь, с нежностью и любовью, хоть немного, и оценки постепенно уйдут.