PDA

Просмотр полной версии : Моя жена ведет себя ужасно. Она кричит, матерится, избивает 2- летнего сына...



Алексей
12.08.2004, 08:02
Моя жена ведет себя ужасно. Она кричит, матерится, избивает 2- летнего сына. Рыдает по любому поводу. Не может с сыном общаться, ни накормить, ни погулять, но звонит по 10 раз с работы домой, узнать, как он там. Недовольна абсолютно всем. Часто бывают пароксизмы возбуждения, когда он вся напрягается и трясется, дико гримасничая, а потом рыдает.
Когда мы поженились, это была хрупкая девушка, необычная, веселая. Очень умная (физик), талантливая (рисует и поет прекрасно).
Сейчас располнела, за собой не следит, не красится, рыдает целыми днями, мечется, по хозяйству ничего не делает, но требует, чтобы я за всем следил.
Замечал, что она лазает по сайтам, где страшные болезни типа рака глаза в фотографиях или больные дети, плачет. Трясется за ребенка, а сама орет даже иногда по ночам, если он заноет. И бьет.
Работает, зарабатывает хорошо (700- 1000 у. е. ), больше меня в 2 раза, на работе вроде адекватна, а дома не владеет собой совершенно.
Что делать?

Алексей
13.08.2004, 06:44
Да, еще жена ВСЕ события воспринимает трагически. Т. е. : потек кран – катается по полу с воплями « я не могу, не хочу так жить! !! », если я выхожу из себя, пролив чай – чертыхнусь, она закрывает голову руками и безостановочно кричит « нет, нет, нет! !! »,
Не выносит шумов, телевизор, радио выключает, с этим уже даже все смирились.
В- общем, весь мир в черном цвете, все ей плохо, еще говорит, что мучают яркие образы, что что- то с ребенком случается, например, типа ей снится наяву, что он себе ложкой вынимает глаз, как виноградину. Или кажется, что ударилась об угол, а сама в метре от него. К психотерапевту вроде и хочет, но денег нет. Хоть и хорошо сейчас зарабатываем, но положение шаткое, а перед этим три года сидели почти на нуле, и долгов за это время накопили, и хозяйство в руинах (краны, ванная, все помещения без ремонта года с 80), и из- за этого она психует еще больше. Обвиняет меня, что не заботился, когда она была беременна и кормила грудью (у меня были перебои с работой, были почти на нуле, кормила нас ее мама), и из- за этого ребенок и она нервные.

Аноним
13.08.2004, 17:50
у вашей жены по- видимому затяжная депрессия с фобиями, переходящая в истерию. . надо лечить обязательно, а то усугубится и станет еще хуже.

Алексей
15.08.2004, 07:10
Если бы кто- то посоветовал хорошего психотерапевта или какой- то еще выход, был бы крайне признателен.

Ника
16.08.2004, 11:20
Ваш выход, только психотерапевт! Я была в подобном состоянии после болезни дочери. Может она тоже чего то боиться? Не справиться самостоятельно. Вы только помочь сможете своей любовью, поддержкой, верой! Но не излечить ее от этих страхов. Лучше не затягивать. Если в Москве живете, кликните на Хажилину, помоему она не плохо с этими проблемами справляется.

Толоконин А.О.
19.08.2004, 01:59
Без очной психотерапевтической помощи не обойтись. Ситуация в психическом состоянии зашла достаточно далеко и требует срочного лечения. Обратитесь к психиатру- психотерапевту. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.