PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Доктор, помогите, пожалуйста разобраться в моем бывшем муже. О...



Мила
07.08.2004, 19:30
Добрый день! Доктор, помогите, пожалуйста разобраться в моем бывшем муже. Он недавно ушел из нашей семьи, бросив меня и нашу пятилетнюю дочь, которая его очень любит. Сам он рос в неполноценной семье - их бросил отец, когда мужу было 14 лет, а его брату 4 года. Он все время осуждал отца, говорил, что никогда не простит ему, что он бросил его маленького брата, и что уж нашу дочь он никогда не бросит. Но в итоге ушел, сказав, что любит другую женщину. И слезы дочери на него никак не подействовали - она просила его не уходить. После разрыва, когда мы с ним пытались выяснить отношения, он стал во всем обвинять меня, говорить, что это я разбила семью, что это я его не люблю, что у меня ужасный характер и ни один мужчина со мной жить не сможет, и все в подобном роде. Он пытается привить мне комплекс неполноценности. Зачем? Что бы сделять мне еще больнее? Что бы отнять надежду, убедить меня в моей никчемности? И его усилия оправдались - у меня появился страх. Страх перед одинокой старостью, страх отдавать ребенка в школу, где ее будут обижать, а никчемная мама не сумеет ее защитить. Страх, что я не смогу вырастить свою дочь полноценной женщиной, которая сможет доверять мужчине. Страх, что у нее уже никогда не будут счастливой семьи, веселых семейных праздников, совместных прогулок с мамой и папой. Ведь для меня семья всегда была на первом месте, и я всегда мечтала о большой и дружной семье, где царит любовь и взаимоуважение, как это было у моих родителей.
И характер у меня совсем и не ужасный - я достаточно спокойная и доброжелательная молодая женщина. Не истеричка и не стерва. А этот разрыв разрушил самые главные ценности моей жизни. Как жить дальше? Напишите, пожалуйста, на мой e- meil: max@aes. saratov. ru

Юля
10.08.2004, 20:54
Я думаю вам ни в коем случае нельзя сейчас комплексовать - для этого нет причин- уход мужика к другой- этим, увы сегодня никого не удивиш. Если он ушел к др. женщине, а не просто так, это уже снимает с вас ответ- сть. Я бы на вашем месте обязательно нашла себе и дочке новое увлечение, новых друзей, улучшила свои внешние данные. Что касается семейных прогулок и т. п. это ерунда- не умер ведь он в конце- концов, вероятность его полного воврата в семью очень высокая (хотя я бы такому второй раз не поверила), да и гулять с ребенком он прекрасно будет, как только соскучится. Навалом "полных" семей без праздников и прогулок, где отцов то видят чуть- ли не раз в месяц!

Марина
13.08.2004, 10:54
Мила, возьмите и скажите себе твердо - ХВАТИТ! И начните жить без него не оглядываясь на то, что он думает и говорит. Найдете другого, если будете уверены в себе и улыбаться. Мужайтесь

Алексей
15.08.2004, 03:48
Обвинив вас во всем - ваш муж попытался снять свою часть ответственности за произошедшее с себя. Надо сказать, это не слишком зрелый способ, маленькие дети так же испортив что- то и боясь порицания и наказания сваливают вину на сам предмет: "он сам сломался". А в распаде семьи участвуют, как вы понимаете, минимум два человека. Сейчас вместо того чтобы бояться, подумайте, что полезного дал вам этот распад, чему он вас научил, как вы воспользуетесь этим в будущем.

8888
16.08.2004, 02:52
сделайте выводы и живите.
Вы верите в себя? Верьте! Дочь может чувсчтвовать все Ваши страхи, не надо ей передавать. Я даже и не могу себе предствить как это тяжело Вам сейчас. Верьте , верьте и верьте, назло всем чертям, когда нет сил, верьте, даже если не верится , Вы не инвалид, каждый человек способен сам заботится о себе. Удачи!