PDA

Просмотр полной версии : Доктор, у меня проблема. Иногда я так резко просыпаюсь утром и вскакиваю, ч...



Ирина
13.08.2004, 17:29
Доктор, у меня проблема. Иногда я так резко просыпаюсь утром и вскакиваю, что у меня начинает стучать в висках, колотится сердце и даже иногда подташнивает. Меня это пугает, мне кажется, что в этот момент у меня может случиться инсульт или что- нибудь похуже. Мне 39 лет. Как научиться просыпаться спокойнее. Спасибо

Ирина (другая)
14.08.2004, 18:47
Помните, что утром (после сна) всегда повышенное
давление (! ), и инсульт может запросто случиться. А это очень ОПАСНО ! !

aist
17.08.2004, 23:00
К сожалению, Ирина(другая)права. Как правило, инсульты, инфакты случаются рано утром. Обратитесь к врачу. Но, для начала, не вскакивайте с постели, а делайте это не спеша. И попроверяйте своё давление утром. Это самое скажет Вам и врач. Не отчаивайтесь, это поправимо.

Аноним
20.08.2004, 21:17
У вас просто признаки неврастении, обратитесь к психиатру

Толоконин А.О.
22.08.2004, 06:03
Это, скорее всего, церебральные панические атаки, не зря вы выбрали рубрику "психотерапевт". Обязательно обратитесь очно! Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.

Ирина
25.08.2004, 20:24
В том- то и беда, что вскакиваю я спонтанно, в состоянии полусна и не могу контролировать это. Вот что меня пугает. Причина банальная - резкий звук, звонок телефона или мысль о том, что я проспала. Грустно будет из- за этого умереть. За советы всем спасибо.