PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, я подозреваю, что мой случай почти клинический, но соверш...



Юля
22.07.2004, 00:53
Уважаемый доктор, я подозреваю, что мой случай почти клинический, но совершенно не представляю, что тут можно сделать и лечится ли такая форма невроза вообще.
Дело в том, что за пределами дома я перестаю нормально спать. Может, я не чувствую себя в безопасности, не знаю. В любом случае, у меня начинается жесточайшая бессонница, я напрягаюсь абсолютно на все, в лучшем случае сплю урывками 3- 4 часа максимум. (Это при том, что для меня спать меньше 6 часов вообще смертельно, поскольку и так довольно паршиво со здоровьем: наличествуют ВСД и гипотония. После бессонной ночи – вплоть до обмороков. ). Поехать куда- нибудь для меня пытка. Между тем безумно хочется куда- то ездить, путешествовать. У меня есть множество знакомых, которые увлекаются экстремальным туризмом, ходят в походы, путешествуют автостопом. Я же не могу поехать и в санаторий по путевке.
Ужасно мешает жить, смертельно.

Лечится ли такое хоть чем- нибудь (НЛП, гипнозом, психоанализом, уж не знаю чем еще)? Есть ли специалисты, которые занимаются чем- то подобным и _действительно_ могут помочь?
Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.

Толоконин А.О.
22.07.2004, 14:46
Уважаемая Юля!
В вашем случае можно весьма эффективно помочь. Выбор метода и путь решения будет зависеть от реальных причин, вызывающих расстройство сна и ВСД. Звоните 542- 30- 41.