PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я в шоке от себя самой! Вчера я из- за того, что не поняла во...



Алина
24.05.2004, 02:52
Здравствуйте! Я в шоке от себя самой! Вчера я из- за того, что не поняла вопроса мужа и не смогла на него ответить, устроила дикую истерику, рыдала, говорила глупости и т. п. Он естественно не остановил это на начальном этапе, когда в душе только обида, стал говорить - прекрати истерику, а потом вообще назвал меня дурой (первый раз в нашей жизни). Я за это его ударила по лицу, потом скулила и причитала "ты назвал меня дурой, как ты мог? " Он сразу же извинился, а я не могла уже успокоиться, рыдала и обвиняла его во всем. Потом он стал меня жалеть, обнимать, говорить - сколько можно плакать, а я просто не могу остановиться. Когда не жалеет- прошу, чтобы пожалел, а когда начинает жалеть - я начинаю его обвинять и он долго не выдерживает.
Сегодня я разбита и больна, мне стыдно перед мужем, стыдно перед собой и перед людьми вообще. Моя мама уже не стесняясь назвает меня истеричкой, а она не видела и десятой части того, что я могу устроить с мужем.
А началось это у меня 3 года назад, когда я забеременела и мне назначили дюфастон (врач предупреждала меня, что с этим лекарством нужно пить антидепресанты, но мне показалось это излишне).
У меня нет возможности пойти к психологу, а нам с мужем это надо - мы оба это понимаем, т. к. очень хотим сохранить семью.
Уважаемый доктор, назовите, пожалуйста, лекарство, которое сможет успокоить нервы и избавить меня от таких вот затяжных истерик, иначе нет сил так жить. Те, которые рекламируют, типа Персен и др. , я уже пробовала - не помогают.
Заранее благодарна.
И у меня еще вопрос - может мне к психиатру надо, может это шизофрения или еще что- то такое?

Лиза
24.05.2004, 12:21
А мне кажется, что это просто распущеность и неумение совладать со своими чувствами, что тоже большая работа в стрессовых ситуациях. Нужно держать себя в руках. Никого Ваше настроение не должно касаться, это внутри Вас, но иногда и сильнее Вас.

Толоконин А.О.
24.05.2004, 15:41
Уважаемая Алина!
Вам надо к психиатру- психотерапевту. Все назначения после очной беседы.