PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. У нас сложилась следующая проблема. У моего племянни...



Наталья
14.05.2004, 21:59
Здравствуйте, доктор.
У нас сложилась следующая проблема. У моего племянника (сейчас ему 22 года)
4 года назад случился гнойный аппендицит, сделали операцию, очень долго лежал в больнице, только начал выздоравливать - стали отниматься руки и ноги. В результете - парня парализовало, потом была снова операция - удалена опухоль в шейном отделе, затем год восстанавливался после болезни. Вобщем сейчас вроде все позади, он учится в институте на "отлично", но приезжает домой на выходные и целыми днями сидит за компьютером (играет в игры). Выходит из комнаты только поесть. Находится в постоянной депрессии. Говорит, что ничего не хочет делать, жить не хочет, что живет только из- за родителей (не хочет их огорчать своей смертью), не видит смысла в жизни. Семья - очень хорошие нормальные люди, пытаются всеми силами его отвлечь от этих мыслей. Девченки не интересуют. Отец предлагает купить автомобиль, научиться водить. Даже машину не хочет. Учиться не хочет, работать не хочет. Совершенно не знаем, что с ним делать. Возможно, это результат после всего перенесенного во время болезни, потому как до болезни с удовольствием учился и подрабатывал.
К врачу не пойдет, однозначно. Убеждать в чем- то бесполезно. Даже разговаривать не хочет. Посоветуйте, пожалуйста, как ему помочь. Может для начала какие лекарства попить, а потом как- нибудь убедить сходить к врачу?
Благодарю за ответ.

Толоконин А.О.
17.05.2004, 02:06
Уважаемая Наталья!
Конечно, у племянника выраженная депрессия. До каких- либо назначений, необходимо родителям появиться у психотерапевта. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.