PDA

Просмотр полной версии : психологический портрет пользователя сайта



Гость
11.05.2004, 20:45
Условие задачи:
Сайт посвящен пластиковым окнам.
пользователи сайта – это человек со средним достатком, имеющие возможность использовать Интернет. Компьютер этого пользователя будет с цветным монитором, разрешением экрана минимум 1027*768. Территориально, пользователь сайта будет человек проживающим в городе с населением более 1 миллиона жителей, больших городах Украины. Язык: 75% русскоязычных, 25% украиноязычных пользователей. Пол: 90% мужчин, 10% женщин. Возраст 21-35 лет

Можно ли сделать психологический портрет пользователя. Если да, то сделайте.

Буду очень благодарен.

Гость
12.05.2004, 10:45
Мда, психологи - психологи. Я понял, что не всилах вы мне помочь и решил сам розобраться. Привожу текст ниже.

пользователи сайта – это человек со средним достатком, имеющие возможность использовать Интернет. Компьютер этого пользователя будет с цветным монитором, разрешением экрана минимум 1027*768. Территориально, пользователь сайта будет человек проживающим в городе с населением более 1 миллиона жителей, больших городах Украины. Язык: 75% русскоязычных, 25% украиноязычных пользователей. Пол: 90% мужчин, 10% женщин. Возраст 21-35 лет
Психологический портрет пользователя:

Торгово-информационная система:
Возраст 21 - 25 лет
Пользователи разного уровня, в с разной профессиональной компетентностью, в большинстве очень эмоциональные, уверенные в себе, обладают очень высокой внушаемостью, хотя иногда и выступают в роли критика. Убеждение можно усилить с помощью невербальных средств: цвета, красивых фотографий, персонажей, юмора. Именно цвет и ярки красивые фотографии (особенно симпатичные девушки, дети) могут не только вызвать соответствующую реакцию (в зависимости от его эмоционального состояния), но и определенным образом способен формировать определенные эмоции у пользователя. Наиболее удачные цвета: белый; белый с оттенками оранжевого, желтого, зеленого; голубой; выделенные важные моменты красным цветом.

Бизнес система
Возраст 26 - 35 лет
Профессиональные пользователи с критическим мышлением, высокой профессиональной компетентностью, высоким интеллектом, мало эмоциональные, уверенные в себе, социально зрелые, обладают очень низкой внушаемостью. В большинстве это мужчины, которым достаточно сообщить технические характеристики. Главную роль играет правильно, без особой перегрузки скомпонованная информация. Цвета: синий, голубой, светло-серый, белый, выделенные важные моменты красным.

Гость
12.05.2004, 10:46
Короче, скажите мне свое мнение.

Прохожий
12.05.2004, 12:26
не льстите себе, Гость. И если не уверены в компетентности местных психологов, можете поискать еще где-нибудь... тут никто никого не держит... и кстати, никто никому ничем не обязан. А уж тем более не обязан бесплатно делать работу, которая стоит денег. Найдите нормального маркетолога и заплатите ему нормальные деньги.

barbados
12.05.2004, 18:39
Пацаны, я вас не понял. Тогда какого вы тут советы даете, зачем делали форум? Если консультация стоит денег - закройте форум и повесьте табличку - вход платный!

Я просто просил помощи, а вы.......

Slash
13.05.2004, 02:13
ты блин не помощи просил. Тут помощи просят люди которым тяжело и у которых проблемы в жизни, а ты хочешь денег побольше заработать...