PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня затруднен вдох. Ситуация такая у ме...



Алексей
15.06.2004, 19:00
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня затруднен вдох. Ситуация такая у меня уже несколько лет.
Как показали обследования органических нарушений нет, т. е.
причина ВСД (или нейроциркуляторная дистония). Я и сам с этим
согласен, так как чувствую , что есть какое- то мышечное напряжение
даже когда я казалось бы расслаблен. Причина появления болезни возможно
и была несколько лет назад, но ее давно нет, а вот напряжение в теле застряло
и не уходит. Врачи у которых я консультировался ничего
кроме транквилизаторов, после которых эффекта кроме как тяги ко сну нет, не назначали.
Неужели это не лечится?

18.06.2004, 07:47
Алексей! Это как раз лечится , но не транквилизаторами, а гомеопатией! Главное найти хорошего специалиста - гомеопата!

Таня
27.01.2011, 20:40
мне тяжело дышать, дышу нормально 4-6 раз даже до 10 не доходит, потом обязательно глубокий вдох или зеваю, иначе задыхаюсь, при этом ни чего не болит, но это длиться уже 3 год, то чаще то реже, обследывала все что можно, и голову ЭХО, ЭКГ, ультразвуки, кардиограмма показала некоторые отклонения, какие врач сказала нормально, флюрография тоже не чего. У меня вопрос я 3 года назад бросила курить, на тот момент часто кашляла с конца осени и до конца весны, как бросила курить не разу не кашляла даже горло не болело, я не думаю что бросание курить моментально приводит к выздоровлению, я очень боюсь что может быть рак легких

Незарегистрированный
28.01.2011, 14:28
мне тяжело дышать, дышу нормально 4-6 раз даже до 10 не доходит, потом обязательно глубокий вдох или зеваю, иначе задыхаюсь, при этом ни чего не болит, но это длиться уже 3 год, то чаще то реже, обследывала все что можно, и голову ЭХО, ЭКГ, ультразвуки, кардиограмма показала некоторые отклонения, какие врач сказала нормально, флюрография тоже не чего. У меня вопрос я 3 года назад бросила курить, на тот момент часто кашляла с конца осени и до конца весны, как бросила курить не разу не кашляла даже горло не болело, я не думаю что бросание курить моментально приводит к выздоровлению, я очень боюсь что может быть рак легких

Проблемы с дыханием могут быть связаны действительно с прошлым курением (зависит от вашего стажа курильщика), это совсем не обязательно рак легких.
Собственно, рак легких бывает не только у курильщиков, равно как и не у всех курильщиков он будет.
Кроме того, рак легких на той стадии на которой уже начинаются проблемы с дыханием, будет уже обязательно виден на снимке, а у вас все чисто.

Кроме того, проблемы с дыханием еще связаны просто со слабой физической подготовкой. Займитесь ритм-аэробикой, она поможет восстановить и тонус, и дыхание наладит.