PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Подскажите что можно сделать в моей ситуации . Дело в том что...



Вика
10.08.2004, 19:24
Здравствуйте. Подскажите что можно сделать в моей ситуации . Дело в том что люди меня вообще не воспринимают - скажем в новых коллективах или компаниях. Да и друзья не очень. Я не запертый в себе человек и стараюсь быть раскрытой для всех, но никто не идет со мной на контакт. Я в отчаянии, что мне делать?

Киселева Е.Ю.
14.08.2004, 10:05
Здравствуйте, Вика! Конечно, хотелось бы больше информации и из вашего детства и из нынешней жизни. Поэтому я здесь лишь смогу дать общее положение вещей. Если интерес есть, то всегда можите написать по имейлу. А так, существуют так называемые родительские директивы, коих насчитывается 12 штук. Что это такое? Это те фразы, которыми общаются и которые закладываются родителями до 6 ле6т в своих детей. Ваша ситуация укладывается в рамки 8 и 9- ой директив, а именно – «Не принадлежи» . Ее передают родители, сами имеющие проблемы в общении и видящие в ребенке « единственного друга» . В общении со своим « единственным» , они всячески подчеркивают его исключительность непохожесть на других, причем всегда в положительном смысле. Возможно, вы слышали в детстве: « Ты ведь у меня не такая, как все» . Человек не чувствует себя ни выше, ни ниже других. Но в любой компании чувствует себя как бы « отдельно» . Причем причины такого ощущения человек сам понять не может, ведь он делает в компании то же, что и другие, и старается быть, как все. Девятая директива – « Не будь близким»
Эта директива похожа по смыслу на предыдущую, но если та проявляется в группе, то данная – в отношениях с одним близким человеком. С самого детства идет внушение относительно того, что доверять можно только своим родителям.
Во взрослой жизни это нередко отражается на трудностях в сексуальных отношениях и на поиске своей второй половины. В случае знакомства с противоположным полом такие люди постоянно оказываются в роли жертвы, которую все обманывают и бросают. То же самое касается и деловой сферы. Человек так и не научился где, кому и до какой степени можно доверять.

16.08.2004, 08:54
со мной та же история, не воспринимает меня народ и все тут. Началось с лет 12, когда я сама решила не общаться с придурками, о чем не жалею, большинство из них либо в тюрьме, либо за прилавком стоятВ универе было гораздо лучше, но чувствовала иногда себя неуютно. Когда начала работать поняла что и тут пытаются подавить, как будто чувствуют, что я другая, хотя я пытаюсь общаться, беседовать, быть как все