PDA

Просмотр полной версии : Привет! У меня такая проблемка. Как и у всех в школе были подруги, но была ...



Зюзя
17.07.2004, 10:45
Привет! У меня такая проблемка. Как и у всех в школе были подруги, но была одна самая близная. Потом школу закончики, пошли поучились в институте (уже мало общались, разные интересы). Вышли замуж. Поработали. . . Сейчас она сидит с 3 месячной доской, я работаю. Я очень хотела с ней встертиться, но время не позволяло, вот пару недель назад встретились, она очень сильно изменилась, она просто другая, а мен ее не хватает, я хочу с ней общаться, но вижу что интересы разные. Были у нее в гостях, там были и ее друзья, мы как будто с другой планеты свалились. Я сидела и тормозила, хотя в своей компании я всегда - тамода. Я очень хочу вернуть ее дружбу, что присоветуете.

Аноним
20.07.2004, 17:29
Тоже родить ребенка. Тогда общих тем для разговоров у вас будет - не переговорить. Конечно, она другая: она же стала МАМОЙ. У меня была похожая ситуация. Была у меня близкая подруга в средней школе, потом я училась на дневном в Университете (студентческое братство и т. д. ), а она в другом ВУЗе на вечернем, почти не встречались. Потом братство как- то разбежалось по семьям, дети пошли и т. д. - не дружбы им было. А я поздно вышла замуж и родила, и моя первая подруга - тоже. Теперь мы с ней только и общаемся: по- первых, ровесники (другие молодые мамы, с которыми познакомились благодаря детям, гораздо моложе нас), во- вторых, у наших институтских друзей уже дети выросли и про пеленки- памперсы им не интересно, в- третьих, дети играют вместе (мы, например, в кафе или боулинге, а дети - в игровой комнате при этих заведениях).

Хажилина И.И.
23.07.2004, 20:43
Уважаемая Зюзя! роль матери накладывает на вашу подругу определенный отпечаток. Ее дочь станет немного постарше, у нее будет побольше времени для общения. Первые 6 месяцев считают наиболее сложным периодом для молодых мам

kukushonok
31.01.2011, 14:28
А что родить ребенка вариант)). Только вот отсутствие общения долгое время и уже сложившиеся друзья и интересы проблемы могут и не решить. Просто думаю надо больше отдавать в общении - чтобы подруга поняла, что вы хотите сближения.