PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые господа психологи! Не знаю даже с чего и начать - сам до конца не...



Николай , г. Москва
05.06.2004, 04:41
Уважаемые господа психологи! Не знаю даже с чего и начать - сам до конца не могу осознать как все призошло! Проблема с моим старшим сыном. .. Сейчас ему 15, а он норовит уже каждый день улизнуть из дома, чтобы выпить и шататься где нибудь до ночи. Почти ежедневно хамит и ругается с нами, цеплясь за какие нибудь просьбы с его стороны, которые мы отказываемся выполнять (дайте еще денег! !! ). .. А началось все лет пять назад - он вдруг потерял всякий интерес к учебе, начал прогуливать уроки и "сачковать" на тренировках. От него начало попахивать куревом. Через два года он уже совсем завязал со спортом и еле тянул учебу. .. Я не могу сказать, что мы с супругой сидели сложа руки - и ездили с ним на тренировки , и "подтягивали" с ним школьную программу дома, и нанимали репититоров, но он потихоньку "уходил" от нас все дальше. .. А уж что мы не предпринимали в плане домашнего воспитания! Но в 12 он первый раз пришел домой пьяный. .. В 13 его уже приходилось буквально силой вытаскивать из компьютерных клубов. С учебой ему не только не удавалось помочь, но процесс заставить его сделать домашнее задание превратился чуть ли не в пытку. Два года назад его одношкольники обокрали нашу квартиру - вынесли из нее даже его велосипед ( не говорю уже об остальном ) - мальчики потрудились "на славу". .. Но сын даже нам- родителям не сказал, что он догадывается кто это сделал! Я даже пытался спорить со следователем, когда он предложил искать участников среди "друзей" моего сына - мы примерно знали круг общения сына еще с первого класса. .. Мы знали знали этих воров с пеленок, были знакомы с их родителями. Они тоже не были детьми из бедных семей. .. Здесь , к сожалению, всего не расскажешь и поэтому я бы хотел узнать возможности (и условиях) квалифицированных консультаций и психологического тестирования дома (например, под видом прихода знакомых в гости). .. Я еще могу доставить его в любую клинику , но я хотел бы быть уверенным правильности своих действий!
С надеждой. ..

Хажилина И.И.
06.06.2004, 19:39
Здравствуйте Николай! поведение вашего сына полностью укладывается в изменения, которые происходят при возникновении зависимого поведени от психоактивных веществ (в данном случае алкоголя). Я занимаюсь подобными проблемами. Написала книгу об этом. И рада буду оказать вам помощь. Как это лучше сделать можно обсудить по телефону. Для этого свяжитесь со мной по т. 8- 916- 40- 74- 55. Насчет необходимости положить вашего сына в клинику, надеюсь, что это преждевременно. Возможно, будет достаточно работы с психологом. Также при необходимости назначаются медикаментозные препараты, коррегирующие поведение подростка. Для этого привлекается врач- нарколог. Но самое главное сейчас найти способы заваязать контакт с вашим сыном и помочь ему увидеть те последствия, которые могут возникнуть в результате его поведения. Поэтому в любом случае начинать нужно с консультации психолога.
МОи полные данные можно почитать, нажав на красненькую надпись ф. и. о.

10.06.2004, 04:02
искренне сочувствую вам. дай бог сил вам бороться с этой проблемой и решить ее ! !!