PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, может быть мне кто- то из Вас сможет посоветовать выход из сл...



Руслана
19.07.2004, 14:38
Здравствуйте, может быть мне кто- то из Вас сможет посоветовать выход из сложившейся ситуации. Я человек с массой комплексов из- за внешности, мне сейчас 19 лет, учусь в вузе. Дело в том, что пару лет назад у меня появились прыщики и я с ними боролась в домашних услових, потом было много врачей, улучшения, ухудшения и потом я перестала попросту обращать на это внимания, ухаживала за кожей лица сама, закрашивала тональными кремами , пудрами, на данный момент всё начало обостряться, я обратилась к специалисту, благо были каникулы и начались чистки, маски, дарсенвали и прочее. . . На днях мне выходить на учёбу, но это практически невозможно, я вся в ранках и скорее всего так будет в близжайший месяц. Мне уже пришлось из- за лица пойти на жертвы и перестать встречаться с любимым, сказала ему что заболела. Я никак не могу выходить на улицу, замазывать прыщи, смотреть людям в глаза, улыбаться, разговаривать, для меня это серьёзная психологическая проблема! Но в тоже время как же учёба, повседневная жизнь, неужели стоит её прекратить на несколько месяцев из- за этой проблемы? Помогите мне пожалуйста в её решении, я очень нуждаюсь в совете! ! ! ! !

Киселева Е.Ю.
21.07.2004, 11:03
Здравствуйте, Руслана! В принципе сообщение не по адресу. Но, вам должны были говорить врачи, к которым вы обращались, что прыщики, это не внешняя проблема и лечить их нельзя лишь с помощью косметологии и дермотологии. Если проблема столь запущена, то вам они должны были порекомендовать, во- первых обследоваться у эндокринолога, гинеколога (гормональный статус), и также у иммунолога- аллерголога (нарушения обмена веществ) и гастроэнтеролога (неполадки с желудком - это прыщи в области подборотка, на скулах (толстый кишечник) и лбу (тонкий кишечник)). Красота как- никак требует жертв. Ну и последнее, высыпание на лице также связаны и с психологическими нагрузками, типа сильного стресса. Поэтому нужно полное обследование, чтобы найти причину воспалений на лице. Удачи вам!

Аноним
25.07.2004, 03:05
А если не хотите бегать по всем врачам подряд, а чистое личико увидеть в зеркале хочется, поищите гомеопата, т. к. они лечат не лицо, а организм. Когда он здоров, лицо чистое. Удачи.

Ю.В.
28.07.2004, 11:44
Могу посоветовать чистить кишечник, хотя это тоже лишь часть проблемы в вашем случае. Можно и нужно делать клизмы, только не каждый день, также много информации в И- нете по чистке (соками там, или еще чем). У меня прыщи пропали после того, как я начала пить оральные контрацептивы в 21 год. Удачи!